КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2019

Должен ли муж учавствовать в организации похорон бж?

Нового мужа у бж нет, есть дети, один совершеннолетний, есть братья и сестры родные.
Результат:
вже голосів: 2350
1158 (49.28%) Должен
1049 (44.64%) По желанию
112 (4.77%) Нет
31 (1.32%) Другое
Голубая устрица• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Почему должен? У него другая семья, у жены есть родственники.
Жена тоже должна хоронить БМ, при наличии нового мужа?
Потому, что он отец.

Ягодка опять• 30 сентября 2019
Спрошу еще раз: Вы в каком возрасте сами организовывали похорон?
Янка-угомонись• 30 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
женщина, кроме того, чтобы быть матерью, еще была сестрой и дочерью. у нее есть родственники, которые точно обязаны заниматься похоронами ближайшей родственницы и тоже помогать племянникам.
Ну они все могут также скулить, сказав, что старший сын покойной здоровый лоб, который и должен обо всем позаботиться.
А если без глупостей, то родители могут быть глубоком шоке, а братья сестры ещё должны приехать. Мы, например, с братом в разных городах живем. У БМ как раз трезвая голова, горем не омраченная. Это не значит, сто он должен все на себя взавалить. Но поучаствовать, взять на себя часть хлопот, вполне.
Янка-угомонись• 30 сентября 2019
скулить - срулить
всемВсёИмного• 30 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
ну так же и он может быть в ’глубоком шоке’. И он именно может, а вот родственники взрослые - все же должны, несмотря на глубокий шок и расстояния.
Штора с кисточкой• 30 сентября 2019
Если есть общие дети, то должен, если нет - по желанию.
Чукча Мукча• 30 сентября 2019
Ответ дляГолубая устрица
Потому, что он отец.
Нет такого закона, который обязывает бывших супругов занимать похоронами друг друга.

Не должен. Не должен. Это даже как-то неэтично. Чужие люди, разбежались-расплевались.

Детям помочь должен.
Редиска Я• 30 сентября 2019
У нас сотрудницу, в лихие 90е муж выпер на улицу с двухлетним ребенком, буквально, в трусах. Ей идти было некуда, по профессии учительница (тогда зарплаты платили с задержкой на 4-5 месяцев).
Ее спас свекр, который организовал какую-то комнату в комуне. Причем свекр был из красных директоров, а муж плавал старпомом.
Ей никто больше копейки не платил, никто не узнавал что там с ребенком, как они выживают и т.д. Но она молодец, поднялась, заработала и т.д. Свекры быстро умерли, БМ начал спиваться, по тихоньку.
Через 18-20 лет, утром в выходной звонок по телефону, милиция, типа, кем вы являетесь такому-то. То, что он умер, соседи узнали только по запаху. Сын в рейсе.
Но она поднялась и все организовала, включая все мероприятия с полицией, медиками, квартиру пришлось обрабатывать, чтобы соседи не задохнулись и т.д. Хотя, честно, могла этого и не делать и ее бы поняли. Не смогла.
Хорошенькая• 30 сентября 2019
Ответ дляМасяня Я

Детям помочь должен.
Я о может быть неэтичного в нормальных человеческих отношениях между людьми, которые родили двоих детей?
Неэтично собачиться и ненавидеть, а уважать друг друга и сохранять человеческие отношения это как раз этично

Коко Шанель• 30 сентября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Я вам больше скажу, я одна и никого у меня вообще нет. Было подозренее на рак. Муж ушел к такой же как здесь. Младшей было 1.5 года. Меня ложили в больницу под капельницу, детей не было кем оставить. Попросила БМ забрать так как больница я без сознания, чтобы дети этого не видели. Сказал разбирайся сама. Дети со мной чсе время в больницах были пока не выкарпкалась. Прошло время и сейчас у меня с детьми все отлично. А БМ и НЖ просто мрак. Беда за бедой. Незнаю может это так совпало, но думаю что за все в жизни надо платить. А вы тут говорите за человека которго уже нет. Бедные дети.
Как хорошо, что у Вас все хорошо!
Ваш БМ ужасный человек.
Чукча Мукча• 30 сентября 2019
Ответ дляРедиска Я
Ситуация у сотрудницы 1 в 1 была. Только профессии другие. Да, она все организовала ради квартиры. Сама не раз говорила ’Скорее бы бывший от водки сдох, чтоб сыну квартира отошла’.
Аноним Советчик• 30 сентября 2019
Ответ дляИфигения
Ок.
Кто из вас после вашей внезапной кончины хотел бы, чтобы ребёнок был не с вашей матерью (бабушкой), а с бывшим мужем или биологическим отцом (если были не расписаны или не жили вместе) ?
Отвечают только разведенные!
у меня сестра в разводе и если бы, не дай Бог, с ней что-то случилось, то я бы хотела чтоб её дети жили или со мной или с бабушкой, но ни в коем случае с БМ
Чукча Мукча• 30 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Люди расходятся не от избытка этичности и не по большой любви. Это 90% ненависть, злость, унижение.
Коко Шанель• 30 сентября 2019
С самого утра прочитала тему и нет мне покоя:(
Так больно. Очень надеюсь, что автор тролль.
Чукча Мукча• 30 сентября 2019
Ответ дляКоко Шанель
Мне тоже нет покоя. Представила, что бывший скопытится и свекруха на меня взвалит его похороны - противно до содрогания. Хорошо, что у меня есть родственники и в случае моей смерти о бывшем даже не вспомнят.

