Радостина• 06 октября 2019

Как законсервировать помидоры на зиму заморозкой?

Говорят, что если заморозить помидоры, то после разморозки они потекут.
Может есть метод как размораживать, чтоб мякоть сохранилась, как свежий?
Свисток ля-минор• 06 октября 2019
никак

Жирафовое варьенье• 06 октября 2019
Зачем? В магазинах они есть круглый год
Кто крайний?• 06 октября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Зачем? В магазинах они есть круглый год
В пять раз дороже и пластмассовее, но то фигня.
Точный_сантиметр• 06 октября 2019
Нарезанные кружочками замороженные, хорошо подходят для пиццы, но если их разморозить и есть, то будет не вкусно
Жирафовое варьенье• 06 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Насчет дороже согласна, на счет пластмассовых нет. Испанские томаты очень вкусные, черри турецкие неплохие, коктейльные украинские, фирму забыла, очень даже
Скоро_вчера• 06 октября 2019
Никак, я морожу целыми и перед нарезкой чуть размораживаю, режутся хорошо. Если совсем растает кашка
Бубль Гум)• 06 октября 2019
Я перемелюю на блендері і заморочую в маленьких лоточках (лоточок знімаю - виходять маленькі брекетики). Розморожую - виходить помідорне пюре. Діти ложками їдять . У нас помідори свої, духмяні. Також додаю у борщ, рагу, замість томатної пасти, мені від неї погано.
ЛолитаНеРазлита• 06 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
а то, что будут размороженные Вас не смущает?
в помидоре - 95% вода. морозьте воду
автор Радостина • 06 октября 2019
Ответ дляБубль Гум)
Это идея! Спасибо!

Бубль Гум)• 06 октября 2019
Ответ дляРадостина
Это идея! Спасибо!
Так, смак зберігається повністю. Черрі можна цілими морозити. Діти теж розмітають.
автор Радостина • 06 октября 2019
Ответ дляБубль Гум)
а оно точно не вода потом будет?
Поумничка• 06 октября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
И я так делаю, в пиццу и горячие бутерброды,отлично. Беру сливки,чтобы были не сочные
Бубль Гум)• 06 октября 2019
Ответ дляРадостина
а оно точно не вода потом будет?
буде консистенція пюре, густої каші. Звичайно, в салат не кинеш, але я вважаю цю ’кашу’ кориснішою і смачнішою за пластмасові овочі в супермаркетах.