Дадосвидания• 07 октября 2019
Муж алкоголик. помогите.сил нет уже.
Живу в Харькове. может кто знает,где можно закодироваться,чтобы подействовало действительно.
Пьет сам дома и на работе с друзьями после работы - постоянно. Каждые выходные пьет по 3 дня,а иногда и больше - может сам пить и спать(целыми днями(. и так уже около 2 лет.
Хочу помочь ему выбраться из этой ямы. Если не получится,то выход только один-уйти((
Боюсь признаться• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
у меня в городе не к кому сьехать,куда бы я не сьежала -мне надо найти и снять квартиру, просто ехать к школе надо будет около часа. и сам ребенок не сможет ездить так как маленький еще
дааа, задача усложняется... А вариант комнаты не рассматриваете в своем районе?
И да, запасайтесь денежной заначкой... Она вам пригодится...
Мона Лиза• 07 октября 2019
«Ампулы» и уколы,кодировка не лечат,не помогает. Если нет внутренней борьбы с недугом, личной работы больного и твердой решимости бросить пить, после окончания срока «зашивки» человек будет пить по-прежнему, если не больше.
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляMashaizDusha
если вы твердо примете решение, то способы найдутся сами собой. Когда человек понимает, что другого выхода нет, он берет и действует. Это как убегать из дому от бомбежки. Да хоть куда, но понятно же, что бомбежка хуже.
Вот вы пока не решили, что с мужем остаться - это по-любому хуже, чем любой другой вариант.
А если б решили, то уже б собирали деньги, смотрели варианты... даже если бы надо было пол года собирать, все лучше, чем не готовиться вообще. Если б вы год назад начали планировать, уже б в лучшем положении были, правда?
правда....
какая я дура, что не отложила хоть немного денег(((
MashaizDusha• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
правда....
начните сейчас. в заначке нет ничего плохого в любом случае, даже если муж чудом исцелится (ну да!).
Семен Семеныч• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
Девочки, как же тяжело на душе(((и поговорить не с кем...
Если человек хочет пить-он пьет.Варианта два-либо он сам захочет бросить,либо остановит дикая встряска .Большинство считают,что они не алкоголики,захочу-перестану сам,от помощи отказываются,проблему не признают.Пишу со своего личного опыта.Свекровь в свое время поставила ультимату свекру-либо бросаешь и кодируешься,либо расходимся.При этом измена мужа ее не смутила (в 80е получили квартиру на него),мол,я что,какой то дарить жилплощадь буду?Погулял ,и что?Мне эта логика не понятна
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляБармалеина
Автор мне это знакомо,сейчас вот думаю о разводе.
Жалею что тянула(
вы вместе так и живете? или разьехались?
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
я тоже так сказала, и сказала,что мой бокал терпения переполнен....поэтому и сказал,что закодируется чтобы не потерять нас.но правда ли это. не могу сказать
АБВГДэшница• 07 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Такие случаи есть, но это только их желание всё изменить помогло им бросить. Сам пил, сам бросил.
так все пьют сами, им же в глотку силой не заливают...
Семен Семеныч• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
если мне уходить,то надо будет поменять район и школу ребенку, а он этого не хочет(((
Хотя не знаю даже, что хуже...
Сейчас Вам понаписывают,что если бы себя уважала,любила -собрала бы вещи и ушла ,даже если бы идти некуда было.А я Вам советую на холодную голову подумать ,как и что сделать с выгодой для Вас и ребёнка.Мотню не прощать,а подумать о том,что удобно и выгодно именно Вам.
Семен Семеныч• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
12!! не 2(
Сути дела не меняет,можно и на следующий день после свадьбы изменить.
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
как бы не было сложно,то мне надо отложить хоть какую-то сумму и я тогда - если ничего не получится- снять квартиру в этом районе, а там будет видно...но для этого надо время(
Семен Семеныч• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
Это не гарантирует излечение,но Вы хотя бы будете знать,что он свою проблему осознал . Главное-чтобы он это сделал.Обещать ,как Вы понимаете,не значит делать
КтоЕслиНеЯ• 07 октября 2019
У мужа сестра, кодировала своего мужа у психотерапевта/психиатра в Луцке. Вводили в гипноз + медикаментозное лечение. Дорого, но действенно.
Уже лет 15 не пьёт.
Семен Семеныч• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
Делайте вид,что ничего не знаете,а сами откладывайте.А потом сами сделаете сюрприз.
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
о чем не знаю?
Семен Семеныч• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
Вот и копите, тяните время,но не чтобы его удержать,а чтобы было хорошо Вам.От новой любви никто не застрахован, кто-то скрывает,а кто-то уходит
Дадосвидания
• 07 октября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
у меня нет новой любви...не знаю уже хорошо это или плохо. ведь если кто-то поддержал, то я бы уже ушла
ЖенаАйтишнеГа• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
неужели такие люди не меняются??
Нет. Уходите, пока не поздно
Не обижаюсь• 07 октября 2019
Знакомая как-то закодировала, он долго не пил, но зная что было сорвался, потом обратно закодировала, всё ок. Сына пыталась закодировать, не помогло.
ЖенаАйтишнеГа• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
наверное, где-то в глубине души,я еще верю, что он закодируется и все поменяется... может я сама себя обманываю. а в ваших словах есть доля правды
Ну, закодируется он, а дальше что?
Поживете нормально 3-5-10 лет, а потом станет во 100 раз хуже, чем сейчас, а молодость и возможность устроить свою жизнь - тю-тю...
ДелиВерка• 07 октября 2019
Бросить может, но только если сильно захочет - мотивация важна. У меня муж лет 7-8 не пьет..ЗОЖник, тренит. А пил запоями..сильно.
Угадайс• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
к сожалению,не все так просто(
Как жизнь показывает, развод - реальность, вылечить алкоголика -фантастика.
Я такое• 07 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
в день может и литров 7-10
иногда водку, но это не меньше литра точно
Посчитайте сколько это в деньгах и поймёте что вы втроём живёте за вашу, а не мужа зарплату. Я, когда прогнала алкаша, внезапно поняла что нам с ребёнком на всё стало хватать и ещё оставалось.
Сама не знаю• 07 октября 2019
Кодировка ему не поможет. Только мозги сломает и деньги выбросите. Вам хороший совет дали - разводитесь. Вы у себя одна и жизнь у вас одна
Живчик-счастливчик• 07 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну, закодируется он, а дальше что?
Почему станет в 100 раз хуже? Через 5-10 лет снова подошьется, если не будет силы воли так держаться.
Пушкининиана• 07 октября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Девушка, Автор не говорила ни про какую измену, это Вы сами дофантазировали.
Пушкининиана• 07 октября 2019
Автор, бегите! Если бы я в свое время не ушла от алкаша и игромана, то уже 15 лет прожила бы с ним. И детей, наверное, родила бы от того ущербного. Недавно общий знакомый рассказал, что мой БМ регулярно попадает в наркодиспансер с белкой. Какое счастье, что мне хватило в свое время смелости разорвать эту связь. А всему виной ещё и неправильная модель семьи, созданная моими родителями. Мать всю жизнь прожила с алкашом, и я так же, как девочки выше, мечтала о его смерти.
Бегите, автор! Не просирайте свою жизнь! Не ломайте жизнь ребенку!