Жена брата Админа• 09 октября 2019

Подружка знакомой просится ко мне в Италию на роды

Даже и не знаю, что ответить. Я человека не знаю, просится ко мне за 2 мес до родов и 3 после. С тем, чтоб жить у меня, чтоб я помогла оформить все Документы, чтоб родить здесь бесплатно. Спрашивает, сколько я хочу за такую услугу. Даже не знаю, что и сказать...
Калёва Замалёва• 09 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Не хочет рожать в украинских роддомах, хочет родить в окружении специалистов, с хорошим оборудованием, в чистоте и красоте.
проще родить в платном украинском роддоме, типа в Исиде.
Почему именно в Италию?
Калёва Замалёва• 09 октября 2019
Ответ дляПффф 100%
Частный роддом в Киеве ей получится дешевле, чем жить пол года в Италии.
Мона Лиза• 09 октября 2019
какая то сверх наглость, даже какая то тупость
автор Жена брата Админа • 09 октября 2019
Ответ дляДикая Роза
короче, что-то мне подсказывает, что автор денег заработать хочет, просто советуется сколько запросить, чтобы не продешевить.
Не, я бы не против заработать. У меня есть лишняя комната и лишний санузел. Только вот даже сложно представить, сколько ж это можно запросить за такие услуги. Ок, сдача комнаты я знаю сколько. А вот услуги, от самолета в самолёт, сопровождение везде и во всем, организация всего... бесплатно или за магарыч понятно нет, но сколько?
Старая проститутка Натаха• 09 октября 2019
Ответ дляДикая Роза
Тоже знаю такую ушлую. Сначало пустила за деньги, а потом начала манипулировать что мало денег ей и выгонит людей, девушка беременной была, через неделю рожать. Все причитала что диваны ей загадят, ремонт 80х был как и диван. В общем побольше денег содрала и успокоилась.
Калёва Замалёва• 09 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Не уверенна, что дешевле, сколько сейчас обследования с родами примерно стоят в частном роддоме?
роды в исиде 70 тыс грн - это до 2500 евро.
5 мес в Италии жить, питаться. Точно не будет дешевле.
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо!
Калёва Замалёва• 09 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
очень просто:
сколько стоит в вашем городе съем комнаты? 5 мес* на эту сумму
+ питание - она ж за свои будет покупать и сама себе готовить - озвучьте ей сумму примерную.
+ ваши услуги - узнайте сколько стоит в час переводчик и прикиньте сколько вы потратите на нее времени своего.

Вот вам и сумма.
Ничего сложного.
Дайте подумать• 09 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
а вы уверены, что вам заплатят?))) это совершенно незнакомый человек. И приедет со всей семьей.
Первая ласточка инфляции• 09 октября 2019
Ответ дляРадостина
Можете отказать, можете прикинуть , сколько готовы с неё взять то немножко заработать. Я не знаю, может от 800 евро в месяц согласилась бы пустить, но не точно. Это ж не подруга, а незнакомый человек.
А она одна или ещё маму с собой или мужа потащит?
Квартиру можно за 700 снять. За 800 пусть автор завтраки еще готовит
СернаМоисеевна• 09 октября 2019
В смысле не знаете хотите связываться тли нет или же не знаете как ответить этому человеку?
ПАЦАНКА О• 09 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Оно вам надо - чужой младенец в доме? Бессонные ночи, чужие памперсы, смеси на вашей кухне, коляски? А если девушка окажется засранкой и вам после нее все вымывать? Данунах ни за какие деньги!
Душка-свекровь)))• 09 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Они уже как бы все обговорили и ставят меня в известность)
это их проблемы, скажите нет и все
кошкомышь• 09 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Это вам в квестуру ходить, справки собирать, еще и опиталиту сделать наверное на ваш адрес придется. Везде ее сопровождать как переводчику. А риск пребывания незнакомой женщины в одной квартиры, как по мне риск ещё тот. 1000€ в месяц как зарплату вам пусть оплачивает + жилье, причем наперед. Какой смысл ехать рожать в Италию, в чем мотивация у женщины? Ей билеты и волокита с документами дороже самих родов обойдется.
Ростки жимолости• 09 октября 2019
зачем вы создали тему, если вы уже приняли для себя решение и в каждом комментарии вы как бы оправдываете наглость того, кто хочет вами воспользоватся
Тётушка Лошадь• 09 октября 2019
Ага, пустите пожить на полный пансион, а ещё сходи в магаз, приготовь, убери, постирай, погладь, поняньчи всю семью, хвост занеси, ещё покружи, - а чё, уплочено ведь))
Не соглашайтесь, уже пытаются на шею сесть, к потом вообще на голову залезут.

