Девочки,вот назревал давно вопрос о переезде за океан,но ввиду многих семейных событий затягивала с реализацией мечты!)Понимаю ,что в этой стране меня и моих детей ничего не ждет,!Каждое утро ,новости то о педоффилах,то об убийствах, то о вечных разводах на деньги,не могу я смириться,с тем что мои дети должны подстраиваться под законы жизни в стране!!!!
Я человек мнительный,и очень впечитляюсь всей этой обстановкой!
В 2012 году купили двухкомнатную квартиру в Киеве,на тот момент были большие планы на жизнь в этом городе, но сейчас ,это уже все не то,-вечные пробки,стройка,ГРЯЗь, жизнь не выносима в Киеве,-вечная гонка за материальными благами!
Понимаю что мои мечты на грани астрала,но все же!))..
Вводные данные:семья 2 взрослых (35 лет)двое детей (2 и 9) .
Ещё в 2016 планировали переезд в Америку к друзьям ,обещали помощь с жильем и работой ,но обсоятельства резко поменялись, и после прихода Трампа ,друзья не смогли сделать приглашение мужу на работу,а я неожиданно забеременела вторым ребёночком и как-то вопрос отложили на время!
Сейчас снова думаем,смотрим ,ищем варианты иммиграции ,но уже думаем начинать с Канады так как ,туда всё-таки проще!
Муж для наработки опыта уехал в Европу ,а я одна осталась с детками ,и тоже по-тихоньку учу английский, планирую сдавать на права,плюс хочу освоить професию лешмейкера (думаю лишней не будет)!
В Украине особо ничего уже не держит, родители на своей волне,за 10 лет пока детки подрастали , всего-то пару раз к нам приезжали на 2 дня погостить ,а упросить их приехать погулять с внуками желания нету,сами едем к ним ,что бы дети ,хоть понимали что у них есть бабушки и дедушки!
Понимаю,что если сейчас не попробовать ,то потом уже будет поздно!
Но все же ,имея двух деток, квартиру,машину,много друзей в Киеве!
у мужа в Киеве не стабильная ,и не официальная работа заработок до 30000 в месяц,я в декрете (на работу уже не выйду ,на прежнее место)нам этого совсем мало,плюс хуже всего ,нету надежды на будущее!
Добавлю маленький опрос,проголосуйте стоит ли пробовать с иммиграцией и активно вкладывать в это деньги,силы и время
или уже надеяться,что дети уедут и зарабатывать на их обучение за границей и вкладывать сейчас в их образования в Украине и при этом ущемляя себя во всём,собирать на старость в Украине ( муж на заработках вечных ,а я в Киеве с двумя детками одна!
Климат Канады, конечно далёк от моих идеальных представлений о стране для жизни,но зато там все для людей!
Есть конечно и планы на счёт Европы,но всё размыто,в активных поисках лучшего варианта!
Может у кого-то есть ,успешная история о переезде,делитесь опытом!
Вдохновите или отбейте моё желание убежать!
Результат:
вже голосів:
51 (56.04%)
иммиграция в Канаду
15 (16.48%)
Посмотреть результаты
13 (14.29%)
Смотреть в сторону иммиграции в Европу
8 (8.79%)
Остаться в Киеве
4 (4.4%)
Другой вариант
МойНеТакой• 07 октября 2019
Ответ дляюлЬОк
Спасибо,большое!Кстати да,в Канаде для матери одиночки соц.пакет и поддержка не то что у нас ,а ещё и мужа там найти как вариант, очень перспективно в Вашем случае!Но да,одной очень тяжело начинать! Удачи и Вам!
Для этого везде надо гражданство.
Для соц.пакетов))
А просто так никто вас туда не заберет и жилье не даст с гражданством)
Для соц.пакетов))
Я тут с краю постою• 07 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Для этого везде надо гражданство.
Для соц.пакетов))
Не отпускайте автора на грешную землю, пусть помечтает
Гербалайф и Ко• 07 октября 2019
Он работает на польскую фирму, ездит только по Германии. Зп 11000 злотых плюс 1000 зл на закупы и 100 евро на личные расходы по Европе. Есть поощрения за солярку, 13-ая зп, премия на др. Муж свободно говорит на английском, польский выучил быстро, затамажует и разтомажует груз( они на аэропрт в Фрукфурт на Майне грузятся) уже на немецком. Есть знакомые с зп в 2000 евро, 1700 и 2500.
