Барабан для взрослых• 28 сентября 2019

Зачем украинцу учить русский язык?

Какой язык должен учить современный украинец? В одной теме , " советчица" написала, что она нанимала ребенку репетитора по русскому.Я действительно в недоумении.Зачем он? Уж лучше английский , китайский , фарси тот же польский.Но русский зачем)? В опросе обязательными есть украинский( это государственный) и английский ( это международный) ну и третий, который вы бы выбрали для своего ребенка.)
Результат:
вже голосів: 245
131 (53.47%) Украинский+англ+ русский
79 (32.24%) Украинский+англ+ еще один европейский
14 (5.71%) Украинский+англ+восточный
14 (5.71%) Свой вариант
7 (2.86%) Украинский+ англ+ польский
На_оба_рот• 28 сентября 2019
Русский и английский обязательно

Так буває• 28 сентября 2019
Щоб договір про репарації міг скласти на мові, доступній окупанту.
На_оба_рот• 28 сентября 2019
Украинский конечно же без вариантов
Зажуженная Жужжа• 28 сентября 2019
У нас в школе второй иностранный-русский, и ничего с этим не поделаешь.
120-120-120 (не худею)• 28 сентября 2019
Русский, украинский, английский. В таком порядке.
Дон Пэдро• 28 сентября 2019
У меня тот же вопрос. Поэтому русский ребёнок не учит, только говорит . Семья русскоязычная , так уж сложилось. Но племянник в 20 лет полностью перешёл на украинский : красивый , грамотный .
Зарядка для хачапури• 28 сентября 2019
У нас семья русскоязычная и для меня важно, чтобы ребенок говорил правильно и на русском и на украинском языках. Потому учим оба.

Бензопирен• 28 сентября 2019
Русский, так как половина украинцев русскоговорящих
Кактус из кожезаменителя• 28 сентября 2019
А польский зачем учить? Кто в мире изучает польский?
Летала_НаМетле• 28 сентября 2019
Автор помните, здесь троллятины сидят за денежку вот и пишут манипулируя
klux• 28 сентября 2019
Государственный, международный и родной. Это обязательно. Сын в школе учил еще французский и китайский, непонятно зачем
автор Барабан для взрослых • 28 сентября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Русский и английский обязательно
Это понятно))А третий?
Ответ дляklux
Вы с Донбасса? Я без стеба, если что)
ЛисАпедная• 28 сентября 2019
Если человек говорит на русском, он должен уметь и писать на нем? А как иначе? Говорить, думать, и не учить? Очень странно.
Слухи-руки не распускаю• 28 сентября 2019
китайський та англ. ну и гос.
ГендиреХтор• 28 сентября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Русский, английский, украинский. Для меня в таком.
Дон Пэдро• 28 сентября 2019
Ответ дляЛисАпедная
А зачем? Где и что писать?
Выступаю Я.• 28 сентября 2019
Моего варианта нет. Русский+английский +любой другой кроме украинского.
Ответ дляАноним Советчик
А где школа? Вы бы предпочли чтоб вместо русского другой язык был?

РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 28 сентября 2019
москальський троль провокатор
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Соседи.
klux• 28 сентября 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы с Донбасса? Я без стеба, если что)
Я из Одессы
На_оба_рот• 28 сентября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Для меня английский, русский, украинский
На_оба_рот• 28 сентября 2019
Даже не для меня, а для детей. Мое требование.
Ответ дляГендиреХтор
Тоже хороший вариант.
Ответ дляБарабан для взрослых
Соседи.
Чьи соседи?
Ответ дляДон Пэдро
А зачем? Где и что писать?
Вооот.
Разгуляшка• 28 сентября 2019
Потому что это родной язык. Стыдно не знать родной язык.
СМСница• 28 сентября 2019
Вы, автор, такая интересная..А на каком языке вы здесь свой пост написали?На польском что-ли, на китайском?Откуда вы знаете, что слово ´´русский´´ пишется с двумя С, а ´´государственный´´ с двумя Н ??Бред. Раздражают такие, как вы...
Запретный фрукт• 28 сентября 2019
Удалено администрацией...