Ненька наша• 30 сентября 2019
2 клас- ребенок вылез на голову! Как себя вести? Помогите советом
Дочь начала себя плохо вести
На продленку не оставляю
Дома занимаемся, повторяем, разбираем то что не понятно
Пытаюсь ей во всем помочь! Чтоб быстрее все было и качественней
Вчера весь день бегала, не обращала внимания на мои просьбы что нужно сделать ДЗ и только вечером села за уроки, распсиховалась и пошла делать
Одежду с вечера готовлю, чтоб утром меньше было возни
Спрашиваю, что будет одевать и тд Сказала брюки. Сегодня утром платье захотела - несу платье. Передумала - опять штаны
Трусы хочет поменять - бегу за трусами. Принесла 10 шт - выбирай - не те (дочь лежит под одеялом)
Начала я натягивать на неё колготки - ей не удобно, сама одеваться не хочет - лежит
Параллельно стих ей напоминаю, рассказываю- психует, накрылась одеялом
Я психанула и ушла. В 8:00 она услышала что я куртку уже одеваю и с психами голая пришла (в истерике, что не позавтракала, без прически и тд)
А я просто хочу как лучше... как мне себя вести? Я сегодня оставила на продленку (обычно не оставляю)
А с продленки сразу на гимнастику
сказала что я устала нервничать ...
На продленку не оставляю
А с продленки сразу на гимнастику
сказала что я устала нервничать ...
Ненька наша
• 30 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Я свой дочке (,12лет) пару трудодней устроила,теперь она а школе и на кружках отдыхает
А как у вас так получилось?
Зоркая Зорро• 30 сентября 2019
Ответ дляКуда ж без меня
У меня младшая очень похоже себя ведет. Пока только старшая группа садика, но боюсь, что и в школе будет похоже. Каждое утро, как с тухлым яйцом. Немного попустило ее, когда был период в пару месяцев, что детей в сад/школу собирал муж, с ним себе такого не позволяет, хотя иногда забывается. А я зона комфорта ))) При этом старшая дочка утром всегда спокойна и улыбчива: ест, что дадут, одевается без проблем... Так что я за то, что это в большинстве случает так характер проявляется.
это не характер, а избалованность, зачем что то делать если мама все сделает, а ей можно и козни устраивать. У вас за всем этим подтиранием за детьми на себя время есть? от куда такая нелюбовь?
Клин_Кляйн• 30 сентября 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
я свою 100 раз обцелую, 1000 раз скажу как я ее люблю, вот так я ее бужу.... тогда она мне мозг не выносит, а если я быстро ее разбудила и начинаю одевать, то будут капризы и вынос мозга, то не одену, то не буду, то колется, то еще что то ...
Ну как то так. Долго, но зато я спокойная и она счастлива)))) Утром не кормлю, их после первого урока кормят в школе.
А чем у вас кормят? У нас сок и печенье, иногда бутерброд. Не считаю такой завтрак полезным, поэтому утром дома обязательно все завтракаю.
Бамбарбия! Кергуду.• 30 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
Я сегодня со своими психами как взяла её подняла и выпхала в ванную зубы чистить - так она «мне больно больно и тд» убежала обратно под одеяло....
мой бы ремня получил.....
Вы много потакаете. Я постирала, погладила - все висит в шкафу. Что тебе надо - сам взял и одел. Я ничего нести не буду. И рюкзак - все сам ложи, что надо. За все отвечаешь сам.
Когда-то такое было со вставанием... Я предупредил, что еще раз - вылью воды на тебя. Он согласился, посмеялся. Но я ведь так и сделала. С мамой шутки плохи. Он знает, что в 8 надо выйти, если он не готов - я выйду сама на работу. Все. Разговор закончен.
Куда ж без меня• 30 сентября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
ну вот, при всем желании, не могу согласиться. Не в моей ситуации. У меня как дети родились разными: одна тактично кряхтела 10 минут и заснула, а вторая буквально орала 40 минут на весь роддом - вот так и пошло с первого дня, что просыпается с плачем и в плохом настроении. На голову вылезать не позволяю, я слишком ленива для этого, просто стараюсь сглаживать какие-то углы во избежании ее и моих истерик.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Запеканки, омлет, молочные каши, это то что мне дочка говорила
Бессмертный пони• 30 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
А как у вас так получилось?
