А еще, скажите, можна налепить вареники, заморозить, а потом готовить их на пару? Или же после морозилки лучше варить? Всем спасибо.
AnjeLika81• 07 ноября 2013
Обычное тесто-обычные вареники, делаю пару раз в неделю, рецепт проверенный:
1. Мука - 250 грамм
2. Вода - 80 мл
3. Яйцо - 1 шт
4. Соль - 1 чайная ложка
Тесто в хлебопечке меситься (или руками), потом накрыть пленочкой (чтоб воздух не пропускало и не образовывалось корочки на тесте) постоять полчасика чтоб тесто более эластичным стало.
Все, лепите вареники. Этого теста хватает на семью 4-5 человек. Храняться в морозилке-потом отвариваю, только в морозилке пусть немного подморозяться-а потом их в пакетик, чтоб воздух не проходил, тогда они не будут лишний раз трескаться. А то если перележат в морозилке долго открытыми-начнут трескаться.
1. Мука - 250 грамм
2. Вода - 80 мл
3. Яйцо - 1 шт
4. Соль - 1 чайная ложка
Hello_Kitty555• 19 ноября 2013
Хороший рецепт теста.
Яйцо - 1шт.
Вода - 1/3 стакана
Молоко - 1/2 стакана
Соль - 1 ч.л.
Раст.масло - 1 ч.л.
Мука - 2-3 стакана (количество зависит от муки. Я всегда кладу для начала 2,5 стакана, а потом, если мало, добавляю понемногу.)
Яйцо - 1шт.
Вода - 1/3 стакана
Молоко - 1/2 стакана
Соль - 1 ч.л.
Раст.масло - 1 ч.л.