Innesssska• 28 сентября 2019

Температура при овуляции!

Девочки подскажите пожалуйста, решила мерять температуру каждый день, что б выследить овуляцию! Кто так делал? Дайте совет как еще ее выследить? По выделениям не точно!
мама Ярошки• 28 сентября 2019
Рано утром не вставая с постели градусником. Но это нужно мерять весь цикл, в овуляцию она выше на 2-3 градуса. Я меняла 9 циклов до беременности и в беременность , боялась чтобы не было ЗБ

YuliaYuliaYulia• 28 сентября 2019
Измерение базальной температуры тоже не точно. Хотите знать наверняка, делайте фолликулометрию.
Kamelia8• 28 сентября 2019
По графику бт овуляция может быть, а по факту нет. Фолликул просто не лопается и яйцеклетка не выходит. Хотя по гормонам все в норме и скачки определенных гормонов происходят (гормонов которые влияют на бт и показывают положительный тест на овуляцию). Если у вас когда либо была фолликулярная киста то более информативной будет фолликулометрия.