На привозе• 06 октября 2019

Как Вы относитесь к тезкам своего ребенка?

Раздражает ли Вас, если имя Вашего ребенка повторяется в классе, в группе, на кружках, на площадке?
Результат:
вже голосів: 203
127 (62.56%) Все равно
46 (22.66%) Раздражает
18 (8.87%) Нравится наличие тезок
12 (5.91%) Результат
Артура Пирожкова• 06 октября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
У меня пока нет детей. Но скажу о себе. Имя мое очень распространенное на то время, куда бы ни пошла, везде девочки были с таким же именем
В классе было трое нас таких. Меня жутко расстраивало, так как лишало индивидуальности, и учителя не запоминали тебя как личность, путали. Было, что мои заслуги хвалили, указывая на другую девочку
Нас тёзок было 4 в классе, но незаметная я не была. Может дело не в имени?

ХуАнита• 06 октября 2019
Тю, тоже мне проблема.
Моё имя не повторялось ни в классе, ни в институте. Зато дружила с девочкой такого же имени, подготовила стажёра с таким же именем. Никогда не бесило.
Дочь во всех группах имеет тезку, как правило, не одну. Тоже не вижу проблемы.
Курочка-наседка• 07 октября 2019
Ещё ни разу не встречала никого с таким же именем как у дочери. Только в интернете видела, что есть и другие дети с таким именем. Если бы встретила в реале, то похвалила бы родителей за отличный вкус)
Беговая дорожка для носа• 07 октября 2019
Ответ дляША все! я пришла
Какой повод для расстройства? Не понимаю. Нужно выделяться чем-то другим, а не именем. Любое имя не уникальное, если только вы его сами не изобрели-придумали.
Да это понятно, конечно ) Я ж говорю, имена самые обычные, просто наоборот старалась ’не попасть в струю’, знаете, как есть например мода на имя, длится какой-то определенный период, потом забывается. Вот я и выбирала как раз из этих, забытых. Но они самые обычные, без подвывертов. Не прям расстраиваюсь и злюсь, скорее реакция ’Хм, имя такое же’...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 октября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Наташа?
Нет, судя по словам ’пока нет детей’. Мы, Наташи, постарше будем))))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 октября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня дочка Виктория.Вроде бы и имя такое всюду и всегда на слуху.Но в классе одна.И мне всеравно,если где-то встречается.Так как мой ребенок один единственный такой!!!
У меня дочь, Маша. Одна в классе. Хотя все уверены, что Маш в каждом классе штук по 5)))
Ответ дляНалитое яблочко
Игорь
Дааа, Я сама Игоревна, и вот недавно думала о том, какое же это редкое имя! Знаю только папу, бм у подруги, и мальчик в группе сада, все, 3 человека
База_птеродактилей• 07 октября 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
це колись Маш багато було, і Наташ) початок 90-х, в мене в групі 6 Наташ було))))
Сумка с непогодой• 07 октября 2019
Ответ дляАннуитет
Тоже скажу про себя. У меня очень распространенное и даже модное во времена моего детства имя Лена. И нас в классе было 8 штук)) Меня это нисколько не расстраивало и индивидуальности нисколько не лишало, учителя меня отлично знали и не путали с другими Ленами, ибо не имя красит человека, ну вы поняли)) И таких как я все равно больше не было, я всегда была Королевой везде))
У моих детей тоже обычные нормальные имена без подпереподвыверта, я уверена, что им в жизни это не помешает)))
Ну если вы были королевой, то тем Ленам наверно было не приятно, что они были просто ленами 2,3,4,5 и т.д.

Сумка с непогодой• 07 октября 2019
Я из советской школы, и у нас в классе не было девочек с похожими именами. Даже странно .
Марина, Инна, Люда, Вика-Виктория, Вита-Виталина, Настя,Таня,Лена, Ирина, Света ,всё вроде.
Головная• 07 октября 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Аналогично. Кроме моей Марии нам другие в окружении ближайшем за 15 лет не встречались, хотя имя очень распространённое.
МатьЧасть• 07 октября 2019
Мою дочь зовут Мария, 19 лет. Имя очень распространенное, но как-то так получилось, что на площадке была еще одна Маша, в саду тезки не было, в школе 1 год была тезка, сейчас в универе тоже одна тезка есть. После нас родственники назвали девочку Мария и у родственников знакомых Мария на 2 года младше моей, это все. Бабушек и взрослых женщин с данным именем не считаю.
ХвостПистолетом• 07 октября 2019
Сыну 8 лет, столько одного мальчика знаю с таким же именем, ему около двух. Не думала что Алексей сейчас такая редкость, что в садике, что сейчас в классе больше нет таких имён. А вот 8 летних Дим, Вадимов, Максимов и Андреев хватает.
мегамоСГ• 07 октября 2019
C интересом (какой он, тезка)) и немного удивлением: за всю жизнь до рождения ребенка встречала только 1 человека с таким именем а сейчас встречаются периодически, дошкольники чаще всего. Хотя может дело в том, что у меня уже слух под это имя заточен, выхватываю его сразу.
Щепотка_совести• 07 октября 2019
Не встречала тёзок пока. Есть и взрослые знакомые с редкими именами. Альбина, например. Ариана.
мегамоСГ• 07 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Ну Максим вообще одно из самых распространенных сейчас
Что-то не спится• 07 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
У меня тоже Алексей, но уже 14-летний.
И что удивительно, что тоже нигде не было тёзки, а он уже третью школу поменял.
Что-то не спится• 07 октября 2019
У дочери, вроде бы как, распространенное сейчас имя, но тоже не встречала тёзок. У меня среднестатистическое советское имя, но встречала только старших женщин, которые мне в мамы практически годятся, с ’моим’ именем.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да, правильно. Вот я в начале 90-х в университете и училась). Но Маш так много, как в свое время Наташ никогда не было. Больше Насть и Даш, а потом эпоха Сонь пошла.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 октября 2019
Ответ дляМатьЧасть
Я про это и говорю, как такового бума на это имя не было, последние лет 25-30 , актуально, но не повально.
ХуАнита• 07 октября 2019
Ответ дляМатьЧасть
У нас сейчас, может, совпадение, но каждая 3-я Мария на площадке))). Дочь тоже Мария, ей 5. Так вот, из 3-х садов, в 2-х группах было по 3 Маши. Сейчас в группе, вроде, нет. Но, это все равно не изменило бы моё отношение к данному имени.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 октября 2019
Ответ дляХуАнита
Самое смешное, что я раньше считала, что Машей могут назвать дочь люди с полносью отбитой фантазией, а когда была беременна дочкой, кроме как Машенька, никакого другого имени не хотела. Теперь плохо о людях не думаю)