Виннипуховна• 07 ноября 2013

Нужна помощь ветеринара

автор Виннипуховна • 07 ноября 2013
как то пришли с работы, а котенок на лапку переднюю не стает, что случилось не понятно, отвезли в вет.лечебницу, сделали рентген - перелом, я в шоке...(она конечно очень подвижная и прыгучая, но как...можно поломать лапу)как она могла сломать дома себе лапку, сказали могла только где застрять лапкой и дернуть...Наложили гипс, назначили лечение и вот проблема...
90x60x90• 07 ноября 2013
Какая проблема?
автор Виннипуховна • 07 ноября 2013
она этот гипс, пока мы были на работе сломала(т.е верхнюю часть на холке, которая держала весь гипс), а тот гипс что на лапе, весь изгрызла, он болтается капец как, позвонила в вет.клинику, говорят прибинтуйте бинтом и пусть ходит...и так ходить ей месяц, но гипс болтается ужасно, как быть?
90x60x90• 07 ноября 2013
Они должны были Вам сразу предложить воротник на шею. Пускай перекладывают гипс и надевайте воротник, снимайте только тогда, когда она у Вас на глазах. Спасть, есть и ходить в туалет приспособится!!!
Распутница• 07 ноября 2013
Гипс переложить обязательно! Я бы сменила врача, если честно. Как это ’примотайте’.... Блин, а если смещение?
Про воротник Вам уже сказали. Я удивлена, что врачи не побеспокоились о нем
автор Виннипуховна • 07 ноября 2013
скачет на трех лапах не хуже, чем на четырех, поехали в другую клинику, а там сказали мы бы гипс не накладывали. через неделю могут там необратимые процессы пойти, если услышите запах неприятный снимайте срочно гипс, если сами не сможете - приезжайте

перелом в том месте где две косточки, как у нас в предплечье, одна сломана, вторая трещина. и говорят мы бы не накладывали гипс, как быть? две вет.клиники и все по разному говорят
90x60x90• 07 ноября 2013
А до того, как наложить гипс, рентген делали эти шкуродеры???
автор Виннипуховна • 07 ноября 2013
за воротник я и сама догадалась, сделала(ни в одной из клиник об этом не сказали, возможно думают, что мы должны знать все сами)но с воротником она капец какая злая, кубарем катается, его лапами задними срывает, звереет на глазах и не скажешь, что лапа сломана

уже прошло 6 дней, как была сломана лапа, может снять гипс? саму лапку он фиксирует, но лапа в гипсе как тряпочка висит и меня это пугает, хотя в двух клиниках ничего серьезного не увидели
автор Виннипуховна • 07 ноября 2013
Ответ для90x60x90
да рентген был сделан в двух проекциях, одна кость сломана, вторая треснута, в той клинике что наложили гипс сказали - если бы вы не приехали, она бы доламала лапу до конца и тогда вообще могли бы не спасти, а она ее просто поджала и носила
90x60x90• 07 ноября 2013
Надо смотреть, без осмотра ничего рекомендовать нельзя!!!
Milka_W• 07 ноября 2013
так вы в каком городе вообще, автор?
Milka_W• 07 ноября 2013
пардон, уже вижу - запорожье
увы, я только по киеву знаю нормального врача(

в вашем случае ’гипс’ я бы снимала, все равно он уже не фиксирует лапу в том положении, в котором надо было (там наверняка все сместилось, когда котуняшка гипс разбомбила)
и решала бы вопрос в другой клинике
гуглите вет. клиники по форумам
есть списки самых вменяемых клиник по городам
miluha• 08 ноября 2013
А гипс настоящий? Мы мелким животным накладываем другую смесь, она легкая. И котам сверху на нее накладываем каркас. В Вашем случая это был бы обрезаный и перерезаный вдоль на 2 части шприц на 20 мл)))сверху бинт. С воротником коты ’не дружат’, это мягко сказано
По поводу того, что вонять начнет- не встречала, но контролировать надо. А если не делать ничего, тоже может плачевно закончится, а может и все ок будет.