Мы снимали квартиру две семьи: я с мч и моя сестра с мужем и ребенком, это пипец.. так мы ’родненькие’ и перед разъездом уже нервы сдавали, а Вы к себе чужих людей хотите пустить)) Никакие деньги этого не стоят.
Морковку дай• 09 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Серьезно? Как это?
Клин_Кляйн• 09 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Ну так дольше и не планирует, время после родов на получение свидетельства и паспорта для ребёнка
У меня вопрос.зачем?????
Единорог_помог• 09 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Так язык же не знает, типо дождаться родов, отвезти в роддом, забрать, в роддоме быть, до этого оформить кучу документов, чтоб роды были бесплатными, потом оформить Документы ребёнка...
не знает язык - переводчика пусть наймет
оформить документа - тоже есть люди специальные.
с каких делов без Вас Вас же женили?
Что значит проситься? так и скажите - мне предложение не интересно, поищите через оф. структуры. Чужая дама, ребенок в доме будут мешать Вам и семье, спасибо ищите другие варианты.
Единорог_помог• 09 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
серьезно? есть желание 5 месяцев терпеть чужого человека в доме? А ребенок то спать не будет давать вам обоим!
Клин_Кляйн• 09 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Какая наивнаяэто где специалисты?тут больницы ужас ужасный
Slipi• 09 октября 2019
во люди на 5 мес к чужому человеку это ж какую наглость нужно иметь..заломите цену что бы отказалась потом подруга будет говорить что вы жадная, лучше скажите что муж категорически против чужих людей в доме, с таким успехом можно приехать в италию и ходить по домам с этим предложением может кто поведется..
и не соглашайтесь на это, уже ясно что это не добрый человечек-одуванчик
Мстящий за Зайца• 09 октября 2019
Моя сестра живет в Италии, я б даже и не додумалась до такого)))
ДА да да• 09 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Как по-мне, 1,5-2 тис. євро в месяц минимум+питание. Ну и средства по уходу молодой маме и за ребенком за счет роженицы.
Калёва Замалёва• 09 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
это просто смысла не имеет никакого.
Сплюшка• 09 октября 2019
Ответ дляДА да да
Только вот это ’за чет роженицы’ надо брать наперед. Потому что деньги закончатся, автор ее на улицу зимой выгнать не сможет и будет панькать за свои, плача ночами в подушку.
Ответ дляКлин_Кляйн
Где ужас ужасный? Я рожала, мне понравилось. Сервис супер, еду в палату, постель каждый день чистая, родзал прекрасный. Но спорить не буду, больница больнице наверное рознь и тут тоже
котопёс• 09 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Ну и в Киеве в частных роддомах так же, смысл этого геморроя?
Инстагра_мерша• 09 октября 2019
Есть старая пословица ’Знакомые моих знакомых мне не друзья’. Процитируйте ее трижды, этого будет достаточно.
Кудряшка Сью• 09 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
А ещё прописать ребенка.. я не знаю ваших законов.

Имхо, если бы вам это было не интересно, вы бы сразу дали отпор и ни у кого не возникло бы мысли такое предлагать.

Может вам все же интересно подзаработать? Тогда думайте сами