дамаБезСобачки• 01 октября 2019

Фарингит ужасно болит задняя стенка.Уже просто нет сил(((

Девочки,я у же не могу. Диагноз фарингит.Пью азитромизин второй день .И нимесил и нурофен. В ходу и спреи (хлорофилипт, дефлюсильвер, орасепт, хеппи-лор,фортеза ) куча таблеток (гексализ, опять хлорофилипт, трахисан,тос-май,стрепсилс интенсив,септолете,деквадол) полощу травами и хлоргексидином. И не помогает ничегооооо, боль адская. Будто стенки горла ножом изрезали. Больно и глотать и дышать.Печет,жжет, болит.
Спасите,что делать и куда бежать.К тому же сухой жуткий кашель.
автор дамаБезСобачки • 01 октября 2019
Ответ дляУгги в горошек
блин.
Может тогда тупо обезболивающего выпить? Мне когда совсем невмоготу я нимесил пью и чуть легче становится
Уже выпила ((((
Жидкость для снятия глаз• 01 октября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Никакого такого эффекта нет у меня (
Спрей фортеза обезбаливает, он не мятный и не жжет, и масло хлорофилипта, капаю немного под язык, полоскать фурацилин. Больше месяца мучаюсь, вот такая схема помогла.
От сухого кашля при фарингите хорошо помог сироп рапитус. И еще лор прописал согревающие компрессы вокруг горла 14 дней. Я делала дня 4 пока болело)))
Барабасиха• 01 октября 2019
Фарингосепт или аналог дешевле фарингтон - таблетки от горла специально при фарингите, которые нужно рассасывать.
Сижу_и_плачу• 01 октября 2019
мне с детства люголем мазали, можно что-то подобрать с ним в составе, сколько слышу, им многие спасаются. да, он печет, но работает.