Прыг-скок• 29 сентября 2019

Есть тут мамочки- одиночки, которым финансово сложно

Девочки, мамы одиночки, вы уже купили зимнюю одежду малышам?
Есть такие, у которых чёрная полоса и хватает только на еду? Как вытягиваете?
Малинка• 30 сентября 2019
Я купила б.у на кашалоте комбез за 150 грн и обувь за 100 грн, шапку подружка отдала. Так что к зиме готовы

автор Прыг-скок • 30 сентября 2019
Ответ дляМалинка
А сколько ребёнку? Комбез не дорого отхватили)
А.С.В.• 30 сентября 2019
Зараз всім складно, ну прямо реально забезпечених я не беру в розклад.
БезПаспортаНеПродаю• 30 сентября 2019
Девочки, я уверенна что у каждой будет все круто. Я тоже родила ребенка им осталась одна, до восьми месяцев сидела на шее мамы, потом ушла работать вообще в другой город, забрала маму и сына через месяц. Видела сына только раз в день, когда мама привозила его ко мне в обед на работу, так как уходила утром когда ещё спал, и приходила глубоко ночью. Но мне нужно было оплачивать съем квартиры для сына, чтобы хотя бы по ночам его обнимать. Я не видела первые шаги, первые полноценные слова, я работала без выходных. Потом жизнь стала налаживаться. Сейчас у меня трое деток, муж усыновил старшего, когда ему было два года. Нет, жизнь не идеальная сейчас, но спасибо Богу что дал мне терпение, маме, что была рядом и поддерживала, в тот момент когда все крутили у виска, мужу, что терпел мои заметки первые годы, когда мне казалось что он не искренне любит моего сына. А я просто знала, что у меня будет все отлично. Вот просыпалась каждое утро и была уверена в этом. Я не искала мужчину, я искала себя. Было порой так больно и тяжело, было порой что ела месяцами один одесский рогалик за сутки, чтобы сэкономить денег на маму и сына. Прошло 10 лет, и не смотря на то, что у меня сейчас есть многое и я оч ценю и благодарна за это, у меня все равно остались отголоски мамы-одиночки - я много работаю, я должна быть уверенна, что если что - я завтра смогу кормить свои детей сама. Многие думают что я трудоголик, а истинная причина в другом. И знаете что, я тогда очень не любила когда меня называли одинокая мама или не полная семья. У меня ведь есть крутой сын - поэтому я точно не одинокая. Не знаю зачем пишу тут это, просто читаю комментарии и нахлынуло. Мне хочется обнять каждую. Не жалеть, нет. А поделиться своей уверенностью что у каждой будет все очень хорошо. И не важно, будет рядом мужчина или нет, хотя лучше пусть будет хорошее плечо рядом. У каждой из нас все обязательно будет отлично!!!!! Уже есть.
Кундалини• 30 сентября 2019
Хожу в секонд когда недорого и поисматриваю на зиму комбез. Пока только штаны купила.
Стебель_березы• 30 сентября 2019
В секондах и комиссионках одежду можно купить за копейки, на продукты и коммуналку хватит! Проходили - знаем)
На границе• 30 сентября 2019
Дочку в школу собрала , и она два года относила. И форму и рюкзак. Пошла в 3 класс, я деньги собирала, не за раз, но купила все новенькое. Красоточка, довольная и она и я. На весну курточку взяла а вот что с зимой делать....третий год ...не налезет. Буду копить. Я не жалуюсь, но всегда сильно нервничаю. Хочу чтоб все было. Только б резко не похолодало!
Женщина_в_лосинах• 30 сентября 2019
секонд. купила комбез еще летом за 10 грн, был последний день. куртки тоже в последний день, тоже чуть больше 10 грн за одну. обувь тоже там
Юлия Днепропертовск• 30 сентября 2019
Я не одиночка, но все равно сложно. В декрете. Старшей есть зимняя одежда, с прошлого года еще нормально. Младшей купить комбез нужно, но пока не хватает. Надеюсь еще тепло будет, хотя бы месяц)