очки_ннадо• 07 октября 2019
Подруга с семьёй 1,5 года назад уехали в Канаду.
1. Он айтишник, она парикмахер - 2 года перед отьездом весь доход только официально пускали, чтобы налоги шли и было видно их економическое состояние.
2. До отьезда летом жили в Италии, зимой уезжали на Бали.
3. Уезжая с Украины продали две трёшки, 2 Тойоты, загородный дом и все по максимуму.
4. Ехали туда к знакомому-колеги мужа, у которого неделю жили, пока не сняли дом.
5. Дом они снимали год, купили машину через месяц - они постоянно путешествуют, сейчас они купили квартиру в крутом новом районе - многоетажка полностью из стекла, с прачечной, спортзалом, своим парком отдыха, стадиона и басейном.
6. Живут в Торонто. Муж не на день непрекращал работу. Подруга спустя 2 месяца жизни в Канаде устроилась в салон, где проработала полгода, сейчас у неё свой салон.
7. Муж - англ, немец, француз языке в совершенстве. 2 деток - мальчик 12 лет анг языком владел отлично - за неделю в школе привык, девочка 5 лет, языка ноль, кроме привет, пока - в саду быстро адаптировалась, подруга - год ходила к репетитору, но только там через месяца 3 начала говорить/понимать.
Ну это я то что помню.
Короче не так все легко и просто. И очень дорого.
Ну это я то что помню.
Котомафия• 07 октября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Для начала надо получить вид на жительство с разрешением на работу, а это не так просто и практично нереально, выучить язык, подтвердить диплом, и попробуйте без опыта найти работу
Все верно. Но нужно хотя бы желание иметь в этом направлении двигаться :)
На зп 2500 евро в той же Германии семье из 4-х человек будет также не хватать, как в Украине 30 тыс. грн
П.С.
не для каждой работы нужен диплом
П.С.
не для каждой работы нужен диплом
Ответ дляГербалайф и Ко
Это очень хорошие условия,как для польской фирмы! Подскажите, сколько у мужа опыта работы по Европе? Английский мой муж тоже , немного знает,но до оформления документов , конечно далёк!Работает сейчас в Литве,но с нового года собираемся менять фирму,и скорее всего страну!
Я правильно понимаю ,что после 5 лет официальной работы дальнобойщиком ,муж может претендовать на гражданство ЕС? Сейчас у Вас вид на жительство?
Я тут с краю постою• 07 октября 2019
Ответ дляКотомафия
П.С.
не для каждой работы нужен диплом
П.С.
не для каждой работы нужен диплом
Да хоть обжелайтесь, с украинским гражданством в Германию сможете только как турист приехать
Котомафия• 07 октября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну, вдруг случится чудо, муж получится официальное предложение о работе в Германии, и работодатель возьмется за оформление разрешения на проживание и работу всей его семье :))
Тут недавно Айтишники обсуждали, как живется в Берлине семье из 4-х человек на 4000 евро чистыми
Я тут с краю постою• 07 октября 2019
Ответ дляКотомафия
Чудо может случиться у очень очень квалифицированных и уникальных специалистов, равных которому работодатель не сможет найти во всем европейском союзе. Остальные могут продолжать мечтать
Ответ дляочки_ннадо
Ну это я то что помню.
Спасибо большое,за информацию!
Конечно дорогой путь иммиграции,у друзей!
В Канаду, много пилотных программ,для которых нужен бюджет по-меньше.Ну и, у каждого свои запросы на счёт материальных благ!)На первые два года (до получения PR )не вижу смысла в покупке недвижимости,-проще аренда! Даже канадцы снимают годами,и ввиду налогов считают, этот вариант, удобнее покупки своего жилья)Плюс ты не привязан к месту,можно выбирать где лучше!
Ответ дляочки_ннадо
Ну это я то что помню.
Тоже мечтаю о салоне,есть опыт в маникюре и педикюра 3 года!
Гербалайф и Ко• 07 октября 2019
Ответ дляюлЬОк
С работой действительно мужу очень повезло))
На фирме оформляют карту побуту, она на 3 года, но дополнительно шеф всем украинцам делает ещё и воевуду (виза типу А, она на год, идёт на подстраховку, когда есть печать, но нет карты) Имея две карты побуту, то есть 6 лет, можно оформить сталый побут, он на 10 лет. Я работать пока не планирую, но мне фирма мужа оформояет документы, что то вроде воссоединения семьи.
Вроде после 5 лет на гражданство можно подавать это без выезда из Польши или Европы. Грубо говоря без въезда в Украину, но это не реально.
