былоИпрошло• 02 октября 2019
Я в депрессии? Или слишком напрягаюсь?
В другой стране 3 года, в последнее время раздражительная, плачу от мелочей (говорят окружающие), для меня кажется что не мелочи. Уже год пытаюсь сдать на права, на это уходит большая часть моей зарплаты. Без авто очень тяжело, живу в пригороде, на работу на велосипеде в любую погоду, и летом и зимой. Работа не радует, но хорошо оплачивается. Последние пару недель льют дожди, я с воскресенья смотрю в окно и плачу - представляю что всю неделю буду ехать и мокнуть. И получается вариант - бросать хорошую работу, искать работу, куда ходит автобус. Но потеряю пол зарплаты, нечем платить за права. Или терпеть поездки на велосипеде зимой, тратить деньги на права. Вчера на работе расплакалась и не смогла остановиться, пришлось уехать домой. Девочки, поговорите со мной, я схожу с ума?
былоИпрошло
• 02 октября 2019
Ответ дляНа иголках
А общественного транспорта нет?
Нет, рабочий день начинается в 6:30, первый автобус в 7
Звоночек• 02 октября 2019
Никто из коллег или соседей не едет в это время? Договориться за определенную плату ездить вместе?
Веселая моль• 02 октября 2019
зарабатываете хорошо и при этом на получение прав уходит больше половины зарплаты????? это как?
Kseniya Andreyanova• 02 октября 2019
Такси очень дорого? Хотя бы на время дождей. А почему так долготах права сдаёте? Страна - Германия? У меня подруга там только с третьего раза на права сдала, тоже уже отчаяние было.
Ёшки_Матрёшки• 02 октября 2019
Блин, ну нафига та заграница, если учеба в автошколе это ползарплаты?
былоИпрошло
• 02 октября 2019
Ответ дляKseniya Andreyanova
Нидерланды, в Германии легко по сравнению с нами... Я сдала теорию с 4го раза, практику пока не сдала, готовлюсь к 6й попытке, на всё ушло около 8000 евро
Звоночек• 02 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Да уж.... Канада гораздо гуманнее в этом отношении.
былоИпрошло
• 02 октября 2019
Ответ дляВеселая моль
Не правильно выразилась, большАя часть зарплаты уходит на права. Не больше половины. Но много
Звоночек• 02 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Я сдавала в Канаде теорию, готовилась пару вечеров. Можно сдавать на любом языке, не только на официальном английском или французском.
Kseniya Andreyanova• 02 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
да уж... Сочувствую, вот поэтому там и ездят все осознано, боятся нарушить. Так как тая тяжело достаются эти права! Автор, не отчаивайтесь. Все будет олично. Надеюсь скоро увидеть Вашу новую темкус заголовком: ’ Ну наконец-то я получила эти гребанные права’.
Катька Пушкарева• 02 октября 2019
Ответ дляЗвоночек
Правда?? На русском можно?
былоИпрошло
• 02 октября 2019
Ответ дляЗвоночек
Я тоже на английском сдавала теорию, можно было на любом языке (с переводчиком), но это адовый экзамен... а практика это вообще жесть
В каждой бочке...• 02 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Муж во Франции теорию сдал с первого раза, а практику уже дважды завалил. Тоже отчаялся. Уже и не хочет продолжать, говорит, что вождение это не для него.
Тоже работает в пригороде, но он добирается с помощью бла бла Кара, притом уже год бесплатно на нем ездит в пригород, этот сервис водителю платит, а пассажир бесплатно катается, но только на такое маленькое расстояние.
Посмотрите, может и у вас есть подобные сервисы.
Звоночек• 02 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
У нас без переводчика. Система адаптирована под все основные языки. Садишься за комп и сдаешь на том языке, на котором указал. Мне на английском даже проще. А практику еще не сдавала, но права уже дали, могу ездить в сопровождении человека с полными правами.
Катька Пушкарева• 02 октября 2019
Ответ дляЗвоночек
Спасибо Вам огромно за ответ! Скоро переезжаю в Канаду, за права сцыкотно было) а как практику сдавать если англ.не очень?
Звоночек• 02 октября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Наймите тренера, он научит.
Катька Пушкарева• 02 октября 2019
Ответ дляЗвоночек
Наймите тренера, он научит.
Научит сдавать на англ или чему?
Кредитная• 02 октября 2019
Автор, желаю Вам получить права и ездить на работу на красивой машине)
Педиатор_я• 02 октября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
У вас украинские права есть?
былоИпрошло
• 03 октября 2019
Ответ дляПедиатор_я
У вас украинские права есть?
Да, не действительны в Нидерландах