Нарисовалось• 30 сентября 2019
Да никак не вытягиваю... Кормлю только дочь, одеваю тоже только ее и то копить приходится. На зиму ни обуви ещё нет, ни одежды. Но она у меня уже и не маленькая, приходится выбирать что-то не только по деньгам, но и модное у подростков. Сложно. Девочки, пусть у нас у всех скорее начнет белая полоса.
Нарисовалось• 30 сентября 2019
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
У нас летом в секонде курток не было и сейчас до сих пор нет ничего толкового. А Вы откуда? Из Киева?
Морская свинка• 30 сентября 2019
Девочки, подскажите пожалуйстакто знает, сейчас одиноким матерям помощь от государства положена? Если да, то сколько и на каких условиях?
Нарисовалось• 30 сентября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Большой секретик• 30 сентября 2019
Ответ дляМорская свинка
Положена.Только вот где папа ребенка?Почему с него алименты не требуете?Вы же знаете от кого залетели.Почему налогоплатильщики должны поддерживать таких как вы?
Женщина_в_лосинах• 30 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Харьков. у нас тут есть Эконом класс назывался раньше, сейчас ребрендинг) Смарт стали, чето такое, вот там мне нравится, даже в последний день по 19 можно что-то купить
курасаны• 30 сентября 2019
Я тоже кручусь как могу, только родителей уже нет в живых, очень тяжело, нереально, ну надо не сдаваться, на зиму думаю курточку пошить и комбинезон-штаны купить б.у...обувь конечно дорогая что зимняя что летняя, а хватает на сезон
Нарисовалось• 30 сентября 2019
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Ой, спасибо ,что ответили! Я из Кременчуга. У нас тоже были Эконом, а сейчас эти Смарт чего-то там. Но у нас туда такие очереди, что я все не решалась зайти. Теперь точно схожу.
Морская свинка• 30 сентября 2019
Ответ дляБольшой секретик
А вы не думаете, что я тоже налогоплательщик? И мой ребенок после того, как вырастет должен будет и долг государству отдать и таких как вы своими пенсионными отчислениями содержать)? я задала вполне себе нормальный вопрос ( государство ранее помогало одиноким матерям). Точно так же наверное вы исходить ядом относительно помощи при рождении?
Миллениалка• 30 сентября 2019
Ответ дляМорская свинка
Ваш доход/2 -вам и ребенку. Если половина ребенка меньше прожиточного минимума по возрасту, ребенку доплачивают до прожиточного минимума.

Морская свинка• 30 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Большое спасибо за информацию)
Брюнетка в Мармеладе• 30 сентября 2019
хватает только на еду и на съемное жилье, очень надеюсь продать, то из чего выросли дети, чтоб купить им другое.
Ирина Веселуха• 30 сентября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Адвокаты говорят, что это нереально. Сначала надо установить отцовство, суд должен заставить сделать экспертизу ДНК, для этого знать адрес регистрации отца на сегодняшний день, куда повестку в суд присылать. Несколько человек в суде должны подтвердить, что будучи не в браке, вы вели совместное хозяйство, предоставить фото и видео материалы. И даже если удастся разыскать отца, притащить в суд, не факт, что у него что-то будет за душой . Знакомый судья сказал, махнуть рукой на это безнадежное дело
золотая осень• 30 сентября 2019
Девочки, кому нужно для мальчика до 10 лет, пишите, отдам. Носит аккуратно, рванья и в пятнах нет. На девочку до 14 лет могу что-то немного поискать (почти все уже раздала).
Шкура Шуры• 30 сентября 2019
Да, сейчас очень тяжело, бегаю на подработки, покупаю б/у одежду, редко что-то новое, но радует, что в сравнении с предыдущим годом, когда жила на пособия, сейчас есть не регулярная, но все-таки работа:)
автор Прыг-скок • 30 сентября 2019
Ответ дляШкура Шуры
Сколько ребёнку?
автор Прыг-скок • 30 сентября 2019
Ответ длякурасаны
Сколько ребёнку лет?
Шкура Шуры• 01 октября 2019
Ответ дляПрыг-скок
Сколько ребёнку?
2,5