Ответ дляГербалайф и Ко
То есть ,у Вас в планах иммиграция не запланирована,в Украину хотите возвращаться?
Фирму не хотите сдать?
Гербалайф и Ко• 07 октября 2019
Ответ дляюлЬОк
Фирму не хотите сдать?
Конечно же сюда будем приезжать) ведь родители и родня вся тут.
На фирму так просто не попасть. Машин больше ста, а украинцев всех уволил и болбше не берёт, из-за того, что один решил мутить, под роздачу попали все, только 8 человек оставил, провереных, они с ним с самого начала ещё на бусах ржавых ездить начинали. Поэтому и зп такая. Человек реально ценит труд и достойно благодарит и поощряет за это.
А у нас макарошки• 07 октября 2019
Моя одноклассница уехала
Пытались 5 лет, довольны и счастливы
Легче всего в Квебек
Мы тоже хотели, начали почву прощупывать, но у свекрови инсульт, не знаю как и быть...притормозить немного или не рыпаться уже...мне 40
Пытались 5 лет, довольны и счастливы
Легче всего в Квебек
А у нас макарошки• 07 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Для этого везде надо гражданство.
Для соц.пакетов))
Все иммигранты оформляют помощь нп детей
500дол кпждый месяц от провинции и раз в 3 мес от государства 500дол
Пампы на распрдаже по 2дол
Ответ дляГербалайф и Ко
Удачи ,Вам и вашей семье!
Спасибо за ответ!
Ms. При теле• 08 октября 2019
Ответ дляюлЬОк
Подскажите,а родственники по какой профессии уехали в 32 ,им job offer в Украине Оформили или уже в Канаде?
Не жалеют ,детки адаптировались быстро?
Меня ничего здесь уже не держит(
Не жалеют ,детки адаптировались быстро?
Меня ничего здесь уже не держит(
сначала уехал глава семейства, обвальщиком на мясокомбинат. но и тут у него была такая же работа, образование соответствующее. JO получал здесь. собеседование проходил по скайпу. через полгода приехала жена с детьми. через месяца два она вышла тоже на комбинат, собирать коробки для продукции. работа тяжелая, но сейчас она тоже перешла в обвальщики. работают с мужем в разные смены, она на 6 или 7 утра, он на 15. так что видятся на выходных.
не жалеют, дети адаптировались быстро. язык выучили. у старших с языком проблем больше, т.к. общение в основном с украинцами и др.русскоязычными и он мало где им надо. на бытовом уровне знают.
живут в провинции Онтарио
Ms. При теле• 08 октября 2019
автор, если вам реально хочется уехать - все возможно. и без миллионов в кармане. пишут здесь многое. но вот наши родственники уехали, без больших денег, без знания языка практически, но там они имеют сейчас в разы больше, чем было у них здесь. и даже образ жизни в чем-то изменился.
ехали они через фирму по трудоустройству, если интересно, я напишу вам в ЛС. по рабочим профессиям уехать проще, и живут там они не хуже чем здесь мы так точно. и компания им предоставляет все. снимают 3 к. квартиру, купили хороший автомобиль, получила девушка там права. сейчас. после 3 лет жизни там и получения ВНЖ. могут уже брать кредит на жилье. точнее они и ранее могли получить, но сумма была другая.
Золотая орда• 09 ноября 2019
Я, проголосовала за Канаду, если нет вариантов в Европе. Думаю в Канаде можно найти места с почти Киевским климатом. я при переезде в ЮК знала, что климат не очень, но вот ощутила это прожив там год, когда поняла, что я не могу носить летние вещи, это для меня очень некомфортно((( но мы на севере, на юг пока не можем переехать. Дети адаптируются быстро. Школы нравятся (не знаю, что на выходе будем иметь, но учатся без стресса, а в удовольствие). В общем, советую выбирать более менее комфортное место по климату и для проживания (кто-то любит маленькие города, кто-то большие), тогда переезд пройдёт легче. По поводу уезжать или нет.. мы уехали, год назад , вернуться есть куда, в Киеве прекрасный и любимый район И дом с шикарным видом, по которому я так скучаю, но, что муж , что я, не планируем сейчас возвращаться, при всех тутошних неудобствах. Тут мы живем и знаем, что у нас будет завтра и что нам нужно сделать, чтобы нормально встретить старость. Ну и за дочку голова не болит, тут при любых способностях жизнь у тебя будет не бедная.