Интимная• 30 сентября 2019

Когда вы пустили детей ходить в школу, со школы самостоятельно?

Когда считаете нормально?
У школе минут 15 пешком, транспорта нет. Дорог несколько переходить, плюс выездов несколько...
Думаю, когда лучше?
Сыну скоро 8 . Второй клас.
ТаПрямТам• 30 сентября 2019
С 8 лет ходит, но у нас идти 3 минуты и нет дорог, если бы с дорогами, то еще водила бы.

Добрая феечка• 30 сентября 2019
школа в 5 мин, без дорог и светофоров, 9 лет-даже и не думаю отпускать.
sky-fly• 30 сентября 2019
3-й класс,
9,5лет,
2 светофора,
тоже минут 15 идти.
первый месяц сам ходит, сын рослый,
31365566• 30 сентября 2019
школы далеко в центре 7 класс возит папа или мама и также забираем 1 час где то добираться и пристать могут
Ms. Откровенность• 30 сентября 2019
Ответ дляИнтимная
Я наоборот. Самого бы пускала, а с друзьями, нет. Они вместе бегают, прыгают вообще на дорогу не смотрят...
У меня другая логика - в какой-то нестандартной ситуации есть поддержка. Там, где мой сын может не сориентироваться, более самостоятельный ребенок может помочь.
ПМСница• 30 сентября 2019
С 8 лет сама в школу ездит. Семь остановок. 2 дороги переходить. Одна из них- пеш. переход, очень оживленная. Переживала, но другого выхода не было. Сейчас уже 12 лет. Абсолютно самостоятельный ребёнок.
12 галюцинаций• 30 сентября 2019
Дочке 8.3, с этого года начала сама ходить в секцию, она в школе в соседнем дворе, дорогу переходить не надо, но тротуаров нет, машины подъезжают к домам. И все равно каждый раз переживаю. Но надо же с чего-то начинать!
В школу утром возит отец, я езжу забираю, туда пешком идти 20 минут, переходить перекресток проспект и трамвайный путь, потом несколько дорог с проездами, пока страшно отпускать одну.
КлаваЧерепиця• 30 сентября 2019
Моя к концу первого класса сама ходила, но у нас школа во дворе была, я из окна школьный двор видела.
Если бы нужно было далеко идти и переходить дороги, то класса с 3-го отпустила бы, не раньше.
romanyk89• 30 сентября 2019
Девочку с 3 класса отпускала саму, такая же ситуация. Думаю Парня можно и со второго. Смотрите вам виднее, как чувствуете так и делайте.

автор Интимная • 30 сентября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Вы знаете, это личное дело каждой мамы. Пускают одних гулять и дошкольников. И первоклашки сами ездят домой из школы. Тут вопрос, есть ли у Вас запасные дети, расходный материал на случай, если что-то не дай бог по пути произойдёт. Я тоже абсолютно доверяю сыну, он самостоятельный парень. Не доверяю я летунам на дорогах, алкашам, нарикам, не дай бог педофилам и просто недобрым людям. Лучше поднапрячься и сходить забрать, зато ребенок точно цел и невредим дома
Ужас, какая жестокость. Не стыдно вам детей называть расходный материал.
Думаеш, машина только на детей может выскочить...
Мафиозная• 30 сентября 2019
Ответ дляИнтимная
Как вы думаете, нам еще рано?
Я бы не пустила свою. У нас взрослых не пропускают на зебре, не то что ребенка. На светофоре вечные дураки на красный едут. Я бы не рисковала. Просто есть печальный опыт знакомых. Мальчика сбил грузовик насмерть. Та картина как мама рыдала на дороге у тела ребенка засела в голове. Я до 10 лет не пущу одну
КлаваЧерепиця• 30 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
8 класс, муж возит.
Моя в 11-м, и тоже муж возит)) Потому что ему по дороге, ну и дочке утром в общественном транспорте ездить лень. Но это уже вопрос комфорта, а не безопасности.
Автора же вопрос интересует с точки зрения безопасности ребенка.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 сентября 2019
Второй-третий класс
Потому до 9 лет включительно дети неспособны определить скорость приближающегося транспорта и определить степень опасности
Tattyus• 30 сентября 2019
Ответ дляИнтимная
Как вы думаете, нам еще рано?
Конечно
dora71• 30 сентября 2019
Ответ дляИнтимная
Как вы думаете, нам еще рано?
Я считаю, что необходимо смотреть на ребенка. У меня такой же мальчик , как у Вас- второй класс 7 лет. И он не готов ходить один из школы. Он может быть рассеянным, невнимательным. Может замечтаться, а надо переходить дорогу. А вот старшая дочка со второго полугодия первого класса ходила сама домой. Она более собранная и ответственная.
автор Интимная • 30 сентября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Второй-третий класс
Огромное спасибо! !! Совет по факту!!! Спасибо! !!
Бесстыдница• 30 сентября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Муж мой будет дочку и в 11 классе возить, и для нее это в первую очередь не комфорт, а безопасность, каждый сам для себя решает.
ЕлькиПальки• 30 сентября 2019
До школы 10 мин, два перехода через дорогу. До 4 го класса будем водить точно, нам не сложно. Да и когда дождь или плохая погода, муж не пешком ведёт а на машине.
ДлинноНожка• 30 сентября 2019
6 класс, возим.
До лицея, если пешком, то минут 20-25.
Переходить 6 дорог, только 2 со светофорами, плюс еще несколько выездов со дворов.

