Заказывала здесь товар, прислали немного не то, что должно было быть. В итоге пришлось вернуть.
Продавец выступает посредником, между покупателем и складом.
Возврат товара был от меня сразу на склад, минуя продавца, т к нужно было вернуть в срок.
За все доставки оплачивала я.
По получению возврата на склад, оказалось что у них не хватает 3 единиц товара в посылке...хотя это невозможно, тк я лично паковала посылку и пересчитывала.
Теперь в итоге получается, что склад делает возврат не за весь товар, а за вычетом этих исчезнувших трёх позиций.
Мне же продавец тоже хочет вернуть сумму без учёта трех единиц товара по её цене(а не по цене склада), но я считаю, что мне должны вернуть сумму, что я оплачивала минус три единицы, но ПО ЦЕНЕ ЗАКУПКИ.
Кто прав?
За все доставки оплачивала я.
Кто прав?
Ответ дляПчёлк@
Просто получается, мало того, что прислали не совсем то, доставку по возврату я оплачивала, так ещё и продавец свой процент себе оставляет?
Это разве справедливо?
Спорная ситуация, конечно) с одной стороны, она то работала, с другой - риски брать на себя не хочет...
Ответ дляne-4i-pay
такие претензии предъявляются при получении возврата на почте, почему Вы с этим согласны ( минус 3 позиции), если точно уверены, что вернули все?
Как я могу доказать складу, с которым не я изначально договаривалась, что всё отправляла?
В себе я уверена 100%
Т к я не могла отправить меньшее количество уже хотя бы потому что знала что будут товар проверять
В себе я уверена 100%
Ответ дляПчёлк@
В себе я уверена 100%
Вам не нужно складу ничего доказывать, в том то и дело. Это они Вам пусть докажут, что получили не все. Для этого нужно хотя бы напрячься и глянуть камеры на НП. А для этого им нужно было проверить посылку на отделении. Видимо, они этого не сделали)
Лучшая мамочка• 01 октября 2019
Услуга посредника не выполнена качественно.
Она не должна оплачиваться
Ответ дляne-4i-pay
так Вы, что оплатили наложку, а потом досмотрели, что не то прислали? или как?
если Вы отказываетесь от посылки - автоматически возврат идет и все. Вы ничего не платили бы на НП.
Хотите 150 грн предоплаты вернуть?
Наложка была, тк не хотела рисковать всей суммой
Посылку получила, проверила количество-всё верно, оплатила
Дома увидела несоответствие качества-решили вернуть
Речь идёт о всей сумме,а не о 150 грн
Ответ дляПчёлк@
Речь идёт о всей сумме,а не о 150 грн
это совсем другая ситуация) если бы сразу отказались - меньше морочились бы. Почему не посмотрели, как следует?
очевидно, поэтому посредник и встала в позу))
Ответ дляCarin
если отбросить вопрос, где все-таки пропали те три единицы... а это действительно не очень понятно, если посылка пришла без видимых повреждений
а за весь остальной возврат продавец как хочет вернуть )? тоже по своей цене или опту )?
оказалось покупатель забрал наложку, проверяла на почте невнимательно, возврат оформляли уже позже) по факту - сделка все таки была
Ответ дляCarin
За весь товар по своей цене, т е по той, что я заказывала
Ответ дляПчёлк@
Вы сами все возвращали, оплачивали доставку, прислали Вам не то (по вине поставщика, получается), то есть по сути посредник никаких усилий по урегулированию не прилагал. С моей точки зрения, надо вернуть по полной цене.