Дадосвидания• 07 октября 2019
Муж алкоголик. помогите.сил нет уже.
Живу в Харькове. может кто знает,где можно закодироваться,чтобы подействовало действительно.
Пьет сам дома и на работе с друзьями после работы - постоянно. Каждые выходные пьет по 3 дня,а иногда и больше - может сам пить и спать(целыми днями(. и так уже около 2 лет.
Хочу помочь ему выбраться из этой ямы. Если не получится,то выход только один-уйти((
Свезло так свезло• 07 октября 2019
Ответ дляПланшетница
спросите ребенка чего хочет он...
Я сама жила с таким отцом - и скажу честно, что все еще ненавижу его. В 11 лет мои он меня хотел с окна 2 этажа выбросить - просто потому что я болела и была напугана, закрылась в комнате сама, а он выбил дверь и нес меня выбрасывать в пылу белой горячки... повезло, что именно в этот момент вернулась мама и потом началась бйня родителей и куча крови кругом...
Прошло уже 17 лет с того момента, но я так и не простила отцу, не признаю его и даже знать не хочу. Так же и не захотела создавать семью, боясь попасть в такой же ад, но уже с мужем
Я тоже жила с отцом алкоголиком. Маму бывало бил(( ужасно было - я ему (да простит меня Бог) желала смерти в детстве. с мамой в мои 15 они разошлись.
Но сейчас все наладилось. Пить он не перестал , пенсионер уже. Видимся каждый год, он приезжает к нам и живет у меня пару недель. .Я ему покупаю пиво каждый день, не напивается при мне..
Грушки-яблочки• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
неужели такие люди не меняются??
Знакомый закодировался,не пьет. А ранее из роддома жену не встретио, отмечал, и это так цветочки.
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляТворческий типаж
Он 12 лет пьёт?
нет,конечно.
по началу не пил(года 4) - иногда в компании и с друзьями.
началось по немного пиво, потом дома пил сам по немного... а потом -последние 2-3 года сильно пьет и особенно последние пару месяцев
Детектор лжи• 07 октября 2019
Знакомый был алкоголиком, но уже несколько лет не пьет. Кодировался много раз, не помогало. Сам в личной беседе сказал, что пока человек не захочет бросить, то никакая кодировка не поможет.
Свезло так свезло• 07 октября 2019
Ответ дляТвердая валюта
2 алкоголика в близком окружении.
По 20 и 30 лет не пьют уже. Один вообще вегетарианец и йог, ведёт здоровый образ жизни, какой большинству советчиц и не снился.
Да и папа мой прилично так выпивал, из-за чего и мама с ним развелась. Уже со второй женой вместе 15 лет, не пьёт.
Отец моего мужа тоже безбожно пил лет 15 наверно. Но сам в один день бросил. Было ему чуть за 40. Свекровь вечно жужжит, что всю ее молодость он пробухал. Но уже беззлобно, просто так..
Пушистый Пельмень• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
Может Вы и правы...
скорей всего я боюсь поменять место жительства- снять квартиру и остаться одна, боюсь, что надо поменять работу будет и боюсь,что не хватит денег...боюсь перемен.
Но если надо будет,то я смогу это ради своего ребенка.ведь он вся моя жизнь.
Я вас отлично понимаю. Попробуйте уйти. Будет тяжело, но зато этого ада не будет.
Спасатель Малибу• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
если мне уходить,то надо будет поменять район и школу ребенку, а он этого не хочет(((
Хотя не знаю даже, что хуже...
Вы должны, в первую очередь, решить для себя чего хотите вы, это ваш муж. Я бы на вашем месте дала последний шанс, если не одумается уходите. Зачем вашему ребенку такое наблюдать? И вы ещё сможете найти нормального мужчину
Боюсь признаться• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
неужели такие люди не меняются??
нет... Только если сам захочет...
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Это тема ,очень личная. Алкоголизм это проблема одиночек, на таких всегда смотрят с презрением, такие никому не нужны. А вам ещё хуже в этой ситуации, потому что находитесь в аду, и вам только решать что делать, никто вам не поможет, к сожалению.
меня просто не поймут и не поверят,в окружении он другой...и если скажу,что пьет дома в неограниченных количествах-будут крутить у виска
Планшетница• 07 октября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
я тоже мечтала, чтобы сказали, что ’папа’ умер, замерз, упал с лестницы... грех, не спорю, - но так жить было еще хуже...
Просыпаться по утрам и бояться показать, что ты уже не спишь, закрываться в комнате, часто пряталась в шкафу... даже с дому убегала...
