КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2019

Должен ли муж учавствовать в организации похорон бж?

Нового мужа у бж нет, есть дети, один совершеннолетний, есть братья и сестры родные.
Результат:
вже голосів: 2350
1158 (49.28%) Должен
1049 (44.64%) По желанию
112 (4.77%) Нет
31 (1.32%) Другое
100%• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Почему должен? У него другая семья, у жены есть родственники.
Жена тоже должна хоронить БМ, при наличии нового мужа?
вот и я так думаю.. жена БМ тоже будет помогать хоронить? вряд ли)

100%• 30 сентября 2019
Ответ дляРусичка24
Автор что в вашем понятии в организации.
Все оплатить? Или везде побегать?
Я думаю что помочь детям СВОИМ он должен.

В такие моменты очень близкие родственники все растерянные... хорошо когда есть человек которым может помочь в такое горе.
а если детей нет?? общих?
Патриоточка• 30 сентября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Чему я очень рада. В моем окружении нет людей, которые считают , что в 20 лет хоронить мать- это взрослый мужик, а не РЕБЁНОК, который стал сиротой. Мать нужна и в 50, и в 70.
Моему старшему 18 и да, он не ребенок! К счастью я правильно воспитала сына и у нас во время произошла сепарация, маминого сыначку не выростила.
Матери в 50, а тем более в 70 уже самой нужно помогать.
ЕлькиПальки• 30 сентября 2019
Наша бж с...а редкостная, но если она помрет, то я считаю, это нормально чтобы бм помог с похоронами, несмотря на то ( даже) чтобы бж есть муж.
landysh7@• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А чего он женился на безработной с ребенком? Лишних ртов захотелось?
А чего вы вышли замуж за бу- шного мужчину с историей,?
Теперь хотите или нет, но содержать детей его обязанность. И жену хоронить ,с которой он этих детей родил .
Янка-угомонись• 30 сентября 2019
Ответ дляПатриоточка
Ну у вас с мужчиной не сложилось, поэтому вы вылили все на сына. Он вам и взрослый мужчина в 18, и даже уже что то должен.
Не совсем здоровье отношения, но уже как есть...
Янка-угомонись• 30 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Ну вот и ответ на вопрос. Никто не должен.
Каждый может, и это делает или не делает в контексте сложившихся семейных отношений, ни к чему морализаторство.
Имеется в виду моральный долг.
Доя одних он есть и очевиден, для других нет. И это понятно. Иначе откуда берутся дети в детдомах, брошенные старики.
Надежда наш компас• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Обычно да, так и делают.
Надежда наш компас• 30 сентября 2019
Ответ дляРусичка24
Даже если она Вам пакостила, подумайте о том что это ее последняя пакость...
Отпустите ес с миром...
Ну если та была любовницей или не допускала детей к отцу, деньги забирала, сложно не пакостить. Видно же что за человек наша автор. Вон как взъелась

