Ненька наша• 30 сентября 2019
2 клас- ребенок вылез на голову! Как себя вести? Помогите советом
Дочь начала себя плохо вести
На продленку не оставляю
Дома занимаемся, повторяем, разбираем то что не понятно
Пытаюсь ей во всем помочь! Чтоб быстрее все было и качественней
Вчера весь день бегала, не обращала внимания на мои просьбы что нужно сделать ДЗ и только вечером села за уроки, распсиховалась и пошла делать
Одежду с вечера готовлю, чтоб утром меньше было возни
Спрашиваю, что будет одевать и тд Сказала брюки. Сегодня утром платье захотела - несу платье. Передумала - опять штаны
Трусы хочет поменять - бегу за трусами. Принесла 10 шт - выбирай - не те (дочь лежит под одеялом)
Начала я натягивать на неё колготки - ей не удобно, сама одеваться не хочет - лежит
Параллельно стих ей напоминаю, рассказываю- психует, накрылась одеялом
Я психанула и ушла. В 8:00 она услышала что я куртку уже одеваю и с психами голая пришла (в истерике, что не позавтракала, без прически и тд)
А я просто хочу как лучше... как мне себя вести? Я сегодня оставила на продленку (обычно не оставляю)
А с продленки сразу на гимнастику
сказала что я устала нервничать ...
На продленку не оставляю
А с продленки сразу на гимнастику
сказала что я устала нервничать ...
Губы_зубы• 30 сентября 2019
вот это мозгоклюйство сутра...яб убила ,у меня син все тихо и мирно 2 класс,дочь скоро идет в 1 й
Барышня кисельная!• 30 сентября 2019
Сама давно поняла,чем больше дуешь детям в попу,тем хуже делаешь им и себе.Пару раз опоздает,сходит голодеая в школу,станет организованнее.
Ненька наша
• 30 сентября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
лозину хорошую взять...
Я сегодня со своими психами как взяла её подняла и выпхала в ванную зубы чистить - так она «мне больно больно и тд» убежала обратно под одеяло....
Скелет дыни• 30 сентября 2019
вся домашка в школе, на продленке, не хочу портить отношения из-за уроков. Утром бужу за 1 час до выхода, одежда уже готова, без вариантов.
Какие 10ть трусов на выбор?
Сам себе Петросян• 30 сентября 2019
Как себя вести? Перестать красть жизнь ребёнка и заиметь свою.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 сентября 2019
я свою 100 раз обцелую, 1000 раз скажу как я ее люблю, вот так я ее бужу.... тогда она мне мозг не выносит, а если я быстро ее разбудила и начинаю одевать, то будут капризы и вынос мозга, то не одену, то не буду, то колется, то еще что то ...
Ну как то так. Долго, но зато я спокойная и она счастлива)))) Утром не кормлю, их после первого урока кормят в школе.
Где тут 0?• 30 сентября 2019
Меньше перед ней присмыкайтесь.Не хочет вставать одеваться и причесываться,скажите ,что пойдёт в школу в растрепаном состоянии .
Сердючка• 30 сентября 2019
Почему дочка не встаёт сразу и не одевается нормально. Какое нафиг натягивание колгот мамой под одеялом?
КрытыхРынков• 30 сентября 2019
У меня двойня.и одна такая же как ваша.перебробовала уже все методы и подходы-Нифига не помогает.Характер такой.Вторая беспроблемная
Распутница• 30 сентября 2019
Автор требуйте зарядку по утрам, и тд и тп.
Я понимаю что с подростком 12-15 лет могут быть проблемы но у вас это капец!
Ремня. Или в угол , без компа неделю или что там для неё важно.
Вкаблучках• 30 сентября 2019
Я своему сыну что дам, то и надевает. Не представляю, чтобы он мне диктовал. Но это мальчики, с девочками наверное сложнее.
Хотя в целом - лозину, да. Вы у нее прислуга и ноль без палочки. Никакого авторитета материнского (родительского) нет. Поздно спохватились. В семье командуют взрослые, а ребенок их слушает. Его мнение важно только тогда, когда о нем спросят. А если не спрашивают - нечего выделываться. Я воспитываю так и мне пока с ребенком проще.
По продленке - оставляйте не до вечера, а пока с ними учитель сидит. Они домашку тогда делают и учитель объясняет. У нас так до 15:00.
Ненька наша
• 30 сентября 2019
Ответ дляСкелет дыни
Какие 10ть трусов на выбор?
Бужу в 7:00
Выходим в 8:00
Одежду наготовила ей с вечера
Утром все ей не так и не то.
Выходим в 8:00
Одежду наготовила ей с вечера
Утром все ей не так и не то.
Вкаблучках• 30 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
Бужу в 7:00
Выходим в 8:00
Одежду наготовила ей с вечера
Утром все ей не так и не то.
