Дадосвидания• 07 октября 2019
Муж алкоголик. помогите.сил нет уже.
Живу в Харькове. может кто знает,где можно закодироваться,чтобы подействовало действительно.
Пьет сам дома и на работе с друзьями после работы - постоянно. Каждые выходные пьет по 3 дня,а иногда и больше - может сам пить и спать(целыми днями(. и так уже около 2 лет.
Хочу помочь ему выбраться из этой ямы. Если не получится,то выход только один-уйти((
В танке• 07 октября 2019
Не знаю,меняются или нет,но это ужасно жить с поющим. У меня отец пил.До сих пор помню это....На НГ поссорились с матерью,он ушёл. Прилез под утро.Избитый,нос всмятку.И вот все нормальные празднуют,а моя мать носится с тазиком и ждёт скорую.И тоже не уходила,зачем терпела,я не знаю.Сейчас в разводе,но попивает,ещё и бабу себе нашёл, любительницу выпить.Одно радует-живёт отдельно,не ....т мне мозги,разве что по телефону может бред нести.Ненавижу пьющих мужиков,которые обгаживают жизнь жёнам и детям.
Астановитесь• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
Харьков.
можно и оставить, но надо поискать квартиру для сьема, а в этом районе они не очень дешевые
А квартира мужа или общая?
ДелайКак_Я• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
потратила 12лет своей жизни. не жалею только потому,что есть замечательный и очень любимый ребенок
Автор. Вы не в себе. У вас ребенок есть, уходите. Я всю жизнь наблюдала за отцом и матерью. Каждую пятницу он начинал пить и пил до воскресенья. Если отпуск то две недели пил. Пил и музыку слушать. Это был ад. Мама терпела и все время рассказывала, что это ’ болезнь’. Два раза на нее руку поднимал, мы уже отдельно все жили, прибегала ко мне и брату в соплях, утром бежала обратно к нему. Я никак ни его уже не уважаю. Да, они мои родители, но на это смотреть противно. Не лечится это. Если только он сам захочет, а он не захочет. Не портите жизнь своему ребенку.
ДелайКак_Я• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
в последнее время(это пару лет) - это просто глупые причины, с которыми сталкиваются все(но это я так считаю).
то на работе не ладится,то с родителями поругался,то со мной и т.д. а как умер отец пару месяцев назад (до этого он хоть как-то его слушал),то все пошло вообще ужасно
Автор, дело не в причинах. Он просто алкоголик. И ему так удобно говорить, потом кризис будете потом работа надоела, потом вы задолбали, потом ещё что-то будет. Уходите.
ДелайКак_Я• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
он не дерется...но говорит кучу гадостей. я конечно тоже не молчу,так как устала уже.
как трезвый,то говорит,что семья для него все. Но я уже не верю в это(
пообещал закодироватся, впервые за все время. я сказала,что если это не случится,то я уйду
Да это сейчас не трогает вас. А наступит день, когда и эту черту переступит. Как вы не понимаете? У меня отец маму бьёт, та на него влюблёнными глазами потом смотрит, он даже не извиняется, делает видя что ничего не было. А та прощает. И живут дальше. Она кричит, что 35 лет живу , это любовь.
Просто болталка• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
наверное, где-то в глубине души,я еще верю, что он закодируется и все поменяется... может я сама себя обманываю. а в ваших словах есть доля правды
Пусть кодируется, но будьте готовы, что кодироваться придется каждый год, если у него за этот год так и не появятся другие интересы и что через год он может не захотеть кодироваться.
ДелайКак_Я• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
меня просто не поймут и не поверят,в окружении он другой...и если скажу,что пьет дома в неограниченных количествах-будут крутить у виска
Зачем вам то окружение? Вы взрослый человек. Вы боитесь уйти остаться без денег. Моя мама так. И живёт в итоге всю жизнь так. По выходным из дома бежит. И звонит жалуется, что он пьет . И не уходит. Замкнутый круг. Вы сами решаете свою судьбу и выбираете какой жизнью жить вам и , пока что, ребенку тоже. Подумайте об этом. Он спасибо вам не скажет за весь этот ужас.
Губной рояль• 07 октября 2019
ваш сын уже 200 % будет таким как отец,раньше нужно было уходить...
Уравнобешенная• 07 октября 2019
Автор начинаете с себя. 1.Перестаете жалеть мужа, принимаете тот факт, что человек тяжело болен.
2. Идете на консультацию к наркологу, это не стыдно, это нужно
3. Слушаете советы, как подвести больного к решению лечиться
4.Уже идете на консультацию к наркологу с больным
5. Слушаете , ведете разговор
6. Муж решает, что он готов к лечению.
7. Проходит курс.лечения.
Кодировка сейчас 5-6 тыс грн, но возможно нужен детокс и подобное, потом реабилитационный период, психотерапевт и т.д.
Все возможно.
Муж не пьет больше 8 лет. Процедуру проходил в центре который работает по методу Довженко (Дар)
Его брат (45лет) остановился только после эпелиптического припадка на фоне продолжительного запоя, не знаю на какой период, но это дорого получилось (детокс +реабилитация), лучше не затягивать
5. Слушаете , ведете разговор
6. Муж решает, что он готов к лечению.
7. Проходит курс.лечения.
Все возможно.
Уравнобешенная• 07 октября 2019
Ответ дляПросто болталка
если все правильно делать, поддержать больного психологически, не нужно кодироваться каждый год, проверено.