У меня дочь уже взрослая , но в младшей школе пару раз были взбрыки наподобие как у вас , только я трусы на выбор не носила и колготы не натягивала , моя задача была обеспечить чистую одежду , а где одежду взять , дочь знала . Я просто пару раз развернулась и ушла на работу , сказала - не хочешь , не надо , сиди целый день сама дома голодная , уроки узнавай сама и сама делай , а записку учительнице писать не буду , объясняйся сама . Отпустило сразу .
Тётя Хрюша• 30 сентября 2019
Автор, у меня в первом классе и такая же. Пришла, чтобы разделась раз десять надо повторить, потом гаркну, услышала. Одежду где сняла, там и бросила кучками. О том, что надо руки помыть тоже надо 100 раз напомнить. Такое впечатление, что не слышит меня. Как влиять? Вчера уже Магний в6 антистресс себе купила. Меня аж накрывает от всего этого. Младший за ней все повторяет.
Комиссия50%• 30 сентября 2019
Автор, Вы меня просцице, но моя 4х летняя дочь сама идет и выбирает себе трусы, штаны и так далее или что она там хочет надеть именно сейчас.
Подумывающая• 30 сентября 2019
Ответ дляРаспутница
Если не в лом - готовьте все варианты. Но это дурость.
У нас классная разделчола ролдителкй на тех ктотуправояет детьми, и тех ктотначитался дурауких статей. Про то что ребёнку надо годить.
Первых увжал, но вторых покрикивала и до слез доводила.
Вы пока во вторлй группе.((((
Ничего не понятно с Вашего текста
Хорошенькая• 30 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
А как у вас так получилось?
Дети зверьё завели,с торжественными обещаниями убирать.У нас две собаки ,2 крыски,хомяк, шиншилла и кошка.На мне 2 детей и муж ,если я буду перед каждым прогибаться меня не хватит.
Я стаффа выдресеровала без кинолога.
Кроме ’ хочу не хочу’ есть обязанности,каторые нужно выполнять.
Не хочет идти в школу пусть не идёт и лежит в постели,но Вы тоже поиграйте в нихочуху не делайте ничего.Пусть сама себе готовит и тд
Я стаффа выдресеровала без кинолога.
Скелет дыни• 30 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
Бужу в 7:00
Выходим в 8:00
Одежду наготовила ей с вечера
Утром все ей не так и не то.
Выходим в 8:00
Одежду наготовила ей с вечера
Утром все ей не так и не то.
значит ещё раньше будить.
я в детстве тяжело подымалась, мерзла очень. Мое оптимальное время, за 2 часа до выхода, до сих пор.
С дочкой во 2м классе помирились окончательно, но только разговорами и укорами (что от неё требуется только привести себя в порядок, одется, покушать, а я ей это все обеспечиваю вставая ещё на час раньше)
Скелет дыни• 30 сентября 2019
Ответ дляРаспутница
Вы пока во вторлй группе.((((
извините пожалуйста, а Вы перед отправкой не перечитываете свои сообщения?:)
Налитое яблочко• 30 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
Бужу в 7:00
Выходим в 8:00
Одежду наготовила ей с вечера
Утром все ей не так и не то.
Выходим в 8:00
Одежду наготовила ей с вечера
Утром все ей не так и не то.
Хай готує сама з вечора. Кілька разів Ви разом з нею підберіть, навіть 2-3 варіанти на ранок, але щоб це було її рішення. А зранку, як щось все одно не так буде - то відповідь: сама наготувала, ніхто іншого одягу вже подавати не буде. Не зразу, але дійде. Вона у вас просто несамостійна, звикла, що все мама зробить.
Не уявляю такого, щоб дитина зранку керувала за труси))) У мене дітей троє. Старша вибирає собі одяг сама, підліток вже, менші хлопці одягають, що даю. Часом буває, що просять щось інше, то самі й прасують.
Админко• 30 сентября 2019
Автор и пробегите рядом с дочкой школьную программу. КласС с двумя «с», думаю вы многое ещё для себя откроете
ДелиВерка• 30 сентября 2019
Ответ дляВкаблучках
Я своему сыну что дам, то и надевает. Не представляю, чтобы он мне диктовал. Но это мальчики, с девочками наверное сложнее.
Хотя в целом - лозину, да. Вы у нее прислуга и ноль без палочки. Никакого авторитета материнского (родительского) нет. Поздно спохватились. В семье командуют взрослые, а ребенок их слушает. Его мнение важно только тогда, когда о нем спросят. А если не спрашивают - нечего выделываться. Я воспитываю так и мне пока с ребенком проще.
