Эскиз бесконечности• 29 сентября 2019
Больные девушки никому не нужны? По следам темы...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2466454
Это моя тема.
Интересно поболтать. Обсудить. Некоторые твердо и уверено писали, что больные, т.е я, никому не нужны.
Так я написала, что данные приступы бывают пару раз в год. А как же люди с серьезными диагнозами встречаются, влюбляются, семьи создают?
Такое ощущение сложилось, по некоторым постам, что мне вообще не стоит рассчитывать на нормального мужчину.
Это моя тема.
Аноним_1289• 29 сентября 2019
Ответ дляБентливуман
У меня тоже АИТ.
Никогда не считала это заболевание серьёзным... А почему Вы так думаете?
И, пожалуйста, расскажите, как лечитесь. Откуда 500 грн? Я трачу 50 грн на пластинку л-тироксина. Хочу делать что-то ещё. Что?)
Ну я так поняла девушке АИТ только недавно диагностировали. А у страха глаза велики. У меня АИТ уже 9 лет. Первый год я как и эта девушка, очень боялась, переживала, бегала по врачам, сдавала бесконечные анализы, впадала в депрессию. А потом приняла ситуацию и изменила отношение к ней. АИТ - аутоимунное заболевание. Сбой в организме, в результате которого организм воспринимает щитовидку, как инородное тело и атакует ее. Эту ситуацию не изменить. Рекомендован пожизненный прием тиреоидных препаратов (при гипотериозе), контроль уровня гормонов раз в полгода и УЗИ щитовидки раз в 6-12 месяцев. В результате если гормоны в норме, то и с остальным все нормально.
Я консультировалась со многими врачами, ну нет волшебных пилюль, способных избавить от АИТ.
Эскиз бесконечности
• 29 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Автор, у меня родители - инвалиды детства 2 группы. Ну, что вам сказать, они нашли друг друга. Есть я, здоровая женщина, внучка...
Вот, буквально сегодня видела у моря пару - молодые люди с ДЦП, шли за ручку, общались. Все у Вас ещё будет.
Спасибо вам!
Очень досадно и неприятно, что человек, оставил меня одну с приступом . Хотя я же не рвала на себе волосы, не валялась на земле. Я просто тихо сидела и ждала когда восстановится ритм сердца.
Я в дамках• 29 сентября 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ух, когда же встречу то
Встретите когда искать не будете,вам станет и одной хорошо,счастье и гармония на душе.Или нужно состояние влюбленности,сиять изнутри.
Тогда и они находятся)Сам найдется)
Скидываю,то что мне помогло)
Это из форума
Кому там любовь привлечь? Сейчас расскажу,что надо делать. Жила-была девочка, а конкретнее-я, и все у нее в любви не клеялось,вот прям от слова ’совсем’. Внешность,образование,характер- все было отлично,а любовных отношений за 25 лет- 2шт. По нескольку месяцев. И как бы и все. Внимания от мужчин- море,но все -’не те’. Девочка страдала, любила покопаться в себе и поискать причин сего злого проклятия. 25 лет к ряду. А потом,постепенно,стала понимать,что на самом деле- я и не страдаю. Что у меня нет кучи проблем связанных с отношениями. Что я живу одна,работаю на любимой работе,встречаюсь с друзьями,уделяю себе кучу внимания,и что меня это устраивает. Устраивает выйти за молоком и поехать танцевать в ночной клуб до рассвета,устраивает что я гуляю по магазинам хоть 5 часов в день,хожу по дому в масках для лица и ***,и если я не хочу готовить 2 недели- то я 2 недели ем кефир и фрукты. И вот осознав это все- я вдруг ,в один прекрасный день(я его запомнила)стала абсолютно счастливой,и решила что без отношений жизнь- восхитительна. И знаете что? Через месяц я была в серьезных отношениях,через год стала невестой,через два- уже была женой. В этом вся наша жизнь- ’стоит только расхотеть’.
Это явление имело место быть и в моей жизни. В те времена, когда я была одна, мужчины не обращали на меня внимания. Стоило начать отношения с кем-то, как мужчины просто косяком повалили, даже на улице подходили знакомиться. Да что там на улице! Однажды по работе звонил один гражданин, так он потом перезвонил, чтобы пригласить меня на свиданку - гоос мой ему понравился :-)).
Мой любимый говорит, что мужчины клюют на счастливый блеск в глазах женщины, когда она любит и любима. Если подумать, то я, пожалуй, соглашусь с ним, ибо в одиночестве этого особого блеска счастья в моих глазах не было. Если обобщить - ощущение счастья привлекает, получается, потому что оно проявляется во всём :-)
Про свет изнутри могу сказать- я когда влюбилась( с отдыха вернулась курорт роман) так мне проходу не давали, я не понимала в чем дело, коллега сказала: а ты чего вся сияешь и светишься?! что с тобой?! видимо правда что то щелкнуло и пошел процесс.. потом эффект влюбленности и свечения прошел и как отрезало ,никого.
Тогда и они находятся)Сам найдется)
Скидываю,то что мне помогло)
Это из форума
Невидимка Майя• 29 сентября 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так вот я пишу, о том, что в целом здоровый человек, не считая приступов пару раз в год по 10 минут, а мне пишут, что я чуть ли не инвалид и такие никому не нужны
Никто не любит нытиков и ипохондриков. Вы даже не в состоянии признать, что у вас обычная паническая атака, а не сердечный приступ.
Кили и Манджаро• 29 сентября 2019
Автор, а вы не стесняйтесь говорить о своем здоровье. Да, это не на первом свидании, а если отношения заходят дальше.