у нас нет в доме алкоголя, мы не ходим на всякие пьянки. Вернее по началу не ходили, сейчас муж душа компании за столом, все знают, что он пить не будет
Просто болталка• 07 октября 2019
Ответ дляУравнобешенная
Ага, до первого серьезного стресса и пока он у вас под ’присмотром’, а потом сорвется, вопрос времени. Зависимости 1 раз протаптывают дорожку и потом с ними придется бороться до конца жизни. Если вы не видите этой борьбы, то это не значит, что ваш муж не ведет ее внутри себя. А вот почему он вам об этом не говорит - это к вам вопрос, доверие и все такое.
Я_не_аноним_100%• 07 октября 2019
моя тетка так с алкашом всю жизнь и промучилась. и кодировала,и по бабкам - дедкам водила, и по єкстрасексам, и к Кашпировскому - все бесполезно. пил всю жизнь, может с небольшими перерывами. Пил и гонял всю жизнь. Теперь пьют оба сына - еще бы, такой пример перед глазами.
Булькаю• 07 октября 2019
Конечно же, помогите мужу, надо попробовать. Уйти всегда успеете. Закодируйте его. А потом для закрепления результата раз в год пусть кодируется. Хотя второй раз можно и через полгода, посмотрите по ситуации. Алкоголизм серьезная болезнь и надо каждый год лечить ее.
И никакой ругатни. Конфликты морально убивают человека. Лучше спокойно поговорить, договориться, где-то смириться. Мудрости и сил вам! ❤️
Я_не_аноним_100%• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
если мне уходить,то надо будет поменять район и школу ребенку, а он этого не хочет(((
Хотя не знаю даже, что хуже...
а вы не можете снять квартиру в этом же районе? или подальше хотите убежать?
Я_не_аноним_100%• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
и у меня есть замечательный ребенок, но я не захотела тратить свои годы на жизнь с домашним тираном. и не жалею что ушла.
Уравнобешенная• 07 октября 2019
Ответ дляПросто болталка
ведет, и я его поддерживаю, тоже за компанию не употребляю ,
но вот успешно не пьет больше 8 лет, а кодировался на меньший период, я справку видела
Уравнобешенная• 07 октября 2019
Ответ дляБулькаю
да нельзя вспоминать о том, что творил.
Просто болталка• 07 октября 2019
Ответ дляУравнобешенная
Ну и здорово, пусть у вас все будет хорошо
Армейская• 07 октября 2019
автор бегите не оглядываясь. жила с отцом алкоголиком.мой мозг стер мое дество.его не было. не нужно вашему сыну такое. это счастье мой папа умер.а жить дальше не знаю чтобы было. кодировки не помогли.надо чтоб сам захотел а это редкость. школа это такая мелочь поверьте. может сможет сам добираться
Принцепесочка• 07 октября 2019
У меня 10-летний стаж помощи пьющему мужу, теперь уже бывшему. Любая помощь бесполезна, если человек не хочет. Не мешайте ему быть счастливым, это его выбор. Уходите.
Та_все_ок_будет• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
Автор, я так же жила 15 лет. Нет не алкоголик с помойки, а ’вполне приличный менеджер среднего звена’. Ежедневно после работы и постоянно вечерами на выходных. Все чинно-благородно....на свои....
Терпение лопнуло - две недели назад разьехались - у меня дети, у него мамино крылышко.
Ну и толку, что ультиматум был - избавление от зависимости.
Ну и толку что -’ой семья моя дорогая, любимая’....
Две недели чувак живет в свое удовольствие! Ничего не предпринимает, а я продолжаю ходить в розовых очках, правда уже с битыми стеклами и понимаю, что со мной было просто удобно!
Жаль, жаль, но видно это конец и нужно начинать жить по новому.
попробуйте и Вы пожить отдельно - посмотрите, насколько ради вас и семьи человек способен на перемены.
Возможно у Вас все будет хорошо, хотя .....
Та_все_ок_будет• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
в нашем окружении тоже никто заподозрить этого не может
Уравнобешенная• 07 октября 2019
Ответ дляПросто болталка
поэтому я ’за’ лечение, но надо самому тоже меняться, чего многие не делают.
У нас с мужем за это время качество жизни , отдыха, общественная деятельность изменилось на несколько порядков в лучшую сторону. А если бы я его тогда оставила, то ни мне, ни ему ничего хорошего в перспективе не было бы.
Уравнобешенная• 07 октября 2019
Ответ дляПринцепесочка
а если осознал, а если хочет?
Пукимончиг• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
Девочки, как же тяжело на душе(((и поговорить не с кем...
Если Вам дорог этот человек, боритесь за него! Алкоголизм - это болезнь, запомните все тут читающие. И если не помочь человеку - он сам никогда не справится. Да, это нервы и стрессы. Но если человек любимый, то надо пробовать. У меня так подружка мужа вытянула, девочки, с такого болота, но она верила и знала, что все выйдет. Честно, я на тот момент думала ’какая она дура, зачем ей это все’. А он сам по себе очень хороший человек, любит её сильно. Она вытащила его, и сейчас все отлично у них. Ттттт..
Я в свое время не помогла отцу, не смогла его уберечь, а сейчас меня мучает совесть, как я так могла? Почему не попыталась даже. А гордыня не позволяла, и маленькая обиженая девочка в душе. А он мне так сегодня нужен
Автор, тут такие барышни жестокие сидят, им лишь бы быстро бросить и сбежать. Но как можно бросить человека в биде?
Угадайс• 07 октября 2019
Ответ дляУравнобешенная
Кто больной? Алкаш? Алкаш -это алкаш, а не больной. Биомусор.
Уравнобешенная• 07 октября 2019
Ответ дляУгадайс
єто болезнь, такая же как и все другие
Уравнобешенная• 07 октября 2019
Ответ дляПукимончиг
именно!