ЕлькиПальки• 30 сентября 2019
Ответ дляПМСница
А почему другого выхода не было? Что делали мама и папа?
Jhenya_Sh• 30 сентября 2019
моей 11, и она в 5 классе, школа в пяти минутах от дома с одной дорогой, но я вожу и в школу, и домой привожу. После этих ужасов, которые случились с девочкой в Одесской области, которая всего лишь на танцы пошла, или с женщиной изнасилованной при знакомых, я еще долго буду водить, наверное
ЕлькиПальки• 30 сентября 2019
Ответ дляИнтимная
Я согласна со словами девушки. Для меня люди, которые оставляют детей дошкольников самих дома, и пускают 1-2-3 класс самих через дороги и дворы, просто безмозглые.
Котя_люлю• 30 сентября 2019
Ответ дляИнтимная
Это общество такое жестокое, а не я. Взрослый человек априори внимательнее и лучше может оценить ситуацию и сориентироваться в ней. У детей слишком мало жизненного опыта, потому они в гораздо большей опасности, чем взрослые.
автор Интимная • 30 сентября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Вы уже совсем грубо . Моё поколение 95% ходили в школу сами с 7 лет. По Вашему, все люди безмозглые? А Вы когда сами пошли в школу?
ЕлькиПальки• 30 сентября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Соседи ходят осенью и зимой встречать дочь, и со школы ( идти 15 мин через безлюдный мост и улицу), и теперь к маршрутке с универа. Вот просто дружная семья, где друг о друге заботятся, и безопасность близкого человека важна. Сколько мужей встречает своих жен с работы или тренировки, когда темнеет рано.
Белая и пушистая• 30 сентября 2019
Ответ дляИнтимная
я сыну сказала: дорогу переходить только тогда, когда кто-то со взрослых переходит. Нет никого - стоишь и ждешь.
Девушка Прасковья• 30 сентября 2019
в школу вожу до сих пор, 8 и 3 класс, сын старший добирается из школы самостоятельно с 4 класса, дочку планирую забирать еще как минимум 2 года
Девушка Прасковья• 30 сентября 2019
Ответ дляchaechka_
Искать школу возле дома.Как вспомню свои школьные годы по маршруткам с утра,вот честно,оно того не стоит
не соглашусь с вами, сын перешел в лицей в этом году в 8 класс, уже даже по первому месяцу видно, что разница с предыдущей школой просто огроменная, он сам готов добираться по полчаса, лишь бы там учиться
Белая и пушистая• 30 сентября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
не все мамы могут забирать ребенка в обед, не? не думаете о том, что родители могут работать? И снова же таки, все зависит от ребенка, насколько он умеет вести себя в обществе, соблюдать правила. Если так как в соседней теме мама второклассницу одевает и одежду носит на выбор - ну тогда и до 16 лет можно и водить за руку, и одевать.
ЕлькиПальки• 30 сентября 2019
Ответ дляИнтимная
То что было ,,в ваше поколение,, можете забыть. Сейчас совсем другое время и никакие параллели с прошлым неуместны. Не было такого потока машин, и молодежи за рулём, которые ещё не проспались после вчерашней пьянки, а уже за рулём бо на встречу пора. Не было интернета, где столько насилия, и люди с нездоровой психикой с него питаются, и не факт что за углом не сидит наркоман готовый отобрать у ребенка телефон или даже просто напугать. Наши родители работали как могли чтобы прокормить семью, но даже своей свекрови я сказала что она без мозгов, если оставляя мужа в три года в кроватке как в манеже, чтобы бежать в жек где очередь по 6 часов. У кого есть запасные дети, тот распоряжается ими как хочет. У кого нет, тот старается максимально уберечь от опасности. Ещё мне нравится вопрос с автокреслами, и просто фигню, когда вижу маленьких детей на руках у пассажира или даже у водителя! Но это другая история, но о тех же безмозглых родителях