Выходим в 8:00
Одежду наготовила ей с вечера
Утром все ей не так и не то.
Приучили командовать. У вас глава семьи - дочь. А вы с мужем - ее челядь.
Ненька наша
• 30 сентября 2019
Ответ дляВкаблучках
До 15:00 оставляю на продленке
Распутница• 30 сентября 2019
Автор, у одной даимы сын амевремя терячл шапки третий класс. Со зла отдела бабусин платок и за руку отвела в школу - дети поржвли, больше ничего не терял
И автор - может она Маши и Медведя пересмотрела?
Я этотмульт запретила, те ребёнок стал подражать , к меня медведем считать. Все детство фей Винкс смотрела))))
Хочу в БАНю• 30 сентября 2019
Ответ дляСкелет дыни
Какие 10ть трусов на выбор?
мне тоже смешно
Ответ дляВкаблучках
я думала что учитель им объясняет, но после работы я проверяю ее уроки и вижу множество ошибок, как выяснилось, учительница пишет решение на доске, а они просто переписывают, и ничего не запоминают и не думают(((( Я вечером с ней переделываю все уроки по новой и объясняю все как надо.
КрытыхРынков• 30 сентября 2019
Ответ дляРаспутница
Я в детстве была точно такая же,как автора дочка,к 10 годам переросла и у родителей никогда проблем не было.Обычно в подростковом возрасте наоборот вылазят «тихони» в детстве
СиренаФеоктистовна• 30 сентября 2019
а зачем вы всё это делаете? Уроки - ответственность ребёнка. Она не сделала - ей и разгребать последствия в виде двоек и яй-яй от учителя. Выбор и подготовка одежды- тоже ответственность ребёнка. Ваше дело повесить в шкаф глаженное (которое она до того сама бросила в стирку).
Вы не хотите, как лучше ребёнку. вы хотите, как проще себе.
Пора передавать ребёнку ответственность там, где её можно передать. Небо от этого не рухнет, ни от невыполненной домашки, ни от того, что сходит в школу голая. Наоборот, мозг постепенно встанет на место. ваше дело - выдержать.
Армейская• 30 сентября 2019
Одна суета у вас. К чему это принесла, унесла, натягиваю колготки...? У меня тоже младший второклассник, тоже утром подниматься не хочет, я и сама не хочу, но надо и точка. Раз сказала вставай, повторила чтоб точно проснулся и собираюсь себе, он сам одевается, помогаю, что то соному застегнуть, поправить конечно, я и сама с утра как зомби, поэтому ребенка понимаю)))
Вкаблучках• 30 сентября 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Это уже проблема в учителе вашем. У нас совершенно не так. Да, приходится дома доделывать, но 80% заданий уже готовы, поэтому на домашку тратим минут 20-30 не больше. У нас хороший и ответственный педагог.
Распутница• 30 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
Бужу в 7:00
Выходим в 8:00
Одежду наготовила ей с вечера
Утром все ей не так и не то.
Выходим в 8:00
Одежду наготовила ей с вечера
Утром все ей не так и не то.
Если не в лом - готовьте все варианты. Но это дурость.
У нас классная разделчола ролдителкй на тех ктотуправояет детьми, и тех ктотначитался дурауких статей. Про то что ребёнку надо годить.
Первых увжал, но вторых покрикивала и до слез доводила.
Вы пока во вторлй группе.((((
Манька Галченок• 30 сентября 2019
Автоп, вы серьезно? Во 2 классе готовите одежду, носите трусы? Дочка сама это делать должна! Вы только проконтролировать и напомнить, если нужно. Учеба, это ответственность ребенка.
Хорошенькая• 30 сентября 2019
У меня двое детей ,если б им так в попу дула уже точно мозгами тронулась.Мнение в выборе одежды только вечером,утром не обсуждается.
Хорошенькая• 30 сентября 2019
Ответ дляДуняша
фото
Я свой дочке (,12лет) пару трудодней устроила,теперь она а школе и на кружках отдыхает
Куда ж без меня• 30 сентября 2019
У меня младшая очень похоже себя ведет. Пока только старшая группа садика, но боюсь, что и в школе будет похоже. Каждое утро, как с тухлым яйцом. Немного попустило ее, когда был период в пару месяцев, что детей в сад/школу собирал муж, с ним себе такого не позволяет, хотя иногда забывается. А я зона комфорта ))) При этом старшая дочка утром всегда спокойна и улыбчива: ест, что дадут, одевается без проблем... Так что я за то, что это в большинстве случает так характер проявляется.
Зоркая Зорро• 30 сентября 2019
а у ребенка нет рук делать дз, собирать себе вещи, портфель, одеваться? вы гоните?