Принцепесочка• 09 октября 2019

Право собственности по закону...Отказ!

Уважаемые юристы,проконсультируйте,пожалуйста!
В каком случае нотариус может выдать постановление об откаэе на право собственности на наследство по закону? При том,что заявление на принятие наследство было подано вовремя и все документы,подтверждающие родственные связи с родителями) приложены.
И нужно ли платить за выдачу такого постановления?
Спасибо!
автор Принцепесочка • 09 октября 2019
Ответ дляБагиня
автору лень идти. она ждет видящих с советчицы. чтоб сказали, что там.
Я прекрасно понимаю,что там может быть!Я не понимаю видимых причин для отказа.Я оплатила деньги!За что?За отказ?Адвокату своему дозвониться не могу.Вот и строчу сюда,на нервах!
Вы против????

автор Принцепесочка • 09 октября 2019
Ответ длямимАпроходила
Я не понимаю, зачем писать на непрофильный форум, если проблему решает адвокат? Дайте специалисту всю информацию, оплатите услугу и ждите результат. Сама юрист, читаю комменты от людей, которые вообще не понимают о чем пишут, автора, который не может изложить ключевые факты, то есть, не понимает, что важно в данной ситуации, а что второстепенно, жесть.
Ох!Если б автор был юридически подкован,он смог бы изложить все ключевые факты.
Сама,иногда не понимаю,ведь есть же специалисты,зачем писать сюда...Но,иногда,возникают такие моменты!
И,открою Вам тайну,здесь таки есть толковые советчицы!
Спасибо огромное им!)
Завтра не пью• 09 октября 2019
Ответ длямимАпроходила
сама в недоумении.
как обычно, прибежали тети со своими феерическими познаниями о ’дарственных’.
и ’не могу дозвониться до адвоката’ тоже очень смешно.
не доверяешь специалисту - иди к другому.
Завтра не пью• 09 октября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Спасибо огромное им!)
как вы определяете толковость советчиц?
здесь можно узнать какие-то общие ответы на общие вопросы, но когда вопрос касается чьей-то конкретной ситуации, не может быть никаких достоверных консультаций. только предположения.
автор Принцепесочка • 09 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
как вы определяете толковость советчиц?
Согласна!)Ну вот Вы же мне ответили,что за отказ я платить не должна,т.к.здесь нет нотариальных действий.Это уже что-то...
А то,что не могу сейчас дозвониться до адвоката,смешного ничего в этом не вижу.Может спит человек,а может в суде,а может............
Если бы дозвонилась и поговорила бы с ним,то сюда,врядли бы строчила)))
Ну Вы же знаете женскую натуру)...
Завтра не пью• 09 октября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Ну Вы же знаете женскую натуру)...
я считаю, что не должны, но я не нотариус. да, я юрист, и разбираюсь в наследственном праве. но я не могу досконально знать все нюансы нотариальной практики. по идее - не должны, потому что оплачиваются только нотариальные действия. но может быть, я ошибаюсь.
автор Принцепесочка • 09 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
)В любом случае,спасибо Вам за ответы!

ОноВамнадо• 09 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Автор же написала. Мама приняла наследство. Даже если бы она не открыла наследственное дело, она все равно фактически приняла наследство
Одно дело подать заявку своевременно,а другое дело завершить юридически грамотно процедуру принятия,чем изменить данные в реестрах.Поэтому не стоит указывать мне на невнимательность,я знаю что спрашиваю.Как видно с ответов,в реестре про праао собственности булет укащано,что собственник имущества еще ее отец,т.к.мать недооформила в надлежащем порядке право собственности на недвижимость.
Завтра не пью• 09 октября 2019
Ответ дляОноВамнадо
речь идет о принятии наследства. мать автора это сделала. и в наследственном деле по заявлению автора это должно быть указано.
такова нотариальная практика, и это соответствует закону.
грамотная процедура принятия - это и есть соответствующее заявление в соответствующий срок. что касается правовых документов (свидетельства о праве на наследство), то оно необходимо для отчуждения. отсутствие этого документа у наследника не лишает его права собственности.
Багиня• 10 октября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Вы против????
ВЫ даже не знаете, что в бумажке. а уже измазали истерическими соплями всю советчицу
автор Принцепесочка • 11 октября 2019
Ответ дляБагиня
Ну вы и язва(((
В ’бумажке’ ,именно то,что я и предполагала...Ваши 5 копеек ни к чему! В данном вопросе вы не шарите!!!Зачем зашли?!
А вам,если не нравится что-то -- создайте свой,отдельный форум,для таких,как вы!!!