Луноходик_Ик• 30 сентября 2019
Рожать после 42
Кто планирует, у вас 1й или 2,3 и т.д. ребёнок?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляДА да да
Такие люди, даже когда болеют, не стонут и не причитают. Я выросла в такой атмосфере, для меня это норма. Бабушка отвечала на вопрос ’А вы что, Марьпална, на дачу?’ - да, пока молодая, буду ездить.
Ей 80 было
Согласна с вами. У меня мама так говорит, что живёшь, пока двигаешься. И тоже с мужем своим дачу купили, дом построили, переехали и все после 60.
ДА да да• 30 сентября 2019
Ответ дляНеГолосую
Моя сестра тоже родила около 35. Это так сказать,запрыгнула в последний вагон.но после 42..все же поздновато
Этот последний вагон у каждой - свой.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляНеГолосую
Я не искала вагонов. Я всегда знала, что у меня 1 ребенок будет, лет с 34 до 37.
На ЭКО бы не ходила, но так, если б не получилось, то лет до 43 подождала бы, если вдруг получится. Но только естественным путем. Нет-так нет.
Но это моя жизнь и все, как я, жить не обязаны.
ПростоБелка• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну, у меня только одна, не знаю, может, если б раньше была другая я, я б по - другому думала, но по сути, особого дискомфорта не было)
Здоровья вам!
Спасибо, беременность тяжко , а после ещё тяжелее , эти недоспанные ночи , крики, болезни
на это все надо тоже здоровье вагон и нервную систему покрепче
Ватный Пупс• 30 сентября 2019
Ответ дляБалаболка
В 60 я пойду к дочери на выпускной. В 63 к сыну.
Интересно , у Вас секс есть и как регулярно? Заметила, что про возраст начинают стонать больные и асексуальные женщины или женщины, не имеющие секс.
в сексе еще мужчина нужен, здоровый ,а не дедушка дряхлый...
Миссис Буркул• 30 сентября 2019
Ответ дляЯ шалунья
У каждого конечно, своя судьба, но сознательно не шла бы на взрослое материнство...... особенно глядя на маму, которая увы полная сирота была в 20 с небольших( она поздний ребенок)
я практически сиротой и при живых родителях была, которые родили меня в 20 лет, но зачем - хз.
они развелись, потом свои личные жизни устраивали... Были мне друзьями, когда мне нужны были родители. И в итоге ничего в жизни не дали. Совсем. Карабкалась всю жизнь сама... уроки на своих ошибках делала... Зато с ними весело было...
Нах мне надо было это ’весело’ и ’молодые современные родители’...
Лучше б были ’ в возрасте’, но которые контролировали, наставляли, обеспечивали б образованием, жильём итп.
Миссис Буркул• 30 сентября 2019
Меряние ’выпускным’ ребенка - это жесть, конечно)) Учитывая, что уже многие дети от них отказываются.
Но, наверное, именно те мамашки, для которых это после свадьбы самое важное событие, судя по этой теме, настаивают на этих ресторанах, платьях итп фихне
Ms. Dolly• 30 сентября 2019
Ответ дляДА да да
Вы знаете, кто такой олигарх? Или для вас это любой, кто на мерседесе ездит
Вот и я о чем. Сейчас каждая вторая рожает после 40. И кассирши в атб в том числе.
Ms. Dolly• 30 сентября 2019
Ответ дляТоптунша
Я бы родила второго и в 45 при условии, что у меня две няни , домработница и повар.
А зачем вам тогда ребёнок??
Выступаю Я.• 30 сентября 2019
Моя прабабка родила последнего в 52 года, ну а что раньше пока климакса нет пока и рожали, и пахали как кони, умерла ровно в 100 лет
Ms. Dolly• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я родила почти в 35. Никакого желания гонять в футбол не было ни в 20, ни сейчас. На роликах сына учу кататься. Няня с 6 месяцев сына, до этого помагали муж и мама. Время на себя есть.
В 20 - 30 мне дети и даром не нужны были, совершенно другие интересы.
Удалено администрацией...
Ms. Dolly• 30 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
причем тут футбол? я родила в 30 была кожа и кости, но я совершенно не хотела бегать-прыгать и водить на кружки
Зачем рожали?
Мядуза аля моргонер• 30 сентября 2019
Рожать после 42+ или нет - дело каждого, и решать женщине. И медикам (!)
А далее ... А очень, очень многим - начальную школу. В ясли. Или еще куда - где учат элементарному поведению, где закладывают нормальные цивилизованные нормы общения.
Короч, тема превратилась в плачь: 40 лет старые, их нужно стыдится детям, в 50-60 это не женщина, а древность, уже умирают.
Даже если это так, кто в счоем уме это говорит.
