Жена брата Админа• 06 октября 2019
Дитячий садок і д.н у дочки
Зазвичай коли у дитини дн., в садку діти приносять " гостинці", які беруть у своїх шафах, але інколи моя дитина навіть і не знає від кого вони, бо д.н, як таке в садку не св"яткують. От я й подумала, щоб це було певним св"ятом, не нести гостинці в шафу, а купити наприклад торт, чи коробку печива, фрукти, соки, щоб вони всі разом могли цим посмакувати. Як ви вважаєте, це нормальна ідея, чи не варто?
СССРовна• 06 октября 2019
торт не дозволено. А стосовно іншого, то мають батьки конкретної дитини вирішувати, чи дозволяти їсти те, чим Ви будете пригощати. Раптом, хтось соки не вживає
Звоночек• 06 октября 2019
Нам нельзя так. Лучше каждому в кулечек и родители сами решат что давать а что нет.
Любящая болтать• 06 октября 2019
Ні, солодощі повинні бути в індивідуальній упаковці і вже батьки потім вирішать давати дитині чи ні
Папина дочка• 06 октября 2019
Нет, потому что в садике свое меню и режим.
И нельзя давать детям торт, который Вы купили неизвестно где с неизвестным сроком годности и т.п.
И за отравления детей отвечает садик.
СережкинаЯ• 06 октября 2019
Спросите у воспитателя. В нашем саду разрешали только упакованные сладости, каждому ребенку в отдельном пакетике. Угощение дети приносили домой и родители решали, можно ли данные продукты есть детям. Именинников в группе поздравляли, устраивали дискотеки
Зажуженная Жужжа• 06 октября 2019
Ніколи не виправляю. Ну але свято пишеться БЕЗ апострофа, дуже в очі кидається
Дайте подумать• 06 октября 2019
Торт- нет.
Остальное, узнавайте правила сада, изначально.
Угощения должны быть в индивидуальной упаковке и давать ли это детям, решают родители.
Вы согласны нести ответственность за детей аллергиков..?
Клин_Кляйн• 06 октября 2019
Прям там нельзя, можно. В группе моего ребёнка принесли пирог домашний со свечами, свежие фрукты и отметили праздник отлично, дети были в восторге! А вот некоторых родители злюки не оценили, начали сразу писать что их деткам нельзя то красного то шоколадного! Но радость детей была не передать и праздник и угощение! Так что несите автор!
Любящая болтать• 06 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Це у вас адміністрація садка безвідповідальна, у всіх нормальних закладах таке категорично заборонено
Клин_Кляйн• 06 октября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Наш воспитатель берет все под свою личную ответственность и надеется на понимание со стороны всех родителей, в решении вопросов которые она принимает. Заведующая вряд ли знала о празднике. Садик нормальный, ремонты делаются, деньги сдаём регулярно и много, не согласных родителей основная масса заклевывает!
Просто звязда• 06 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Просто у вас контингент такой ,в саду моих детей воспитатель уже б имела бледный вид у заведующей за самодеятельность
Курс капусты• 06 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну ку
Дую ветер• 06 октября 2019
У нас тоже кладут в шкафчик барни и сок, или фрукты с батончики, от именинника. В саду ваши торты есть не разрешат. Может у вас ребенок маленький, что не знает, у кого д. Р. Но у нас во время утренней зарядки ставят именинника в кружок, поздравляют, водят хоровод. И воспитательница говорит, что угощения от именинницы ждут вас в шкафчик. Их они берут с собой когда приходят родители. В саду это есть нельзя. Дочка старшая ходила в сад лет 6 назад, у них так же было.
Дую ветер• 06 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
А если бы вашего ребенка посыпала от того торта, или ещё что похуже было б, вы бы не были той злюкой, которая не довольна. У нас один мальчик принес конфетки в сад, взял дома в кармашек, мама не видела. Ну и угостил мальчика в группе. Вот не поверите, но именно одного единственного, у кого аллергия на шоколад. Воспиталка успела практически изо рта забрать. И вот что б она сказала маме, которая привела ребенка в сад нормального, зная, что там нормальная еда, а забрала с диатезом? У старшей дочки в группе была девочка, у нее отдельное меню, она аллергик, ей нельзя многого из обычного меню.
Клин_Кляйн• 06 октября 2019
Ответ дляДую ветер
В нашей группе это бесполезно, пришла мама после полного отчета в группе Вайбер о празднике с антигистаминными и все. И к большому сожалению, воспитатель не понимает что такого делать не надо.