Каркуша Клара• 29 сентября 2019
Йогур не заквасился
Делаю в мультиварке, все сделала как положено(делаю не в первый раз) а он не заквасился, что делать
Каркуша Клара
• 29 сентября 2019
Ответ дляОноВамнадо
плохие бактерии или мало кинули.
Кинула пакет на три литра, как и написано в инструкции
Фокус-Покус• 29 сентября 2019
да и если выше +42С если выдает мультя, то может быть мало живых бактерий выжить
Фокус-Покус• 29 сентября 2019
я делаю только в йогуртнице и дно фанеркой с льняной тканюхой оборачиваю, т.о. понизила темпу на несколько градусов, все бактерии живые всегда
Курочка-чубаточка• 29 сентября 2019
Молоко может быть с добавлением соды, антибиотика и тд. Я так свою Мацони убила
Всегда молоко покупала у проверенного продавца, знакомой с села. Корова ушла в запуск и мне пришлось на рынке молоко покупать. Вот блин купила на свою голову(
Фокус-Покус• 29 сентября 2019
я молоко использую исключительно ультропастеризованное, никаких с рук домашних с их собственными бактериями(
Каркуша Клара
• 29 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Вообще нет даже на дне начального сквашивания?
Нет((((((
Фокус-Покус• 29 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Нет((((((
а закваски правильно храните? сроки? где покупали лежали на стеллаже, где холодильник?
Каркуша Клара
• 29 сентября 2019
Ответ дляФокус-Покус
Да все верно, давно делаю, такое в первый раз
Ответ дляКаркуша Клара
Больше интересует что делать с молоком сейчас?
у меня один раз тоже не сквасилось... Переработала на блины. Улетели вмиг.))
А причиной может быть или низкая темпа молока или высокая. Пакетик на 3 литра - норма... При хорошем исходе в готовом йогурте аж ложка стоит. Делаю только из магазинного молока, домашнее не ем, жирное для меня. Всегда получалось, один раз был прокол...
Каркуша Клара
• 30 сентября 2019
Ответ для_olina_
А если такую же закваску кинуть, получится бяка?
Каркуша Клара
• 30 сентября 2019
Ответ для_olina_
я не рискнула еще раз это же молоко квасить.
Спасибо, тоже не рискну, доброй ночи