Если честно, я не хотела бы пересекаться в жизни с такими женщинами. Жуть.
И что такие матери своим детям дадут - в любом возрасте. Об этом бы подумали, перед тем как кого- то учить.
Можно подумать, мнение будет учтено. Зато котел внутреннего содержимого вылили.
Ужаснули коменты, что в 50 старуха, что в 40+ это не женщина, какой уже там секс - немолодое тело.
И да. Пусть отписавшиеся девушки, заявляющие о старости после 42+ вспомнят эти слова свои, ктгда им стукнет 50, 60 и далее.
Ms. Dolly• 30 сентября 2019
Ответ дляУ кого такое было
1. Что в 20 лет, что в 45 - досыпала всегда. Дети на режиме, спокойные, ночных кормлений нет. И проблем со сном тоже нет.
2. Про выпускной вы сами понимаете - полный бред.
3. В футбол обычно у нас играют отцы. И с первым ребенком и со вторым, лично я вообще не умею. А вот на велосипеде, коньках, роликах и плавать - легко. Опять же - не все развалины в этом возрасте, некоторые всю жизнь спортом занимались и развиты физически. Вы можете на шпагат сесть и мостик сделать, хотя бы 1 км проплывете? А я могу и без проблем.))
Тут все, кому 40+, акробаты, которым спиртное в магазинах не продают)))
А двадцатилетние девочки все некрасивые и жирные
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Удалено администрацией...
С чего вы взяли? Мене нужен мой ребенок, но рутину я вполне могу себе позволить переложить на других людей.
Ms. Dolly• 30 сентября 2019
Ответ дляПосле 18
Мне 47, дочке 5, очень легко и спокойно поднимаю ее на руки и несу, в отличии мам которые намного меня моложе. Кроме того, на лбу свой возраст не пишу, говорю за сорок, некоторые удивляются, хотя, на мой взгляд, выгляжу я очень плохо. О внуках не думаю. Меня мама родила в 25, брата в 18, одна внучка в 67 лет, помогает мне, но я стараюсь сильно не напрягать. Мою знакомую мама родила в 40, внук в 80 (!) помогает, да еще сказала, что обязана с ним институт закончить и умирать, болеть (конечно как Бог даст) не готова и не собирается.
Кто вам это сказал?))))
Ms. Dolly• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну я об этом и говорю)) активно игра ь с детьми- это рутина для вас. Жаль((
ДА да да• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Среди моих знакомых возрастных мам бизнес тренер, владелица цветочных магазинов, эйч ар директор, жена председателя правления банка... Отнюдь не олигархи, но и нет среди них лиц низкого социального статуса
Губки-уточкой• 30 сентября 2019
Ответ дляДА да да
Да все уже поняли, что вы сюда зашли побеседовать исключительно с собой
Что конкретно ВЫ поняли - ваше личное дело.
Губки-уточкой• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да мы уже поняли, что вы написали, но не по поводу первенцев в 40, ни по поводу сохранения беременность в Украине до 12 недель толком не в курсе
Зато вы написали об Америке , Финляндии и Европе которая не имеет отношения к разговору
ДА да да• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Вам жаль, что ли...
Губки-уточкой• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
А что бестактного??
Как выглядит человек, так и назвали. Ничего обидного
Согласна на все сто. Выглядишь бабушкой - так и обращаются...
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Активно играть можно не только в футбол))) Сейчас на роликах учимся, например, а футбол мне никогда интересен не был.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
К какому разговору? О законах природы, который ЛИЧНО ВЫ подняли?
Губки-уточкой• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я Вас пригласила в него? Вы каким боком?
Ms. Dolly• 30 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
Как всегда на Советчице - жить имеют право только молодые и красивые. И сами не понимают, что это отстойное мышление с ними самими сыграет злую шутку.
А бездетные не живут по вашему?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Ну так вы мне все это время активно отвечаете)))) Если вы зашли просто написать ход своих мыслей, то зачем ведёте со всеми дискуссии?
Губки-уточкой• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну так а вы разве не в курсе , что принято отвечать на все сообщения, даже глупые и бесполезные? Не пишите, делов то...
Ms. Dolly• 30 сентября 2019
Ответ дляТрахтибидох
я планирую, почему нет если есть здоровье и желание?
бабушка мою маму в 42 родила, и я тоже второй поздний ребенок.
Я и Вашей фразе:
«психологически не зрелые рожают детей и не знают потом что с ними делать»
Если человек психологически не зрелый в 25, то в 40 уж точно он лучше не станет. Не льстите себе
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Кому принято и кем? Мне скучно, сын с няней в Крыму, муж придёт в 9, поэтому я развлекаюсь)))
А вот что делаете вы, когда долго и упорно писали, что у вас нет времени ю-большой вопрос)))