ПуФФынка_мисс• 01 октября 2019
Кишечная инфекция или ротавирус, как поступить?
Девочки такая ситуация. Я переболела этой заразой, теперь ребенок 10 лет подхватил.... Лечим нифуроксазидом . И вот в семье есть еще ребенок почти 3х лет и муж, что им дать для профилактики - во избежание этой болезни? Спасибо.
Заела_пластинка• 01 октября 2019
Для профилактики ничего нет
Я давала и бифинорм и глюкозу и белый уголь и все равно пооочередно подцепили, все трое переболели и нас с мужем мутило
Пописанная парта• 01 октября 2019
Не хочу вас огорчать..Но это такая зараза. . Мыть руки. Тщательно обрабатывать все.
Сейчас поголовно в школах и садиках
Не прохожу мимо• 01 октября 2019
Ответ дляПописанная парта
Сейчас поголовно в школах и садиках
У нас и в школе и в садике массово
Совбез• 01 октября 2019
Увы, если это вирус, а похоже раз один за другим болеете, от вируса вы им ничего такого не дадите, надежда только на их собственный иммунитет, ну и нифуроксазид не нужен при ротавирусе, он хорош именно при кишечной инфекции, лучше энтерол. Кстати можно здоровым его для профилактики подавать, хотя вряд ли это даст существенный результат, но и вреда не будет.
Аннуитет• 01 октября 2019
Малый недавно с садика принес , рыгали всей семьёй , а я ещё и беременная ..
к сожалению никак вы не застрахуетесь, хотя первый раз когда он в 2 года заболел именно ротавирусом , делали тест на него, ни я ни муж не заразились, хотя я от него не отходила
Аннуитет• 01 октября 2019
Ответ дляСовбез
Энтерол для профилактики, имела ввиду
Наверное не Энтерол, а Энтеросгель, он с сорбентом
Царевна Лягушка• 01 октября 2019
Ничего не поможет для профилактики. Мы на прошлой неделе все вчетвером переболели, дети 5 и 16 лет
ПуФФынка_мисс
• 01 октября 2019
Ответ дляАннуитет
та читаю что именно Энтерол !
Совбез• 01 октября 2019
Ответ дляАннуитет
нет мне доктор советовал именно энтерол или еще энтерожермину, они вроде бы создают благоприятную среду в кишечнике, препятствуя развитию патогенной микрофлоры на фоне ротавируса, и оказывают антидиарейное действие. Ну по крайней мере мне так объяснили, надо сказать моя младшая в свое время легче перенесла ротавирус, чем старшие, а мы начали заранее принимать этот препарат, но кто знает дело тут было в препарате или ее иммунитете
Обильное питьё (растворы для пероральной регидратации в идеале) заболевшему, контролировать ацетон(если поднимается, то дать глюкозу, что-то сладкое, Бетаргин), не кормить. Я, как правило, стараюсь ограничиться этим набором, ибо всё остальное вылетает со свистом, смысла нет. Что с лекарствами, что без них, эта зараза протекает плюс-минус одинаково. Так дочка на ГВ справилась за сутки, мне два дня плохо было, сына, который это добро из сада принёс) колбасило 4 дня, а муж не заразился. Профилактики при совместном проживании нет, как повезёт.
Если есть температура очень высокая, то сбивать. Можно противорвотное уколоть, если совсем дело плохо. Контроль лечащего врача, естественно.
Аннуитет• 01 октября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
та читаю что именно Энтерол !
Я была к гастроэнтеролога, она мне объяснила
Аннуитет• 01 октября 2019
Если я правильно поняла со слов врача , Энтеросгель, это Энтерол но с сорбентами , то есть если что-то попадает он выводит токсины
ПочтальЁнша• 01 октября 2019
Как бы банально не звучало, но мыть руки. Все время, постоянно. Отдельная посуда, полотенце и желательно постель. Туалет мыть постоянно. Купите рототест в аптеке и убедитесь что ротовирус. Хотя ОКИ лечится так же.