Бубль Гум)• 06 октября 2019
Задачка по математике
Добрый вечер!
Помогите решить задачу по математике. Не пойму как решить
Ігор живе на третьому поверсі.Назар живе вище і проходить у три рази більше сходинок ніж Ігор.
До першого поверху сходинок немає. На якому поверсі живе Назар?
Пульт от линолеума• 06 октября 2019
Если Назар проходит в три раза больше, а Игорь проходит два этажа, то назад проходит 3*2=6. И плюс 1 этаж. Итого 7 этаж
ПриснитсяЖЕ• 06 октября 2019
Ответ дляТворог для розжига
3-1=2 этажа проходит Игорь
2*3=6 этажей проходит Назар.
1+6=7
2*3=6 этажей проходит Назар.
1+6=7
Так вроде бы лестницы нужно считать, там привязка к лестницам.
У меня получилось , что Назар живет на 9 этаже ( при условии , что между этажами 1 пролет).
66сезон666серия• 06 октября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Лестницы и нужно. Но ответ все равно 7. Нарисуйте картинку и все поймёте)
Пульт от линолеума• 06 октября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Лестницы. Их может быть между этажами одна, две, три, да хоть 10. Но ответ будет 7
Пульт от линолеума• 06 октября 2019
Ответ дляБубль Гум)
Да уж...
Это 3 класс
Это задача для первого класса)))
Краля-Галя• 07 октября 2019
Отсчёт не с первого этажа, т.к. ступеней к нему нет, а со второго
(3-1)×3+1=7