Интимная• 30 сентября 2019
Когда вы пустили детей ходить в школу, со школы самостоятельно?
Когда считаете нормально?
У школе минут 15 пешком, транспорта нет. Дорог несколько переходить, плюс выездов несколько...
Думаю, когда лучше?
Сыну скоро 8 . Второй клас.
Думаю, когда лучше?
Сыну скоро 8 . Второй клас.
Белая и пушистая• 30 сентября 2019
Сыну 8, 3й класс, уже неделю сам ходит. Переход через дорогу один, не регулируемый светофором, но люди там всегда есть. Идти минут 10. Звонит всегда перед выходом со школы и когда приходит домой.
DreamsCome True• 30 сентября 2019
Дочка - с начала 4-го класса. Так же без сфетофоров 2 дороги. Второй, еще и мальчик - рано.
Морожена_курка• 30 сентября 2019
9, ходил сам в сентябре, потом пошел слух о попытке кражи ребёнка, забираю опять, утром знакомый отвозит.
Ms. При теле• 30 сентября 2019
Ответ дляИнтимная
Как вы думаете, нам еще рано?
Рано,мне бы стремно было.Перевела в школу во дворе дома и не парюсь теперь
Техпаспорт на медузу• 30 сентября 2019
Второй класс, довожу до перекрёстка, смотрю, как переходит и ещё минуту, как идёт до школы. Одна ходить пока не будет, т.к. по дороге есть ’слепое пятно’, нужно из-за угла выглядывать, чтобы понять, едет ли кто-то... а ещё я вполне доверяю ей, но не очень доверяю людям.
Сеточка• 30 сентября 2019
8 лет, третий класс. Дорога одна узенькая и по ней машины очень редко ездят. Но в парке вечно бегают бездомные собаки, поэтому даже не знаю когда смогу одного отпускать.
Интимная
• 30 сентября 2019
А я думала пробовать... на кружок сам ходит..
Мы ходили сами с семи лет. Но транспорта столько не было.
КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2019
Моему восемь с половиной. Третий класс. В школу идти 10 минут вдоль шумного проспекта (Киев). И переходить боковую улицу с не регулированным пешеход переходом. Светофора нет. Знаки и лежачий полицейский никого не останавливает. В час пик народ активно выезжает на встречку.
Короче - страшно отпускать. В школу и со школы сопровождаю.
Но в четвёртом классе вариантов уже не будет. Четвёртые классы у нас учатся на второй смене. Приходят на 12:30. То есть - сын должен будет сам проснуться, собраться в школу и дойти до неё......
DreamsCome True• 30 сентября 2019
Вам - рано. Я спец. работу искала чтобы была возможность водить. Со школы она ходила к бабушке, там совсем рядом, без дорог. И вечером я забирала от них.
Аноним-ка• 30 сентября 2019
Мой начал ходить сам в 4м классе, 20 минут до школы, несколько переходов. Сейчас 5й класс, переехали, едет час маршруткой, до нее минут 10 еще.. Сам, а что делать (
ЧукИГеки• 30 сентября 2019
5 класс. 11 лет. Только вот стала разрешать самому ходить домой из школы. Одна дорога перекреток, без светофора. минут 10 до школы. а утром еще провожаю. паникер я (
Флюорография гуся• 30 сентября 2019
5 класс, девочка
До школы 10 мин+дорогу переходить
С начала 5кл. водила только утром, приходила сама домой, 2 полугодие уже сама ходила и в школу и со школы, мальчика может и раньше отпускала бы
Ну и тел с собой обязательно
До школы 10 мин+дорогу переходить
Ну и тел с собой обязательно
ротцвеники• 30 сентября 2019
Чем позже, тем лучше. Как вспомню свой первый класс - дрочеров в кустах, нариков в подъезде... и это был 1985 год.
Бесстыдница• 30 сентября 2019
Ответ дляротцвеники
+++
ЯяяКакаджамбо• 30 сентября 2019
Ответ дляИнтимная
Как вы думаете, нам еще рано?
Да, рано. Мы стали отпускать самого с 11 лет. До школы ехать маршруткой, переходить по ’зебре’ через дорогу и еще 300 метров идти.
Котя_люлю• 30 сентября 2019
Сыну девять, иногда, очень редко может прийти из школы сам. У нас до школы 6 минут ходу, но переходить через бульвар с трамвайными путями, где очень редко пропускают на пешеходном, все летят. Если идёт сам, то идёт длинной дорогой не через дворы и через перекресток с светофорами, где всегда много людей и можно с ними перейти. Утром в школу всегда отвожу, утром все особенно спешат и ребенок сонный ещё и невнимательный, к тому же все равно с собаками гулять иду, ну или муж его отвозит.
Ответ дляАноним-ка
Искать школу возле дома.Как вспомню свои школьные годы по маршруткам с утра,вот честно,оно того не стоит