Директор Пляжа• 05 октября 2019
Дикая ругня со свекрами. Чего ждать и как дальше действовать?
Я уже ныла здесь про свою историю.
Есть семья: мама папа сын и сын (мой муж).
Все вместе построили дачу. Родители выгнали моего мужа вместе со мной когда дача достроилась (строил мой даже больше всех). Потом родителей выгнала та вторая семья. Они пришли к нам и сказали: давайте вам построим дачу. Ок. Начали строить (финансово вкладывались все), строил мой муж. Документы на муже.
Когда дача стала более менее готова ( я завезла мебель технику), родители нас оттуда выперли. Мы сначала обиделись и перестали туда ездить. Потом решили, что мы распоследние лохи и поехали туда на разборки. Итог: родители не хотят чтобы мы туда ездили. Когда мы сказали, что продадим дачу, они ответили: мы лучше ее спалим. Обозвали меня, назвали мужа предателем. У меня нервный срыв муж в шоке.
Директор Пляжа
• 05 октября 2019
Ответ дляКолхозница
Какие новые владельцы? По бумагам владелец муж. Участок на нем. Не может быть дом отдельно от участка. Не хотела писать, но прекращайте сопли жевать.
Берите бумаги, какие есть. Идите к грамотному юристу и рассказывайте ему внятно ситуацию. Тут вы описываете не чётко. Видно, что вы не знаете всего. Возможно, муж что-то от вас скрывает
Юрист скажет, как быть
Но дом надо узаконить. И муж будет владельцем полным всего, а не дома без бумаг
Супруга к психотерапевту, мужику 40 лет, в он не может отстоять свои интересы и интересы семьи.
Юрист скажет, как быть
Да, обязательно схожу.
Етитьская богомышь• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
На ту квартиру метит второй сын. Он так и говорит я там буду жить. Говорит не просто так. Про первую дачу он тоже так говорил и нас выставили. Значит, у него были основания. Свекры ему видно что-то пообещали. машину на него переписали. Сейчас по факту у мужа 1\4 в этой квартире. Так что думаю нам ничего не светит.
Одно думать, другое делать. Старики капризные, а в итоге все поровну завещают на детей. Думайте, брат же тоже им насолил, почему они ему должны все оставить?
Колхозница• 05 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Автор на вашем месте я бы не ругалась, родители очень пожилые, а квартира в Киеве намного больше потянет чем дача. Сейчас разругаетесь и лишат они мужа наследства, будете сидеть в своем недострое за три копейки. Надо дальше смотреть, не трогайте их с этой дачей.
Какое там наследство? У них есть старший любимый. Этот не нужен, старшему что-то и будет
Глупо сидеть и думать, что засуну язык в одно место, а потом мне что-то перепадёт
Директор Пляжа
• 05 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
ну дачу ему отвоевали у нас? Машину переписали. Нас они ненавидят дико. А там любят безконтрольно и без границ. Я уже вижу чем это закончится.
Етитьская богомышь• 05 октября 2019
Ответ дляКолхозница
Квартира трешка в Киеве это не что-то.
Директор Пляжа
• 05 октября 2019
Ответ дляКолхозница
там как ни суй - все-равно фиговый останешься. Боле 10 лет длится эта история.
Колхозница• 05 октября 2019
Ответ дляЗабыла что?
У нас похожая ситуация, мы с мужем вкладывались в дом его умершей бабушки, перестроили, накрыли, внутренние работы, завезли технику и мебель, даже прожили там несколько лет, я - дура-вложила свои личные деньги в дом, который мне не принадлежал (было только завещание от бабушки на свекра, который обещал подарить дом моему мужу ). В это время дом моих родителей требовал капитального ремонта... Но я вкладывалась в фактически чужой дом, в итоге, нам с мужем пришлось уехать, и в доме решили жить свекры. Был скандал, сейчас мы не общаемся, туда не ездим. Обидно, но я сама виновата, понимаю это и делаю выводы...
У меня тоже был опыт подобный. Были молодые, не опытные. Благо, что вовремя спохватились. Почти вовремя. Но первое, что было. Это был юрист, восстановление доков (там своя история).
Кстати, юрист давал рекомендацию о вселении на свою территорию с участковым. Не знаю, сейчас ли есть они, было давно это. Но нужны бумаги для этого
Поэтому дом нужно приводить по бумагам в порядок
Колхозница• 05 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Квартира трешка в Киеве это не что-то.
Вы не поняли. При всех вводных о семье и любви к одному сыну все будет тому любимчику.
С этим поступают как с ненужной вещью. Дважды. О каком тут наследстве может вообще идти речь
Все достанется любимому
Колхозница• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Ну, так хотя бы свои интересы отстаивайте.
