Луноходик_Ик• 30 сентября 2019
Рожать после 42
Кто планирует, у вас 1й или 2,3 и т.д. ребёнок?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Поставят - не поступят - каждый случай индивидуален. Как правило, говорят - иди погуляй до 12.
Это если нет проблем. Вряд ли, с кровотечение недель в 6 попросят погулять.
В этом и разница. У нас по скорой, в больницу, ещё и будут унюговораивать сохранять, у них предложат дождаться окончания выкидыша, а потом посмотреть.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
Жуть...рожать в 42+...бабушка уже...
У большинства моих знакомых к этому возрасту дети пойдут в школу, так что про бабушку, это только ваше окружение.
Ромашка_Бегемотовна• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
А Вы сможете в 63 лет дать образование платное ребенку?И прийти на выпускной в 63 года и в 52-повести в 1-й класс?
а в 52 уже не ходят? а образование платное очень нужно ребенку? если ребенку что то нужно, он сам добьется всего, и образования, и успехов. а если таксистом быть судьба, так хоть 2 образования получи.
Губки-уточкой• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Слушайте ну к чему это препирательство? Кому то сохранят,кому то нет, у кого то банально не будет денег, кто то просто не поймет , что произошло...
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Так это обсуждение вытекло из обсуждения ’законов природы’.
Поэтому, повторю: в природе норма рожать с месячных и до климакса, но только тогда, когда сам организм эту беременность не отвергает.
Всё остальное, что в 20, что в 40 против законов природы. По мне, кстати, логично. Но, это личный выбор каждого и осуждать точно не мне и никому другому.
Губки-уточкой• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так кто вам сказал что я хочу с вами что то обсуждать? Почему вы решили ’что ваше мнение очень ценно’ для меня?
Отмотала своё• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Кто-то стареет быстоюро, кто-то борюдрячком бегает до 80, все индивилуально. Но, конечно, главное, особенно после 40, это сон здоровый, питание, время на себя и поменьше нервов. Впрочем, в любом возрасте актуально.
и много вы знаете людей которые бегали бодрячком до 80? я к примеру ни одного.
ДА да да• 30 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Учусь у вас
Вы предложили дискуссию о законах природы, но сами же не смогли предложить ни одной конструктивной мысли. Кроме как разговор в стиле ’сама такая’
Ms. Dolly• 30 сентября 2019
Ответ дляДА да да
а почему молодые женщины агрессивно наезжают на тех, кто рожает в 40, вы понимаете? называют рождение ребенка безумием, маразмом, проявлением деменции и прочими хорошими словами.
принято, опять же, кем и когда? опять этот ’первый класс’...
и конечно же, в 45 рожают не кассирши из атб.
А кто? Жены олигархов???
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Оба деда до 80 с лишним работали, дед по матери копал огород лет до 77.
Кстати, упадок у них пришёлся на период выхода на пенсию. Пока востребованы были-бодрячком, а потом за несколько лет сразу сдали(
Губки-уточкой• 30 сентября 2019
Ответ дляДА да да
Я вам ничего не поедлага. Начнем с этого. Тем более, мне не нужна дискуссия. И ваши мысли мне не интересны, а уж тем более обсуждение моих вами
ДА да да• 30 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Да все уже поняли, что вы сюда зашли побеседовать исключительно с собой
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Да мы уже поняли, что вы написали, но не по поводу первенцев в 40, ни по поводу сохранения беременность в Украине до 12 недель толком не в курсе
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляДА да да
Ms. Dolly• 30 сентября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
у кого как получается. У нас был в классе случай - одну маму - бабушкой назвали, ей 52года, дочке 9лет. Люди у нас, конечно бестактные. Маме той было очень неприятно(((
А что бестактного??
Как выглядит человек, так и назвали. Ничего обидного
ДА да да• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мой дед тулил на работу до 85 лет. Уже и пользы от него никакой не было в последние годы, но он жил.
ДА да да• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
А кто? Жены олигархов???
Вы знаете, кто такой олигарх? Или для вас это любой, кто на мерседесе ездит
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляДА да да
Да, мне кажется, для людей это важно.
Анчо Ус• 30 сентября 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
У меня маме 52, говорит, тяжело ей уже с моим ребенком сидеть больше пары часов, не то что со мной в 27 лет) И свекровь также
Моя свекровь умерла в 64, от рака, до этого было уже много болячек, артрит, давление, язва желудка.
Маме сейчас 68 - она не в состоянии сидеть с внуками.
Тетя умерла в 59 от рака.
Так что я хоть и за то, чтобы рожали когда есть возможность (не все же могут когда хотят), и сама родила в 29 и в 36, но все же за то, что после сорока надо рожать только в исключительных случаях, организм лучше всего готов к родам с 22 до 34 лет, ну вот так природа устроила.
Тетя умерла в 59 от рака.
Ватный Пупс• 30 сентября 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
У меня родственница в 42 родила, в садике молодые мамочки спросили, ’а вы бабушка?’(недалекого ума, конечно), но все равно, против природы не попрёшь, хоть и тут многим в 45 без паспорта не продают
я в 34-ре второго родила и тоже бабушкой звали те кто в 20-ть родили...у меня вес большой. морщин нету ,но на правду не обижаются как говорят...а тут да как почитаешь так чем старее тем считает что моложе
Фантазерша• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Бодрее и активнее не равно здоровее)))
Я вот каждый день гоняю в сад за внуком, потом по горкам и площадкам, потому что родители его на работе, а у меня удаленка.
Но, дай мне выбор, я бы лежала на диване и смотрела сериалы)))
ну а люди выбирают детей и счастливы. и кстати очень много бабушек сейчас выбирают за внуками не смотреть. Такчто выбор у вас есть.
ДА да да• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да, мне кажется, для людей это важно.
Такие люди, даже когда болеют, не стонут и не причитают. Я выросла в такой атмосфере, для меня это норма. Бабушка отвечала на вопрос ’А вы что, Марьпална, на дачу?’ - да, пока молодая, буду ездить.
Ей 80 было
НеГолосую• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну так ЭКО и в молодом возрасте огромный риск.
Понятия не имею зачем подскакивать к ретегку, у нас няня живёт на постоянной основе, правда сын не просыпается ночью лет с полутора.
Я с ним провожу время, мы в походы ходим, играем, развлекается. А на все остальное можно нанять человека. Сын няню очень любмюит, кстати.
Я родила в 35, но если б денег не было, не рожала бы ни в каком возрасте.
Моя сестра тоже родила около 35. Это так сказать,запрыгнула в последний вагон.но после 42..все же поздновато
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляВатный Пупс
Я в 35 родила, никто не звал бабушкой . Правда, у меня и знакомых, родивших в 20 нет.