Малявка-козявка• 04 октября 2019

Сын 10 лет, очень жалостливый. Ему жалко лопнувший или улетевший в небо шарик

Жалко выкидывать красивые упаковки, например от зубной пасты или бирку от одежды.Ему жалко его любимую мягкую игрушку если ее жёстко бросят. Он спит обложившись мягкими игрушками. Страшно бережет свои вещи и если кто нибудь черкнет в его блокнотах или тетрадях очень расстраивается. Любит животных. Что мне с этим делать? Он спортсмен, учится хорошо почти отлично. Я не такая и никогда не была такой и муж также.
Бабушка мороз• 04 октября 2019
А девочки ему уже нравятся ?

Тумба-юмба• 04 октября 2019
С одной стороны и неплохо, а с другой - такой мужчина как размазня напоминает.
Пацан к успеху шел• 04 октября 2019
у меня дочка такая, 10 лет)))
Тумба-юмба• 04 октября 2019
Ответ дляБабушка мороз
А девочки ему уже нравятся ?
Вы намекаете на ориентацию?
Бабушка мороз• 04 октября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
у меня дочка такая, 10 лет)))
Для девочек это даже мило ..
автор Малявка-козявка • 04 октября 2019
Ответ дляБабушка мороз
А девочки ему уже нравятся ?
Ничего за девочек не говорит пока. В первом классе нравилась одна, но она перешла в другую школу. я думаю он будет однолюбом.
Бабушка мороз• 04 октября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Вы намекаете на ориентацию?
Просто спрашиваю , может он ещё ребенок ребенок, а начнется половое созревание и поменяется немного
ПушАпница• 04 октября 2019
У меня брат такой. 12 лет. А дуется по поводу и без. Точно как шарик, улетевший в небо. Стремно, чтобы вырос мужчиной хочется.
Как_б_не_так• 04 октября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
у меня дочка такая, 10 лет)))
Познакомьтесь с автором, детей в смысле)))

Море_море_я_скучаю• 04 октября 2019
сейчас вы ничего не сделаете, просто наблюдайте, будет переходный возраст , может сильно изменится.
Четырёхсторонний скотч• 04 октября 2019
Блин, у меня сестра такая. 24 года бабе - а она может рыдать от раздавленного на асфальте воробья, ночами не спит потом, вспоминая его. Недавно приперла домой голубя, у которого крыло было сломано. Чертову гору денег потратила на то, чтобы ему ставили какие-то спицы, в результате эта фигня обосрала всю лестничную клетку (она его поселила на техэтаже в подъезде) и мы его всей семьей думали куда пристроить. Отдали голубя в монастырь.
При этом с близкими людьми она совершенно не сердобольна. Даже наоборот, я бы сказала, что черства чрезмерно. А вот увидев бабку-бомжа, которая милостыню просит - готова наизнанку вывернуться, и накормить ее, и напоить, и денег дать. Предлагала ей не раз пойти поработать в приют для животных, волонтером (клетки чистить, с собаками гулять) - нет, не хочет. Не интересно ей.
Планшетница• 04 октября 2019
Автор, у меня не до такой степени,но тоже такой жалостливый ....и бережёт игрухи свои так сильно. Всех правда бережёт, а я совершенно другая и мне сложно это понять. Сыну 8, надеюсь перерастёт. Вообщем, он очень хороший мальчик, но этой своей послушностью, всегобередением делает же хуже себе (((( , т.к реально страдает. Это надо как-то принять)))
Колупалочка• 05 октября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Для девочек это даже мило ..
ничего милого, когда весь стол забит фантиками от конфет, которые она ела 5 лет назад (одинаковыми) обрезками бумаги(ещё пригодится) камнями/ветками. по чуть-чуть помогают разговоры и обучение легко расставаться с вещами, но туго все это идет.
В 4ре года упустила из рук надувного единорога. Девочки, я потеряла дар речи когда она в 6 лет ночью навзрыд плакала за тем чертовым единорогом.
Своего не предлагать• 05 октября 2019
Все дети разные. У вас такой и любите его таким. У меня тоже такой мальчик, 8.5 лет - добрый, впечатлительный, любит свою мягкую собачку, разрешает поиграть ею только младшей сестре. Животных любит. Правда сейчас ходит на самбо, нравится. Но даже когда ставят в спаринг с кем- то слабее его, страрается жалеть и не бить сильно.
Остановщица• 05 октября 2019
Автор. Гордитесь своим ребенком. Сегодня это редкость. Дети жестокие. Не переживайте. Мужчиной он станет, а то, что он хороший человек - уже понятно
Путающаяся• 05 октября 2019
радуйтесь)
таких детишек- 1 на миллион
у большинства мамаш- нет радостного будущего
а у вас есть
Своего не предлагать• 05 октября 2019
Ответ дляКолупалочка
Вы не думаете, что эти предметы связываются с какими то приятными моментами или этапами в жизни? Помню себя в детстве- собирала бумажки от мыла, причём сейчас даже помню их запах. Помню каждую свою игрушку и как мама их выкинула при переезде, когда меня небыло в городе. Сейчас мне почти 40, но поню и всё...
Своего не предлагать• 05 октября 2019
Ответ дляОстановщица
10000%, но мамам легче, когдс сын ’ мужик’ в общепринятом смысле слова.
Колупалочка• 05 октября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
конечно думаю, а Вы думаете почему они до сих пор в столе, на полках, по квартире? деточке скоро 10ть будет. Вот с вещами её детскими удалось договориться, славабогу мышка помогла, часть погрызла, после этого согласилась раздать, а не ’детям своим оставить’:)
Но от её приятных моментов очень много хлама и мусора, я оочень лояльная мама, но это перебор уже.

Ну ниче се• 05 октября 2019
Вы прям моего сына описали. Моему 12ть и до сих пор в подушках три медведя и кот. И всех ему жалко, всех жалеет. Летом расплакался, тк на даче в темноте раздавил случайно улитку.
Девушка Прасковья• 05 октября 2019
Ответ дляКолупалочка
Что-то мне это напоминает))) в 2.5 года сын как-то равнодушно выбросил любимого плюшевого мишку. Мол изорвался. Он в 8 о нем вспоминал и жалел!
Мишка-шалунишка• 05 октября 2019
Я думала,что только у меня такой жалостливый. Уже 10лет. И еще любит обнимашки перед сном. И котиков и собачек всех жалко, и вообще всех жалко. Бабушку,кот умрет,маму,что ей надо на работу ходить и т.д....
Feya_Feya• 05 октября 2019
Радуйтесь! У вас сокровище! Он способен сочувствовать и сопереживать! Из него не вырастет эгоист. Это называется Эмпат. Сейчас я вам видео психолога о детях эмпатах найду и сброшу. Такого ребёнка важно не сломать.
С перепою• 05 октября 2019
На найду сразу. Погуглите ’ ребёнок эмпат’
Feya_Feya• 05 октября 2019
Зайканалужайке• 05 октября 2019
Ответ дляFeya_Feya
https://youtu.be/x62hYXjKmnM
Спасибо за ссылку, полезное видео для всех) не только для эмпатов