Я_поехала• 07 октября 2019

Кто работает в пенсионном фонде или разбирается в пенсионном законодательстве?

Опишу ситуацию:
Муж оформил пенсию по 1 списку (в 50 лет), работать продолжает. Если с ним (не дай бог) что-то случается и он умирает, на какие выплаты может претендовать жена, при условии:
1. Жена не работает и воспитывает несовершеннолетнего ребенка;
2. Жена работает и воспитывает несовершеннолетнего ребенка;
3. Жена не работает, дети совершеннолетние;
2. Жена работает, дети совершеннолетние.
Бяки-козяки• 07 октября 2019
Жена, идите работать). Нечего мужа раньше времени хоронить.

спальное место• 07 октября 2019
від того, що дружина працює чи ні, наявність виплат ніяк не зміниться.
бо вони платяться тільки на дітей і неповнолітніх і залежать ці виплати від зп і стажу чоловіка
ТрамвайGirl• 07 октября 2019
Ответ дляспальное место
Чому тільки на дітей? Якщо дружини пенсіонерка або інвалід то на неї теж
Бяки-козяки• 07 октября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Что на неї теж? Назовите конкретнее. А также условия получения.
Полиэтиленовый привет• 07 октября 2019
После смерти мужа пенсионера жена при достижении пенсионного возраста может перейти на получение 50% пенсии мужа. Вы об этом хотели узнать?
Бяки-козяки• 07 октября 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да, но это в том случае, если ее собственная пенсия меньше половины пенсии мужа. Иначе смысла нет.
ТрамвайGirl• 07 октября 2019
Ответ дляБяки-козяки
Пенсія по втраті годувальника, очевидно ж, що в цьому реченні про неї мова:
’бо вони платяться тільки на дітей і неповнолітніх і залежать ці виплати від зп і стажу чоловіка’
Умови, велкам читати закон. Чи вам просто придобатись? Видно ж, що знаєте. Ну ок, залік, придовбались

Я шалунья• 07 октября 2019
1 вариант- если при жизни получал пенсию,то после его смерти две или три пенсии (в зависимости от того,какого числа пенсионер умер) родственникам на захоронение.Ребенку до совершеннолетие или до 23 лет ,выплаты по утере кормильца.
2 -аналогично 1 варианту.
3- две- три пенсии на захоронение.
4- аналочично 3 варианту.
Че й то вы его хороните раньше времени???
Бяки-козяки• 07 октября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Про пенсию по утрате кормильца- она платится именно на детей. Вопрос в теме - на что имеет право жена.
А закон я знаю лучше вас. Так что читайте его сами.
автор Я_поехала • 07 октября 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Но в єтом случае отказаться от своей, правильно?