Аристократка-тунеядка• 02 октября 2019

В школе нужно написать отказ от прививок и от посещения...

...на время эпидемий. Подскажите пожалуйста как сформулировать такой отказ , если кто-то сталкивался с такой формулировкой. Или достаточно просто написать отказ ?
Напланетянка• 02 октября 2019
Отказ от прививок вы пишите не в школе, а в районной поликлинике, когда вам предлагают вакцинацию.
Заявление на согласие не посещать школу во время эпидемий ничем особо вам не грозит. Эпидемии официально объявляются редко. Максимум - месяц в году просидите дома. Тем более в этот период часто закрывают все школы.

автор Аристократка-тунеядка • 02 октября 2019
Ответ дляНапланетянка
спасибо!
скорее это была типа пояснительная,что я отказываюсь от вакцинации по ...причинам + на период эпидемии обязуюсь держать ребенка дома.
Напланетянка• 02 октября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
спасибо!
Так и напишите!
Реальных эпидемий объявляют крайне редко. И если это эпидемия ОРВИ/грипп - то школу (или класс) закрывают полностью. Если это эпидемия кори, то вы сами будете заинтересованы пересидеть дома.

То есть - для вас лично мало что изменится.
Ответ дляНапланетянка
Так и напишите!

спасибо за ответ !)
надеюсь,что злоупотреблением или манипуляцией моим ’обещанием’ ’держать дома’ не произойдет...)
Солнечный день• 02 октября 2019
Мдя, а они свято верят что нормальные родители при реальной эпидемии приведут в школу?
графиняВишенка• 02 октября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
спасибо за ответ !)
Заведующая в саду, когда я писала заявление о принятии, просила дописать , что не будем посещать сад в случае неблагополучной эпид. обстановки. К слову за 4 года мы ни разу по этой причине не сидели дома. У дочки только БЦЖ.
Анонимус Я• 02 октября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
спасибо!
Главное, напишите фразу ’на период ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВЛЕННЫХ эпидемий’ а не той клоунады, которую устраивают ежегодно с целью ’утилизации’ вакцин.
Ответ дляАнонимус Я
спасибо) обязательно сделаю акцент на официальное объявление. Надеюсь, они в курсе что это такое )
Уходя дверю не хлопать• 02 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Хотела то же самое посоветовать. Чтоб потом не пришлось доказывать, что эпидемия и карантин - разные вещи