Барабан для взрослых• 28 сентября 2019

Зачем украинцу учить русский язык?

Какой язык должен учить современный украинец? В одной теме , " советчица" написала, что она нанимала ребенку репетитора по русскому.Я действительно в недоумении.Зачем он? Уж лучше английский , китайский , фарси тот же польский.Но русский зачем)? В опросе обязательными есть украинский( это государственный) и английский ( это международный) ну и третий, который вы бы выбрали для своего ребенка.)
Результат:
вже голосів: 245
131 (53.47%) Украинский+англ+ русский
79 (32.24%) Украинский+англ+ еще один европейский
14 (5.71%) Украинский+англ+восточный
14 (5.71%) Свой вариант
7 (2.86%) Украинский+ англ+ польский
Не против• 28 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
А зачем? Где и что писать?
на советчице, смс, вайбер

Дон Пэдро• 28 сентября 2019
Ответ дляНе против
на советчице, смс, вайбер
Точно! Піду пошукаю репетитора
Не против• 28 сентября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Половина государства разговаривает на русском, это сложилось исторически, важно чтобы язык был грамотным, а не крИветки, как сегодня написала тут одна дама.... вы свой пост на русском написали, зачем он вам был?
я сегодня в меню видела ’ФЕЛЕ’
Мост_Устал• 28 сентября 2019
Знать русский - чтобы знать врага в лицо))))
И, это говорит русский филолог))) Многие мои одногруппники тоже так считают, то что нам рассказывали в универе - формировала идеология.
Я русскоязычная, дети прекрасно владеют и русским и украинским. А вот свекровь, 40 лет живущая в Украине русская, привезя мне супруга, россиянина - и своего не знает и все украинское ненавидит. Доня в Рашу свекрови поехала - безграмотность российская еще та...
Не против• 28 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Точно! Піду пошукаю репетитора
Если Вы в быту говорите на украинском, зачем?
Но Вы же знаете украинский и пишете правильно на нем?
Почему удивляет желание русскоговорящих знать родной язык?
Дон Пэдро• 28 сентября 2019
Ответ дляНе против
я сегодня в меню видела ’ФЕЛЕ’
Моя мама - русская, получила прекрасное советское образование ,за русский язык порвёт любого и пишет ФЕЛЕ))
Дон Пэдро• 28 сентября 2019
Ответ дляНе против
Родной он для тех, кто имеет паспорт РФ

Не против• 28 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Родной он для тех, кто имеет паспорт РФ
Нет, родной он для тех, у кого семья говорит на этом языке, кто заговорил на нём в детстве и пр.
Странно англоговорящей семьей, живущей на территории Германии, доказывать, что родной немецкий
Не против• 28 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
есть такое
в меню тоже на одной странице фИле, на второй фЕле.. Ворд подвел?
ЯблокоРаздора• 28 сентября 2019
лучше пусть грузинский учит или армянский
Дон Пэдро• 28 сентября 2019
Ответ дляНе против
Моя мама русская, папа украинец . Говорили на русском по желанию мамы. Но я не считаю русский родным . А если вы хотите паспорт ЕС или США вы будете сдавать экзамен по языку. Жаль у нас паспорта граждан Украины раздали кому попало
Не против• 28 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
буду, но от того не изменится мой родной
Так может надо было сразу расстреливать тех, кто говорит на русском? Как считаете?
olalesenko• 28 сентября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Моего варианта нет. Русский+английский +любой другой кроме украинского.
Присоединяюсь, у меня такой же вариант.
Дон Пэдро• 28 сентября 2019
Ответ дляНе против
Типичный ответ пропагандиста
olalesenko• 28 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Родной он для тех, кто имеет паспорт РФ
У меня украинский паспорт а родной язык русский.
Дон Пэдро• 28 сентября 2019
Ответ дляolalesenko
Присоединяюсь, у меня такой же вариант.
А зачем вы тут живёте? Мазохистка?
Дон Пэдро• 28 сентября 2019
Ответ дляolalesenko
Так смените. Зачем мучаться.
olalesenko• 28 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
А зачем вы тут живёте? Мазохистка?
«Тут» это где?
Дон Пэдро• 28 сентября 2019
Ответ дляolalesenko
«Тут» это где?
В Украине.

olalesenko• 28 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Так смените. Зачем мучаться.
С чего Вы решили что я мучаюсь? Я очень комфортно живу без всяких мук.
olalesenko• 28 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
В Украине.
А я и не живу на Украине, я живу в европейской стране.
Дон Пэдро• 28 сентября 2019
Ответ дляolalesenko
как вам может быть комфортно жить в государстве, язык которого вам чужд?
Не против• 28 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Типичный ответ пропагандиста
Почему говорите на русском? Вам первой нужно чемодан собирать
Покажете билет и паспорт оккупанта, тогда продолжим беседу
в противном случае Вы просто лицемерка
Дон Пэдро• 28 сентября 2019
Ответ дляolalesenko
Тогда вообще) предательница и не патриотка, истинные любители русского языка живут только на России !
Дон Пэдро• 28 сентября 2019
Ответ дляНе против
в противном случае Вы просто лицемерка
Я выше писала на украинском , но как общаться, если вы не знаете украинского ?
olalesenko• 28 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Какой пафос! Чужд... да он мне просто не нравится. В моем окружении все говорят на русском языке.
Умничка-помощничка• 28 сентября 2019
Ответ дляРобот Вертер
А вы в Турцию, в Египет приезжаете, там с вами на украинском начинают говорить? Опа! нет! и не собираются! А вот по русски очень даже )
И ? Зачем автору на изучение тратить деньги, если достаточно того, что он модет на русском мысли излагать.И вообщем то русский может заменить английский.
Дон Пэдро• 28 сентября 2019
Ответ дляolalesenko
Раша гудбай))
Дон Пэдро• 28 сентября 2019
Ответ дляolalesenko
Между прочим «чужд» это не пафос))) знаток вы великого и могучего
olalesenko• 28 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Глупости бред, говорить на русском языке ещё не значит быть патриоткой России. Я патриотка той страны в которой сейчас живу.