У меня проблемы с желчным. Вот свидание, кафе, съела что-то не то (например, жирная рыба) и все диарея, нужно домой. Я и не скрывала, понятно что подробностей не уточняла, а говорила мол мне надо домой. Так вот, тот что ваш останется с вами, а мусор отсеется. Я своему сразу и сказала, мол если тебя это пугает, то говори сразу.
Невидимка Майя• 29 сентября 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Эпилепсия? Нет. То, что было у меня? Да, встречалась бы и дальше
А чем вам человек с эпилепсией не угодил? Как-то лицемерно самой иметь проблемы со здоровьем, но быть категорически против проблем у мужчины.
Ответ дляАкуна_Матата
Люди с диагнозом живут и встречаются очень ПО РАЗНОМУ!
Этот раз вам не повезло, возможно это будет один раз, а возможно и постоянно.
Кстати, реальная история. Мама друга моего сына, давно хотела замуж так как в разводе и тд. Но ей не везло т с личной жизнью и работой, мы с ней общались немного пока дети вместе играли а потом дети выросли и мы перестали с ними гулять .
Сын рассказал что у нее рак, удалили все по-женски, лечится... очень было ее жаль.
Тут недавно встречаю ее, стоит с парнем симпатичным, в платке на голове но веселая и говорит - это мой муж!
Вот в такой сложный момент жизни встретила своего человека когда здоровая и красивая была одинока
Эскиз бесконечности
• 29 сентября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Тогда и они находятся)Сам найдется)
Скидываю,то что мне помогло)
Это из форума
Тогда и они находятся)Сам найдется)
Скидываю,то что мне помогло)
Это из форума
Благодарю! Да, когда не ждала-встречала. Это работает. Были такие отношения. Но распались и я не жалею, значит не он был, тот, единственый
Эскиз бесконечности
• 29 сентября 2019
Ответ дляНевидимка Майя
А вы даже не в состоянии погуглить и понять разницу, не ипохондрик вы наш, которого все любят
Бентливуман• 29 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Я примерно также.
Сначала нервничала очень, неизлечимо же и на всю жизнь))
Потом лет 5 не принимала гормон.
Но вот год назад ТТГ стал 3. И эндокринолог настояла на гормонах. Хотя я не хотела. Но просто начала себя плохо чувствовать, пришлось.
Тоже у разных врачей консультировалась. В т.ч. у киевского профессора из института эндокринологии.
Но всё ещё надеюсь найти варианты. Например, безглютеновое питание. Вы не пробовали, кстати?
Потом лет 5 не принимала гормон.
Эскиз бесконечности
• 29 сентября 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Я боюсь.
Знала бы больше о заболевании-возможно думала иначе. Видела приступы, мне было страшно и я не знала что делать. Поэтому и написала, нет
Эскиз бесконечности
• 29 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Круто!
Просто звязда• 29 сентября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Та шо вы говорите. А этот пост о животе писал умный человек???
А Вас обидело знание, что мужчины кончают? :) И некоторые даже смеют об этом говорить открыто? Представьте себе да) Это в СССР секса не было)
Вы гораздо худшее ему написали и еще имеете наглость упрекать в чем-то.
Кукусикиииииии• 29 сентября 2019
Все неоднозначно. Думаю, если мужик сразу привык, что вы не жалуетесь (стесняетесь, не хотите быть слабой или наоборот жалуетесь много, тогда вас просто не принимают серьезно), не болеете (терпите до последнего), а тут вас вдруг припёрло и вы не можете молчать, то да, он не принимает вас больную
Я в дамках• 29 сентября 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не за что)Все будет у вас хорошо
Эскиз бесконечности
• 30 сентября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Не за что)Все будет у вас хорошо

Аноним_1289• 30 сентября 2019
Ответ дляБентливуман
Я примерно также.
Потом лет 5 не принимала гормон.
Я слышала о нем, но как мне сказали, в моей ситуации это не вариант. На самом деле положительный эффект у немногих. Но зависит от ситуации. У вас ТТГ 3. У меня все началось с гипертериоза, когда ТТГ был 0,02, а Т3 и Т4 зашкаливали. Когда мы с доктором стабилизировали их, я около полугода ничего не принимала и к доктору не ходила. Потом постепенно у меня развился гипотериоз и когда я решила пойти к эндокринологу, у меня ТТГ был больше 100. Поэтому мне просто обязательно нужно было его снижать, так как я отекала, мерзла и была сонной мухой, не способной соображать.
Бентливуман• 30 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Понятно.
Спасибо за ответ.
Здоровья вам!)
Спасибо за ответ.
Здоровья вам!)
Не фонарь• 30 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Рано или поздно вам скорее всего придется принимать гормоны. А что плохого в Эутироксе? От него не поправляются, но ТТГ, Т3 и Т4 приходят в норму. А что касается беременности, то если у вас АИТ, то потребность в гормонах увеличиться, поскольку они будут нужны не только вам, но и ребенку.
эутирокса очень много пустышек, врачи больше за л-тироксин
Аноним_1289• 30 сентября 2019
Ответ дляБентливуман
Понятно.
Спасибо за ответ.
Здоровья вам!)
Спасибо за ответ.
Здоровья вам!)
Спасибо! И вам здоровья. :)
Аноним_1289• 30 сентября 2019
Ответ дляНе фонарь
Меня наоборот перевели с Л-Тироксина на Эутирокс из-за того, что много пустышек. На самом деле сейчас в Украине попадаются подделки и того, и другого препарата.