Королева красоты• 01 октября 2019
У ребёнка температура третий день. Была рвота, понос, болела голова
Сейчас бегает в туалет часто, какает по капле.. температура сейчас 38, днём была ниже. Звонила педиатру нашему.. говорит, что интоксикация на фоне вируса. Давать бетаргин, сбивать высокую температуру.. Я ещё даю сорбент - сорбекс. Днём был запах ацетона изо рта, сейчас не пахнет, но температура есть. Полное отсутствие аппетита, обильное питье даю.. кушал немного картофелтного пюре, печёное яблоко. Правильно ли назначение доктора? Почему температура не приходит в норму? Первые симптомы появились позавчера днём..редко заболела голова и поднялась температура..
Королева красоты
• 01 октября 2019
Вчерв температура повышалась до 39,жаропонижающим сбивалась до 37. Ребёнку 10 лет. подскажите советом, пожалуйста . Рыбалившая была ночью со вчера на сегодня. Разовая, но обильно вырвал
Королева красоты
• 01 октября 2019
Простите за опечатки.. бессонная ночь и нервы сказываются
ПростоБелка• 01 октября 2019
Вирус какой? Ротавирус, энтеровирус? Рвота может быть из за высокой температуры.
ПростоБелка• 01 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Ночью почему не спали?
Королева красоты
• 01 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
Не знаю.. ацетон у нас был неоднократно.. Помню что выпаивать часто и понемногу.. это и делаю.. но рвота была раз, сейчас температура осталась
ПростоБелка• 01 октября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Смелая вы мать
У моего летом был ротавирус. Лежал как тряпочка сутки, спал почти все время. Но пил много. Врач сказала первые сутки тяжело, потом пойдет на выздоровление.
Королева красоты
• 01 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
Ночью почему не спали?
Рвоту вычищала.. успокаивала икон полировалась температуру.. чтобы снизить.. давала воду
ПростоБелка• 01 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Понос три дня? Дайте фталазол, чего ребенок мучается? Ваше дело сейчас симптоматическая помощь.
Королева красоты
• 01 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
А температура сколько держалась?
ПростоБелка• 01 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Температура какая ночью была? Сбивается хорошо?
ПростоБелка• 01 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
А температура сколько держалась?
Не помню.
Королева красоты
• 01 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
Понос - это как бы позывы.. даю сорбекс.. чтобы собрало Асю радость и вывело.. продрожать или заменить на фтазалол.. днём был активен.. спокоен.. но температура все равно.. но вчера было хуже
Ms. Искренность• 01 октября 2019
У вас каша сплошная.
Полное отсутствие аппетита - ел пюре и яблоко. Вопрос - зачем?
Был запах ацетона - тест полоски купили? Отсутствие запаха ни о чем не говорит.
Бетаргин не повредит. Обильно поить. Не кормить. Я бы нифуроксазид дала.
Ацетон проверять нормально. Если есть, то сладкое питье, растворы для пероральной регидратации. Боржоми, питье с лимоном для защелачивания
ПростоБелка• 01 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Не знаю, это вам решать. Я пишу как делала я. После консультации с врачом.
Настасья Пицун• 01 октября 2019
Я в шоке с некоторых матерей... Прчему врача на дом не вызвали? Что значит консультация по телефону?
Прыг-скок• 01 октября 2019
Возможно ротовирус. В любом случае обильное питье: регидрон, бомжом, Бетаргин хорошо, атоксил можно. Контролировать температуру. Диета. Купите, на всякий случай тесты для проверки ацетона. При вирусе может 3-5 даже 7 дней держаться температура. Но если хорошо поите, то по идее, завтра должно стать лучше.
Королева красоты
• 01 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
Ночью была 38,5. Сбивается через полчаса до 36,8-37. Сегодня днём 37, вечером поднялась до 38. Обтирающие лоб холодным платочком.. не знаю насчёт жаропонижающего.. чуть позже ещё промеряю температуру
Срочнокпсихологу• 01 октября 2019
рвота из-за температуры бывает, если это вирус, то присутствие температуры это норма, давайте еще сладкую воду (глюкозу) и сухарики.
Ms. Искренность• 01 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Если на боитесь давать травы, то корень калгана хорошо при кишечных инфекциях.
ПростоБелка• 01 октября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
На дом врачи не ходят. И я не вижу смысла к девятилетнему ребенку врача вызывать. Что он мне дома сделает? Живот пощупать и я могу, проверить ригидность мышщ тоже. Детская областная больница от нас ехать машиной 5 минут.
Срочнокпсихологу• 01 октября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
а врачи сейчас не приходят на дом!
Ms. Искренность• 01 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
А температура сколько держалась?
При вирусе может 3-5 дней смело держаться.
В целом как состояние? Вялый, активный? Голова болит или только первый день болела?
ПростоБелка• 01 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Если ночью была 38.5, надо дать жаропонижающее и спокойно спать и себе и ребенку. А с утра начинать лечение.
Королева красоты
• 01 октября 2019
Ответ дляMs. Искренность
У вас каша сплошная.
Боржоми пьёт.. с лимоном тоже даю.. С ацетоном лежали в больнице, знаю как лечить.. кормила сегодня потому, что вчера не ко вообще ничего. Отсутствие аппетита - значит, что сам не прочил кушать. Только сухарики прочил к чаю.. вчера и этого не просил и не давала.. вырвал ночью весь чай и Питье, что пил в течении дня
Королева красоты
• 01 октября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да, спасибо.. сударики даю сегодня.. меня пугает именно температура.. надеюсь, завтра будет улучшение .. в Автеку за глюкозой ходила, но забыла, купила бетаргин и сорбекс. Завтра куплю глюкозу в папулах, помню в прошлый раз хорошо помогла именно она
Леди Г• 01 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
У нас было похожее - кишечная инфекция. Ничего страшного. Самое главное - выпаивать. Понос может быть до 7 дней (у нас был 5 - по капле - как и у вас). Температура тоже держалась дней 5. Главное поите часто, лучше всего регидрон или другое средство для преоральной регидратации. Если поите правильно - температуру лучше не сбивать - это оружие организма. Выпаивать и ждать. И за ацетоном следите.
Королева красоты
• 01 октября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Сегодня был активен. Голова не болит. Только живот беспокоил.. Вчера весь день лежал с головной болью.