Жена Кощея• 02 октября 2019

кошачий инцест/инбридинг

Взяли двух котят. Братик и сестричка. Им можно дать возможность побыть мамой и папой или это чревато болезнями и уродствами у потомства? Хотелось бы перед кастрацией дать им возможность побыть родителями :)
ЛЮБА• 02 октября 2019
кастрируйте,не нужно им чувство отцовства и материнства!

КонФФетОшка• 02 октября 2019
Вы что?(((
БершкомангоЗар• 02 октября 2019
Мы кастрировали без родительства. Наш врач кзал, что чем раньше, тем лучше. Можно с 6 месяцев. Мы месяцев в 8 кастрировали
Анонимчик• 02 октября 2019
У моих собак случайно такое вышло, все обошлось потомство здоровое, но намеренно я бы этого не делала
автор Жена Кощея • 02 октября 2019
Ответ дляЛЮБА
Можете аргументировать?
Поторописька• 02 октября 2019
Удалено администрацией...
Ну ниче се• 02 октября 2019
зачем? Котам это не нужно, лучше кастрировать до. А если котята с генетическими дефектами родятся, что делать будете?

MaryKa• 02 октября 2019
У меня один вопрос-зачем? Зачем вы котам!!! навязываете своё человеческое мировоззрение?!!!
Тем более, я так понимаю, разводить вы собираетесь абы что...
Сосиска_Втесте• 02 октября 2019
Автор ЗАЧЕМ????
Ну ниче се• 02 октября 2019
Ответ дляЖена Кощея
Можете аргументировать?
потому что у животных нет осознанного желания иметь детей - это инстинкт. И для ’здоровья’ им тоже это не надо
ЛЮБА• 02 октября 2019
Ответ дляЖена Кощея
Можете аргументировать?
в смысле??? вы видели как кот и кошка детей замуж выдавали и внукам радовались?Я лично нет....
автор Жена Кощея • 02 октября 2019
Ответ дляПоторописька
Удалено администрацией...
От животного и слышу. В чем дело? Ведь породистых собак спаривают межу собой, чтобы они дали супер породистых щенков. И только в десятых поколениях близкородственных отношений выходят слабые и болезненные особи. С породистыми голубями так же. Только через кучу поколений вылезают отклонения. А у кошек как я не знаю.
tinycat• 02 октября 2019
Генетические дефекты будут, у нас тоже брат и сестра, брата кастрировали в 11 месяцев, а сестре дали погулять с дворовыми котами. И тут опа... она погуляла со своим папой, он был местный осеменитель и поколениями осеменял всех кошек вокруг(мы этого не знали). Котята рождались здоровые, НО... всегда в помете был один со слепотой (когда ночью плохо видел). Кошку в итоге тоже стерилизовали.
ДваДваВосемь• 02 октября 2019
Было потомство от кошки матери и сына - оба прекрасные представители породы. Двое из 4 котят сдохли сразу, больны были, двое норм ниже среднего. Из 4 котят ни одного супер, очень так себе вышли.
А после 1 случки (плановой, отец др) было два котенка - шикарные!
Доктор Варвар• 02 октября 2019
Ответ дляЖена Кощея
С собаками так делать категорически нельзя.
Насчет кошек - тоже нельзя, но у знакомой живут мать и сын (коты), постоянно котята
ЛЮБА• 02 октября 2019
Ответ дляЖена Кощея
для такого инбридинга отбирают лучших из лучших, в нескольких поколениях,проводят кучу анализов,а знаете сколько погибает???
а , знаете сколько генетических болезней вылазят когда потомство подрастает....
Маурита• 02 октября 2019
Всегда удивляли люди, такие как автор. Какую цель вы преследуете , желая животных сделать родителями?
Коко Шанель• 02 октября 2019
Для чего вам нужно их потомство? Что вы с ним собираетесь делать?
У котов нет чувств, нет желания иметь котят, и радости от материнства они не испытывают. То, что выглядит для нас как мимими-котятки с мамой, это исключительно эволюционное приспособление для выживания вида, просто для нас оно выглядит красивенько. Животным все это до фени. Для здоровья им совокупляться и рожать не нужно, беременность и роды - это вообще риск для жизни у всех живородящих, и здоровья они не прибавляют.
Поэтому скажите себе, для чего вам нужны котята?
автор Жена Кощея • 02 октября 2019
Конкретные случаи близкородственных связей кошек с котами имеются, со всеми вытекающими последствиями? В сёлах, например, кошки же наверно между собой плодятся.. Или только оскорбления рассыпать наш культурный народ умеет? Доказательства, что будут ’нездоровое потомство’ где?

Я шалунья• 02 октября 2019
Автор, с чего вы взяли, что ваши коты мечтают стать родителями? Зачем вы очеловечиваете животных? И людям то далеко не всем на пользу размножение, что уже о животных говорить.
автор Жена Кощея • 02 октября 2019
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
Я шалунья• 02 октября 2019
Ответ дляЖена Кощея
Вам выше примеры писали, а вы продолжаете ’какие ваши доказательства’ Хотите поиграть в бога- играйте. Но не говорите потом, что вас не предупреждали.
Приму в дар• 02 октября 2019
Ответ дляЖена Кощея
Иииии, охренеть,как можно быть таким невежеством в 21 веке...почитайте хоть азы генетики
Коко Шанель• 02 октября 2019
Ответ дляЖена Кощея
В сёлах они плодятся пачками, но и мрут как мухи, никто их не считает. А про доказательства почитайте школьный учебник биологии.
ДваДваВосемь• 02 октября 2019
Ответ дляЖена Кощея
пост 14, вам мало?
из 4 котят - 2 нежизнеспособные. Еще двое - не выставочные в принципе.
автор Жена Кощея • 02 октября 2019
Ответ дляМаурита
Внести разнообразие в жизнь квартирных котов и порадоваться самому) Котята это всегда радость и их быстро разберают.
Без Баяна• 02 октября 2019
Ответ дляЖена Кощея
Такие глупости. Уже в первом поколении уродства и болезни вылезают. В каких десятых поколениях?

Инбридинг в племенной работе используется редко, для закрепления каких-то ооочень ценных качеств отдельных особей. И выбраковка там огромная.
У вас два пэта, нафига вам эти инбреды?

Или вам так хочется повязать ради самого процесса?
Пингвинчик сизокрылый• 02 октября 2019
не надо им быть родителями, чем раньше кастрируете, тем лучше. Девочку вообще желательно до первой течки, чтобы минимизировать шансы заболеть раком в будущем
Я шалунья• 02 октября 2019
Ответ дляЖена Кощея
Удалено администрацией...
БоХатая• 02 октября 2019
Автор, а зачем вам потомство, если вы их все равно стрелизовать будете? Им полезней будет, если вы сейчас их стерилизуете - чем раньше, тем лучше. Котят непристроенных и так полно, зачем вы ещё плодить будете? Сами подумайте