Марс атакует• 07 октября 2019
Частный дом киевская обл. Сколько за отопление платите?
думали приобрести частный дом и жить там, но говорят, что отопление там просто заоблачное.
Марс атакует
• 07 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
7 тыс грн в месяц, 100 кв.м.
Только отопление правильно? Охренеть... Мы тоже до 100 кв присматривали. 80-100 хотели...
Пи Пи Пилюля• 07 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Только отопление, свет отдельно. Вода своя скважина
с_переулочка• 07 октября 2019
Отопление все на электрике. 1500 грн в месяц за свет. Домик небольшой (меньше 100 квадратов).
Пи Пи Пилюля• 07 октября 2019
Проводили эксперимент, одну зиму не жили в доме, поддерживали котел на самом экономном режиме, наведывались через день, итого 2500, в доме не выше 10 градусов, утеплен, новые окна, двери, крыша перекрыта.
с_переулочка• 07 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
7 тыс грн в месяц, 100 кв.м.
Это газ? Жуть какая.
Топтунша• 07 октября 2019
Дом,150 кв.м. Хорошо утеплен мин ватой (стены + крыша), з-х камереые стеклопакеты. Платим от 3000 до 5000, в зависимоти от температуры. Больше 5 тыс еще не платили.
Пи Пи Пилюля• 07 октября 2019
А, да, если сделать всё на электрике, то будем сидеть без тепла и света, так как света часто нет, а свой генератор это дорого
с_переулочка• 07 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Тогда нужен дом без газа и оформить отопительный тариф. Плюс дополнительно можно двузонный счетчик, но можно и без него. Будет с октября по май по 90 коп. до 3000 кВт в месяц, в этого хватит на такой метраж, если нормально расположить все и дом утеплить.
Марс атакует
• 07 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
А в сумме?
Марс атакует
• 07 октября 2019
Ответ дляс_переулочка
Сколько? Хоть примерно (ну чтобы представлять на что рассчитывать)
Царевна Лягушка• 07 октября 2019
600-700 кубов газа тоже где-то 100 метров((( Дома сейчас только для дачи годятся, дорого обслуживание, да и работы здесь нет, нужно ехать куда-то а это 50 гривен в день туда-обратно и время ((( я живу в 15 км от Киева.
с_переулочка• 07 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Что сколько?
Марс атакует
• 07 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
10 градусов - это ужас... У нас в квартире 19 - мы замерзаем...
Марс атакует
• 07 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Моська-слон• 07 октября 2019
дом 170 кв.м
Греем газом. Обычно 3000 - 4000 за газ. Второй этаж очень холодный все равно, невозможно прогревать. Обычно +17+18
Пи Пи Пилюля• 07 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Автор, у нас в Глевахе дом, это 12 км от Киева. Вам вот тоже самое пишут
Марс атакует
• 07 октября 2019
Ответ дляс_переулочка
Спасибо!
Марс атакует
• 07 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Где именно? Просто интересно: доехать не проблема в Киев. Проблема постоять в пробках.
Пи Пи Пилюля• 07 октября 2019
Автор, поверьте, дорого топить газом, очень дорого. А у нас и электричество выбивает через день, можно сидеть и гудеть в темноте и холоде
Царевна Лягушка• 07 октября 2019
Ответ дляс_переулочка
Вам можно позавидовать, электрокотел наверное или чем отапливаете?
с_переулочка• 07 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Спасибо!
Бывает, что отключают свет, зимой - редко, максимум было пока, что на пару часов. А вот в мае - да, было однажды, что сутки не было света, а у нас все на электрике, пришлось еду на костре готовить, а когда дождь - на веранде на сухом спирте. За 7 лет было серьезных случаев отключения 2. И не зимой.
Пи Пи Пилюля• 07 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
А в сумме?
За свет немного, до 300 грн. Всё тянет газ
Марс атакует
• 07 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вот мы и смотрели в ту степь. Вита почтовая, Тарасовка, Глеваха.
Кудесница_с_пургеном• 07 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
У нас все на электро, дом 140 кв, зимой до 2000 месяц, лето 700 грн. И всё, никаких комун., воды и прочего. И это мы ещё день- ночь не оформили. И света не было 1 раз аж 4 часа прошлой зимой.
Марс атакует
• 07 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Обалдеть. девочки. огромное вам спасибо. Бо очень очень хотелось частный дом. Теперь уже не очень.