Очень долго решалась, но сейчас уже просто необходимо!
Итак.
Нужна фотосессия. Да так чтоб с визажем, укладкой и нарядами. В студии. Киев.
Это первая фотосессия за мои 34 годика. Я не фотогиничная и боюсь камеры.
Так что, нужен волшебник или фея с камерой!
Итак.
Олеся, не бывает нефотогеничных людей. Бывает просто недостаточно времени конкретному человеку, чтобы раскрыться перед камерой. Это я вам точно говорю, в этом году снимала проект ’Психологический портрет’ с самыми разными женщинами. И поверьте, все мы красивы и индивидуальны.
Я такая же: столько фотографирую, а перед камерой сразу зажимаюсь. Мне нужно время, чтобы привыкнуть. А в условиях почасовой оплаты это сложно - червячок внутри сидит, что время тикает, деньги капают, и мы еще больше зажимаемся.
Поэтому, кстати, я беру оплату не за время, а за количество удачных кадров. Спокойная обстановка, уверенность в результате и приятный вам фотограф - ключ к успешным кадрам.
И еще, мне как фотографу сложнее работать с девушками, которые не боятся камеры. Они к ней привыкли, выдают удачные ’заготовки’, а души в этих кадрах нет.
Вот такой мини-тренинг у меня получился )). Надеюсь, было полезно.
Кстати, девочки, кто хочет женственную, чувственную съемку? Мне кажется, каждой женщине нужны такие кадры. И кстати, их можно снять в условиях обычной квартиры.