Принцепесочка• 09 октября 2019

Право собственности по закону...Отказ!

Уважаемые юристы,проконсультируйте,пожалуйста!
В каком случае нотариус может выдать постановление об откаэе на право собственности на наследство по закону? При том,что заявление на принятие наследство было подано вовремя и все документы,подтверждающие родственные связи с родителями) приложены.
И нужно ли платить за выдачу такого постановления?
Спасибо!
Неуловимый Джо• 09 октября 2019
Документы не все могут быть собраны на дом, например

Ромашкинная• 09 октября 2019
Решайте проблемы по мере их поступления.
неДодекаэдр• 09 октября 2019
ну причину ж она вам назвала
не с потолка же отказ
Неуловимый Джо• 09 октября 2019
Вроде еще проверяется БТИ незаконные постройки во дворе и т.д. Тех.паспорт надо , что бы на дом в порядке был, земля приватизирована
Завтра не пью• 09 октября 2019
это называется ’отказ с совершении нотариального действия’. с указанием причины.
чаще всего это проблемы с правоустанавливающими документами наследодателя, когда нотариус не вправе выдать наследство. только в судебном порядке.
Завтра не пью• 09 октября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
причем тут земля. если она не приватизирована, то и не наследуется.
Неуловимый Джо• 09 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Земля под домом.

Завтра не пью• 09 октября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Земля под домом.
я вам еще раз говорю - наследуется только собственность. права пользования не может быть предметом наследования.
Неуловимый Джо• 09 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Без приватизации земли дарственная точно не оформится, про завещание на 100% не скажу, но скорее всего так же.
Завтра не пью• 09 октября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
вот и не говорите.
и завещание не единственный способ наследования.
для отчуждения домостроения на неприватизированной земле достаточно кадастрового номера. это вам для общего развития.
автор Принцепесочка • 09 октября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Все есть.Родители умерли несколько лет назад.Никаких вопросов с ее стороны не возникало ,прежде.Нотариус государственный,если что...
Мама после смерти отца написала заявление на принятие наследства.Но собственность ,документально,оформлять не стала.Но они прожили больше 50ти лет вместе.Они строили дом вместе.Это дом,по закону,является их общей собственностью,я так понимаю...
Садоводница• 09 октября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Сроки прошли вступления в наследство по закону. Теперь через суд.
автор Принцепесочка • 09 октября 2019
Ответ длянеДодекаэдр
ну причину ж она вам назвала
не с потолка же отказ
Все очень невнятно.Она сразу мне его и не дала.Просто сказала :-идите к адвокату и пишите заявление в суд на выделение маминой доли собственности. Адвокат мне сказал,что это не правильно. Сам пошел к ней и потребовал (со скандалом)или право на собственность или письменный отказ. Она долго нехотела выдавать какие-либо бумаги.Потом сказла мне написать два заявления на право собственности .1 -по отцу;2 -по матери.Я написала.Она мне выдала чек на оплату....В чеке были указаны какие-то статьи ЗУ или ГК...Не знаю....Я оплатила 780 грн.Чек с оплатой вернула ей. Сегодня она звонит и говорит:-’Приходите ,забирайте постанову...’
Какая это может быть постанова?Только об отказе,я так думаю.
Адвокату дозвониться не могу,что-то...
Завтра не пью• 09 октября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Что написано в отказе
Завтра не пью• 09 октября 2019
Ваш адвокат прав, вы не можете выделять какие либо доли в родительском имуществе, вы не совладелец
автор Принцепесочка • 09 октября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Тех паспорт ,по рапоряжению нотариуса ,я уже заказала. Все оплатила.Приезжала на дом архитектор.Жду звонка от архитектора ,чтобы забрать новый техпаспорт.Он,кстати,один в один со старым.
автор Принцепесочка • 09 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Да!Земля не приватизирована.)
автор Принцепесочка • 09 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Я должна платить за письменный отказ?
автор Принцепесочка • 09 октября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Девочки,мння не интересует дарственная или завещание.
Я наследую по закону.Земля под домом не приватизирована.

Завтра не пью• 09 октября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Я должна платить за письменный отказ?
Нет, это не нотариальное действие
Завтра не пью• 09 октября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Девочки знают слова дарственная и завещание, вот и пишут, что знают
ОноВамнадо• 09 октября 2019
Кто умер вторым?мама?Она оформляла право собственности на себя после смерти отца?
автор Принцепесочка • 09 октября 2019
Ответ дляСадоводница
Заявления на принятие наследства поданы вовремя,в течении шести месяцев. Они действительны в течении 75лет.
ОноВамнадо• 09 октября 2019
Ответ дляФруты_Буты
автор Принцепесочка • 09 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Что написано в отказе
Я еще его не забрала.На работе сейчас нахожусь...
Багиня• 09 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Что написано в отказе
автору лень идти. она ждет видящих с советчицы. чтоб сказали, что там.
Завтра не пью• 09 октября 2019
Ответ дляОноВамнадо
Автор же написала. Мама приняла наследство. Даже если бы она не открыла наследственное дело, она все равно фактически приняла наследство
автор Принцепесочка • 09 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Нет, это не нотариальное действие
А за что же я тогда заплатила?
Она мне четко сказала сегодня по тел.:Приходите в любое рабочее время и забирайте постанову...
мимАпроходила• 09 октября 2019
Я не понимаю, зачем писать на непрофильный форум, если проблему решает адвокат? Дайте специалисту всю информацию, оплатите услугу и ждите результат. Сама юрист, читаю комменты от людей, которые вообще не понимают о чем пишут, автора, который не может изложить ключевые факты, то есть, не понимает, что важно в данной ситуации, а что второстепенно, жесть.
автор Принцепесочка • 09 октября 2019
Ответ дляОноВамнадо
Мама,после смерти папы не оформляла право собственности.Она только подала заявление на принятие наследства и при этом отказалась от папиной доли в мою пользу.