Но моя мама так и не ушла, хоть и развелась... Другого мужчины у нее не было. А потом просто поехала и с тех пор живет и работает в Испании, на квартира все еще общая...
С отцом общается даже больше, чем с нами с сестрой
Пушистый Пельмень• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
Какая вам разница ,что будут думать другие. У других своя жизнь и проблемы. Вы если не хотите, никому ничего не должны объяснять.
Свезло так свезло• 07 октября 2019
Ответ дляПланшетница
Мой нас не трогал с сестрой. С мамой были бои. Но мама еще немного загуляла, она работала одна, он уже не работал и на работе мужчинку встретила и понеслось - а он прознал. Итак агрессивный - а тут вообще кукушку снесло. И мама ушла, я ее предупредила - что он ее убить хочет.
Но мне кажется, что мама жалеет, что официально развелась.
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
мужу 32.
он не может сам бросить. он обещал и его хватило только на 3недели - еще весной и все.
Свезло так свезло• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
мужу 32.
Попробуйте все-таки закодировать и принять все меры. А только потом уйти. Уйти всегда можно. Но не затягивайте на 10 лет. Его желание сразу будет видно. Просто я уверена, что он не считает себя алкоголиком.Мой 60летний отец, который 30 бухает и то думает, что он не алкаш.
Боюсь признаться• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
Хотя не знаю даже, что хуже...
а оставить прежнюю школу не вариант? Киев?
Я когда уходила, но школу сыну не меняла... Да, приходилось ездить маршруткой минут 25-30. Ездил...Через год переселились поближе к школе... Не Киев...
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
мне все равно. но я переживаю,что дети будут потом говорить ребенку о чем-то
Боюсь признаться• 07 октября 2019
Ответ дляПланшетница
спросите ребенка чего хочет он...
Ужас... Сочувствую... Очень жаль, что эта травма отразилась на вашей личной жизни... Но ситуации бывают разные...
Альфред Шнитке• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
нет,конечно.
А что он пьет,пиво?и по сколько литров за раз?
Пушистый Пельмень• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
Значит эта ситуация ,вас еще не сильно достала, терпите дальше. А когда достанет , будите по другому думать.
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
нет, он не считает себя алкоголиком...Вы правы.
но согласился, что справится не может с этим.
и я думаю боится, так как не знает чем себя занять - так как кроме алкоголя его особо ничего не интересовало
MashaizDusha• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
неужели такие люди не меняются??
Ну вы же не поменялись? А за 12-то лет вроде как можно было бы. А ему с чего вдруг меняться? С годами у алкоголиков клетки мозга атрофируются, а не развиваются, поэтому чем дальше тем меньше шансов, что он ’прозреет’ и что-то поймет. Тем более, шоковой терапии вы ему не устраиваете, так, играете в свою игру ’ай-яй-яй, так нельзя, не пей больше’ и так пол жизни.
Свезло так свезло• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
попробуйте. и делайте параллельно заначки. готовьте путь к отступлению.
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Харьков.
можно и оставить, но надо поискать квартиру для сьема, а в этом районе они не очень дешевые
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
в день может и литров 7-10
иногда водку, но это не меньше литра точно
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляMashaizDusha
шоковая терапия-это переехать мне.
но я хочу уходить один раз, а не бегать туда сюда...поэтому и жду непонятно чего(((
Боюсь признаться• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
Харьков.
а такой расклад... Вы съезжаете пока туда, куда планируете, а школу оставляете эту же.... Далеко ездить?
Пока успокоитесь и будет время найти жилье...
Я только через 1,5 года переселилась поближе к прежней школе сына...
Батя, я стараюсь!• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
Харьков.
Автор, вы не ищете пути уйти, вы ищете только причины остаться. Печально(
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляБоюсь признаться
у меня в городе не к кому сьехать,куда бы я не сьежала -мне надо найти и снять квартиру, просто ехать к школе надо будет около часа. и сам ребенок не сможет ездить так как маленький еще
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
наверное, где-то в глубине души,я еще верю, что он закодируется и все поменяется... может я сама себя обманываю. а в ваших словах есть доля правды
MashaizDusha• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
шоковая терапия-это переехать мне.
если вы твердо примете решение, то способы найдутся сами собой. Когда человек понимает, что другого выхода нет, он берет и действует. Это как убегать из дому от бомбежки. Да хоть куда, но понятно же, что бомбежка хуже.
Вот вы пока не решили, что с мужем остаться - это по-любому хуже, чем любой другой вариант.
А если б решили, то уже б собирали деньги, смотрели варианты... даже если бы надо было пол года собирать, все лучше, чем не готовиться вообще. Если б вы год назад начали планировать, уже б в лучшем положении были, правда?