...аяприкольная• 30 сентября 2019
Извините автор , но су....а ещё та !!! Закройте лучше тему пока вас не положили с бж. Фу какая вы мерзкая .
Мамзелькин• 30 сентября 2019
Ответ для100%
а если детей нет?? общих?
в данной конкретной ситуации у них общие дети, т.е. этотне просто бж и бм, а родители. Просто подумайте над этим фактом.
Птица Говоруша• 30 сентября 2019
ну если у них двое общих детей то я думаю должен помочь.
жаль что у ребенка и отца такие отношения что ребенок выбирает бабушку.
тут же может стать ситуация когда отцу нужна будет помощь как поступят дети?!
а вообще организовать похорон не так уж и сложно и родив в с женщиной 2- х детей прожив около 10 лет я думаю можно и что то сделать.
Усатая полосатая• 30 сентября 2019
Ответ дляПатриоточка
Вы воспитали, похоже, не мужчину, а няньку для себя, раз так рассуждаете. Задача родителей- вырастить и отпустить, а не «обязан»мне . Потом из- за таких ситуаций и семьи распадаются, потому что «мне обязан, яжемама».
Звездолётчица• 30 сентября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
БМ, как и БЖ - это навсегда
Не навсегда, для мудаков даже бывшие дети.
Усатая полосатая• 30 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
И ответ непонятно к чему. Я писала , что для мы дети для матери и в 50, и в 70. Пока родители живы- мы - дети. А не о том, сыночка или мужчина...
Тульский пряник• 30 сентября 2019
Ответ для100%
а если детей нет?? общих?
Тогда не обязан. Только по желанию.
Тульский пряник• 30 сентября 2019
Ответ дляAnnetushka
так написано же, что у детей есть дяди и тёти. родственники по крови. к чему тут бывший муж?
Муж ни к чему, но у его детей мама умерла! У ЕГО детей, МАМА. И нужно быть последним козлом, чтоб не помочь детям в похоронах.
самая жесть• 30 сентября 2019
Ну это не долг, но если настоящий мужик то примет участие. Ведь когда то она была его женщиной и его выбором. Если бы такое случилось со мной то я бы провела в последний путь бывшего мужа.
Трактор Вика• 30 сентября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Он отец ее детей, представьте как детям...... по нормальному должен.
особенно понравилась фраза ’есть дети, один совершеннолетний’ там ребенку лет 18, маму потерял ... я в шоке

Янка-угомонись• 30 сентября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Да, я тоже так поняла.
Тем более речь идёт о потере матери.
Но как говорится ’у кого что болит, тот о том и говорит’. Поэтому дама так отреагировала.
Своего не предлагать• 30 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
А потом папа поступил, как обычно... Вечером после похорон ушел к себе домой, там новая жена уехала, а ее маленькая дочка одна боялась ночевать. К счастью, уже поздно вечером ко мне пришла одноклассница с мамой, они и забрали меня к себе. Я уже много-много лет благодарна им за это. Пожила у них месяц, пришла немного в себя и вернулась домой, в квартиру, где мы и жили с мамой.
Казел редкий ....
КАПСЛОЧНИЦА• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Если дети общие с БЖ есть, то обязан, конечно же принимать участие активное и поддержать. Если нет, то по желанию.
Патриоточка• 30 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Я замужем и у меня все ок.
Сын студент КПИ, у него тоже все ок. За мою юбку не держится, самостоятельный. Я своей маме, ей 67 помогаю и мой сын так же любимой бабушке не отказывается помогать. У нас все ок с сепарации и взаимопониманием
Проблемы у вас, если 20 летний мужчина для вас ребенок.
Бамбарбия! Кергуду.• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Старшему 20, ему няньку надо?
Отца ему надо.
Патриоточка• 30 сентября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Тут походу и вам нянька надо и не только сыначка ещё и БМ нянчить обязан.
Бамбарбия! Кергуду.• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Старшему 20, его забирать не надо, до и он не пойдет сам, а младшему 14, он пойдет к бабушке
Почему с бабушкой а не м отцом?
Где тут 0?• 30 сентября 2019
Обязан, она мать его детей.
Бамбарбия! Кергуду.• 30 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
Алименты при том, что по закону он ничего не должен, кроме как алименты на не совершеннолетних детей...
После смерти матери он должен детей растить, а не алименты платить.
Янка-угомонись• 30 сентября 2019
Ответ дляПатриоточка
Я замужем и у меня все ок.
Так благополучно замужем, что обиды на БМ до сих пор живы, угу.
Вы не сравнивайте помощь при жизни и потерю потерь - смерть матери. Много достойных, состоявшихся, известных мужчин не стеснялись в выражении любви к маме и тому, как тяжело далась ее потеря. Без слёз не могли об этом говорить.
Точный сантиметр• 30 сентября 2019
Ответ дляПатриоточка
Я замужем и у меня все ок.
самостоятельный в 20 лет и похороны мамы в 20 лет - это 2 кардинально разные вещи. Я в 20 лет училась и работала и за бабушкой ухаживала. Но на похоронах мамы в мои 20 я была в шоке и ступоре, полностью растерянная.