Барабан для взрослых• 28 сентября 2019

Зачем украинцу учить русский язык?

Какой язык должен учить современный украинец? В одной теме , " советчица" написала, что она нанимала ребенку репетитора по русскому.Я действительно в недоумении.Зачем он? Уж лучше английский , китайский , фарси тот же польский.Но русский зачем)? В опросе обязательными есть украинский( это государственный) и английский ( это международный) ну и третий, который вы бы выбрали для своего ребенка.)
Результат:
вже голосів: 245
131 (53.47%) Украинский+англ+ русский
79 (32.24%) Украинский+англ+ еще один европейский
14 (5.71%) Украинский+англ+восточный
14 (5.71%) Свой вариант
7 (2.86%) Украинский+ англ+ польский
ГендиреХтор• 29 сентября 2019
Ответ дляZigmyn
Уже убрали из школьной программы ( Киев ) осталось пару школ с изучением русского но туда не пробиться . Политически раскалывают общество , если бы ввели свободное изучение , кто что хочет то и выбирает , таких бы склок и нагнетания не было .
А в условиях свободной конкуренции русский бы выиграл. И они это понимают.
И в кинотеатр бы шли на русский дубляж, большинство. При его наличии.
Украинский можно насадить только угнетением русского.

Умничка-помощничка• 29 сентября 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
В гос структурах не говорят на украинском, а ведут делопроизводство всего лишь.
Чтобы его понимать достаточно минимальных школьных знаний.
На нем не думают...не пишут..не читают..в большинстве. Смысл учить и напрягать детей ?
Это вы редко в госструктуры посещаете.
Хвець-тець• 29 сентября 2019
Ответ дляГендиреХтор
ну, так русский так и насаждали - угнетением украинского. теперь пойдет обратный процесс. и это правильно.
Zigmyn• 29 сентября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Русскоязычные своих детей обучат и так далее , те кто по сёлам своим украинским диалектом , особенно закарпатье там вообще венгерский почти , хотя его в школах не учат .. :)) Война с ветряными мельницами .
Zigmyn• 29 сентября 2019
Ответ дляХвець-тець
Чему радуетесь? Значит будет иная история через n количество лет , снова Кровь людей и разжигание ненависти , вы это поддерживаете понимаете ? Суть не в языке / мове .. А через этот фактор влияние на массы и сталкивание лбами в своих интересах .
klux• 29 сентября 2019
Ответ дляZigmyn
Наверное, потому что быстро привить державну мову можно только отсутствием выбора. Грустно...
Хвець-тець• 29 сентября 2019
Ответ дляZigmyn
я вижу, вы вообще ничего не понимаете.

Zigmyn• 29 сентября 2019
Ответ дляХвець-тець
я вижу, вы вообще ничего не понимаете.
Я не фашист , это да !
ГендиреХтор• 29 сентября 2019
Ответ дляХвець-тець
Начните с себя, не пачкайтесь об русский).
ГендиреХтор• 29 сентября 2019
Ответ дляklux
У меня только отторжение вызывает. Насильно мил не будешь.
Carin• 29 сентября 2019
Ответ дляНе против
Шаманю второпях• 29 сентября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Это вы редко в госструктуры посещаете.
я последние две недели не вылезаю из госструктур -исполнительная, суд, военкомат, цнап и загс. На украинском слышала только церемонию росписи в загсе.