Берегите себя, дамы. В этой жизни никто вам ничего не должен сверх принятых законов. Да и сами законы не работают. Здоровья нам всем.
Мастер Класс• 30 сентября 2019
Ответ дляКоко Шанель
Да, я со вчерашнего вечера, как только тема появилась, не могу думать ни о чем другом, тк с трудом верится, что люди могут так рассуждать... И автор молчит, мб и правда тролль, решила поржать с нас, создав такую тему, вывести из равновесия, так сказать))
Янка-угомонись• 30 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Ну если он в глубоком шоке от смерти бж, так эмоционально привязан, значит точно не оставит без помощи, поучаствует.
Родственники взрослые по закону тоже не должны. Никто не должен, в том то и дело. Это дело чисто добровольное.
Маманя• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня нет
Не верю, что автор пишет правду, троль похоже. Тпких уродцев только в фильмах много, в жизни люди при горе добрее становятся, если конечно они психически здоровы.
Радость моя• 30 сентября 2019
Ответ дляДеловитая
Удалено администрацией...
яу меня тот же вопрос,не дай бог что бы мой ребенок на такое г... попал,а их же полно и они плодят себе подобных

Жидкость для снятия глаз• 30 сентября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Почему к бабушке?? У ребенка есть отец!
Автор, побойтесь бога, вам это вернется большим горем. Ребена не должна бабушка ростить при живом отце.
Они сами решат,как им лучше поступить. Возможно, ребенку с бабушкой лучше будет.
ХдеЯсь?• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Старшему 20, его забирать не надо, до и он не пойдет сам, а младшему 14, он пойдет к бабушке
Вы представляете , что такое потерять маму в 14 лет?
Разачаровусь_очень_быстро• 30 сентября 2019
Блин, мне уже почти 40. И даже мне грустно и страшно вас читать.
Отец ушел из семьи, когда мне было 6 лет, создал новую семью родил ещё сына. Автор, читаю вас и представляю, что вот так как вы все эти годы его жена считала, что мы с братом уже как бы не его дети. Так и было, мы всегда были
как бы вторымм сортом, все имущество даже наших бабушки с дедушкой осталось новому сыну. Но то такое, грустно просто осознавать, что твой родной отец не идеал, как ты считала в детстве, а просто человек с гнильцой...
Это я к чему. Ни вы ни муж не вечны... Не обижайтесь, если в тяжёлые минуты ребенок мужа будет считать, что он ничего не должен и у папы есть полно других родственников....
Плакат с автографом зимы• 30 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ребенку всегда лучше с родителем. Конечно, если это родитель, а не постсоветского разлива яйценосец, у которого вся голова забита новой пассией. Стыдно за украинских мужчин. На западе вообще не принято чтобы бабушки воспитывали детей при живых отцах.
Хорошенькая• 30 сентября 2019
Ответ дляМасяня Я
А я не о любви вам написала
Можно оставаться людьми и будучи в разводе и в этом ничего неэтичного нет
Чукча Мукча• 30 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
А я не о любви вам написала
Чисто теоретически можно и выше головы прыгнуть, но не все могут.
Хорошенькая• 30 сентября 2019
Ответ дляМасяня Я
Это не теория, я вам исходя из своей практики пишу
И спорила об утверждении о том, что относится к бывшему мужу/жене - не этично
Когда есть общие дети, надо все свои претензии засунуть в одно место и оставаться хорошими родителями для них. Это намного легче прыжков выше головы
всемВсёИмного• 30 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну вот и ответ на вопрос. Никто не должен.
Каждый может, и это делает или не делает в контексте сложившихся семейных отношений, ни к чему морализаторство.
landysh7@• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы написали есть дети , один совершеннолетний, выходит есть ещё и дети до 18 лет. Представляю как сейчас детям сложно, мама умерла, а папы нет рядом.
Если он нормальный человек, то он не только похоронит, но ещё и детей к себе заберёт.
Звезда в шоке• 30 сентября 2019
Когда хоронила мужа, его БЖ не участвовали, и даже не пришли на похороны.
Неугомонная• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Если у родственников не достаточно средств, то почему не проводить в последний путь женщину, которая рожала от него детей? Я сама вторая жена, но если бы возникла такая ситуация, то однозначно бы сказала мужу помочь. Все там будем. Ну и что, что Вы новая жена, но по человечески то можно? Это ж не ежемесячная помощь бывшей жене, это похороны!!! Да даже соседям люди с подъезда или села сбрасываются на похороны!