По продленке - оставляйте не до вечера, а пока с ними учитель сидит. Они домашку тогда делают и учитель объясняет. У нас так до 15:00.
У меня тоже сын, но принципа ’что дали то и надену’ нет ) не хочет идти в том, в чем вчера ходил - вот шкаф, вот вещи. 5 минут на выбор одежды.
Я могу только предложить или подсказать (хотел в футболке в школу, к примеру. Я напомнила что уже не лето и можно выбрать реглан или к облюбованной футболке добавить джинс.рубашку). 2 класс
ДелиВерка• 30 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
Бужу в 7:00
Выходим в 8:00
Одежду наготовила ей с вечера
Утром все ей не так и не то.
Выходим в 8:00
Одежду наготовила ей с вечера
Утром все ей не так и не то.
Перестаньте носить ей 10 трусов на выбор. Хочет другие - встала и в ящике сама откопала что ей надо. Не хочет платье - встала, достала то чтт хочет. Предупредите что если она не будет готова через 10 минут то не успеет поесть/Вы не заплетете ей волосы/пойдет в школу а том, в чем будет стоять а этому времени
Сеточка• 30 сентября 2019
Не знаю, у меня двое - садик и школа. Доя младшего иногда одежду могу приготовить в будни. Старший - с второго или третьего месяца первого класса сам собирает портфель и одежду ещё в первом классе давала, сейчас с вечера самостоятельно... И в выходные даже завтрак не готовлю - они нам готовят, что могут и дают спать. А вам надо как-то постепенно, но решительно и постоянно увеличивать зону ответственности дочери и привести к полной ее ответственности за дз, сборы в школу и пр..
Зоркая Зорро• 30 сентября 2019
Ответ дляДелиВерка
у меня сын раз вылетел на улицу в чем был, мне на работу пора, оказалось достаточно. Теперь всегда меня ждет))) одежду и портфель готовит с вечера сам, мое только напоминание об этом, утром все сам, я только грею кушать и собираю ему еду в школу.
Мне не понятно, как во втором классе до сих пор еще и одевать ребенка....ббббрррррр
ТыЧиНеТЫ• 30 сентября 2019
Блин, у меня дочери 2.5, она сама одевает трусы штаны, кофту, не всегда правильно но сама
Аноним_Русалка• 30 сентября 2019
Автор,ну зачем Вы из.дочки(морального урода) делаете?Почитайте литературу о воспитании детей.Ну нельзя так!
Кукусик• 30 сентября 2019
Как приучили так и ведет себя. У меня с вечера сама одежду готовит, сама одевается, сама книжки собирает, тоже 2 класс.
фан L.O.S.T.• 30 сентября 2019
вот правильно здесь когда-то писала одна мама... На подобные закидоны дочери, мама психанула, дояь в охапку прямо в пижаме, куртку/шапку/сапоги/портфель в руки в машину и отвезла в школу... Без лишних танцев и прелюдий.
После этого как бабка отшептала...
Так точно!• 30 сентября 2019
Продлёнка была наше спасение!
Жаль, что в 5 уже нет.
С чужим человеком не будет так себя вести! К тому же, лучше будет учиться. И вам нервы сэкономит.
Жаль, что в 5 уже нет.
Интернет Бродилкин• 30 сентября 2019
если на продленке делают дз-оставляйте. У нас учитель качественно с детьми делала домашку, допомнительно что-то разбирали. Приходила домой и только оставалось почитать.
Интернет Бродилкин• 30 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Я стаффа выдресеровала без кинолога.
разве на детей это действует? кинет кусок хлеба и водой запьет, ей даже лучше, что не надо есть злосчастный суп. Зачастую дети не парятся
Интернет Бродилкин• 30 сентября 2019
Ответ дляДелиВерка
на ребенка не подумают, подумают мать не в себе. Моя в младшей школе так пару раз приходила на курсы английского в колготах без юбки ( под пальто) и вы знаете она не парилась , а мне было неловко.
ДелиВерка• 30 сентября 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
я тоже как то юбку забыла в школу надеть. Хорошо зима была,ходила в рейтузах и свитере который попу прикрывал. Ну вот торопилась. И моей маме (которая, кстати, работала в той же школе) стыдно или не ловко не было. Сказала - раньше надо вставать, что б ничего не забывать (она меня в 6.30 будила, за час до выхода в школу. Я из кровати вылезала когда мама уже одетая у дверей входных была. Догоняла ее уже в метро)