Верните вложенное. Мужу пора прозревать уже. Подмокли нормальные так не поступают, как его с ним.
Ищите юриста. Это первое. Он и подскажет, как узаконить дом. И занимайтесь этим. Это тоже волокита
Разведка Маша• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
А не могут новые владельцы его узаконить?
Могут
Разведка Маша• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Нет, более-менее вменяемые. Просто какие-то странные по жизни. Свекр бывший алкаш. Пробухал все 60 лет совеместной жизни. Мать. измучанная его поведением всегда была депрессивной, все смерти ждала (она мне так говорила). Потом у нее был инсульт. Отошла. Вот живут в свое удовольствие.
От куда у них средства на долевое участие в постройке двух дач и 20 тыс $ на счету?)
Рассказница• 05 октября 2019
Просто обнесите забором и повесте замки, которые они не смогут снять. На окна и двери решетки.
очки_ннадо• 05 октября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну, согласно старой традиции, стройте третью дачу...
Не, владелец может продать участок с недостроем
ПМСница• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Дома нет, как его застраховать?
Ну как нет дома, если вы туда завезли уже и мебель с техникой?? Куда вы все это завезли, в собачью будку?
Етитьская богомышь• 05 октября 2019
Ответ дляКолхозница
Все достанется любимому
Откуда такие выводы? Мы можем только предполагать. Автор утверждает, что свекр алкаш, но у этого алкаша получилось построить две дачи. Пусть не своими силами но все же, есть машина и деньги. Автору вот прям сегодня надо продать эту дачу, потому что не на что жить?
Етитьская богомышь• 05 октября 2019
Ответ дляРазведка Маша
+1 у меня такой же вопрос.
Директор Пляжа
• 05 октября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Участки были даны их родителям и кому-то из них.
на них уже они самостоятельно построили два незаконных дома. Может уже один и узаконили где живет семья старшего брата. Я не знаю. Деньги продажа наследства.
Директор Пляжа
• 05 октября 2019
Ответ дляПМСница
Дом - коробка с крышей в два этажа. есть голые стены (поделенные на комнаты), даже местами поставлены двери. Но там надо делать внутреннюю отделку и доводить это все до ума.
Директор Пляжа
• 05 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Машина и деньги ему достались после того как он завязал пить - это наследство. Строили дачу все. Начиная от бабушек-дедушек, заканчивая сыновьями. Вторую дачу строил вообще мой муж.
Директор Пляжа
• 05 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
+1 у меня такой же вопрос.
Ответила выше.
миссАрфография• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Они им не занимаются, понимаете, он так и стоит недостроем. На 70-80% готовности.
А вы мебель и технику завезли в недострой?
Звезда в шоке• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Я мужу тоде такое предложила - он не хочет - ну мама ж блин...
короче так и не дошло! да?
Сыро_Ежка• 05 октября 2019
Скажите им что все разговоры записываете. А еще скажите что квартиру им спалите если они вам дачу
Настенные трусы.• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
То есть он дарит им дачу? Ну и лошара.
Настенные трусы.• 05 октября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Автор, ничего вы не сделаете. Ваш муж, как недолюбленный ребенок, всячески пытается эту любовь и одобрение от родителей заслужить. Ему хочется мамы и папы и он бы ещё на эту фигню не раз повелся, лишь бы вместе и рядом с ними быть. Вы там не хозяйка, а муж жёсткости не проявит. Придется ждать пока хоть один из них не переедет на ПМЖ на кладбище.
А второй к автору, ее муж тряпка еще и пеленки будет менять, то ж мамо...
Директор Пляжа
• 05 октября 2019
Ответ длямиссАрфография
девочки ну там можно спокойно сидеть в теплое время года. Ну техника наверное громко сказано: холодильник, тв, микроволновка, духовка (электр), ну и т.д. по мелочи. Крыша стены есть, пол есть, дверь есть. Просто без обоев (ну и что туда под обои надо).
Директор Пляжа
• 05 октября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
короче так и не дошло! да?
ну похоже. Вот сейчас тащу его к нотариусу.
Директор Пляжа
• 05 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
То есть он дарит им дачу? Ну и лошара.
та да...
Девочки я сама там таскала ведра с песком галькой.,помогала ему. Свекровь вселилась на все готовое. Когда выгнали дом, завезли мебель и т.д. Она там вообще палец о палец не ударила.
Настенные трусы.• 05 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
100% и так все достанется любимому сыну.
Звезда в шоке• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
и к психлогу за одно! У вас родители есть? или пример адекватных? ну будьте вы хитрее- мудрее. поездите по мозгам !
’ смотри какие у Васи ,Мани родители,все детям! и так раз в день пример приводите .Откройте ему глаза!