Котя_люлю• 09 октября 2019
муж хочет развода.
Я незнаю з чего начать и что писать. Вместе с 2006 года,женаты с 2011,в том же году родились дочки близняшки.Идеальной семья никогда не была,но жили нормально.До декрета я работала,потом дети в сад не ходили.Когда пошли в школу вышла на работу,но из за частых болезней детей дальше работать не могла. Хозяйка я не супер,но на твердую 4. Муж зарабатывал деньги,не много сильно,но хватало,старалась немножко отлаживать,себе что то покупала очень редко,когда уже старая одежда рвалась совсем.Дети,дом на мне,его часть только деньги.С лета муж со мной вообще нормально не говорил,я ему слово ,а он мне матом или голос повышает. Во всех "бедах " виновата только я. с его слов.И сейчас говорит,что не любит,что не видит будущего,что не готовлю,не убираю только фильмы смотрю(я смотрю когда наготовлю кушать и поубираю квартиру)....но отец он хороший,дети его любят и как будут без него незнаю.Люблю ли я его.....да нет наверное.... привычка.....И очень интересует финансовый вопрос - как жить и кормить одевать детей????Они болеют,на работу с средней зарплатой не возьмут,потому что никто не хочет работника с больничными,а бабушек и дедушек что б сидели с детьми нет......+ на кружки водить тоже не кому.....Что мне делать????У меня сейчас такое отчаяния,что хочется ......... Девочки,милинькие как жить то дальше.....
Котя_люлю
• 10 октября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Вниз головой всегда успеется.У Вас двое детей,завтра Ваш муж фею найдет,не факт ,что она Ваших детей полюбит.Я бы Вам посоветовала обсудить все финансовые и квартирные нюансы с мужем,если он конечно адекватный.Я Вам желаю сил,терпения,Вас искренне поддерживаю.У меня ситуация похожая,писала выше.
Спасибо.Я обсужу и с ним и с юристом что я могу требовать и получить.Упрекает что я не работаю,но блин....когда еще жили в гражданском браке я работала он учился, за была моя на нас двоих и я молчала и ездила в Киев по 12 часов пахала....забыл наверное сейчас.....Меня больше всего финансовый план волнует ,со старта все равно я не получу даже те 6-7 тысяч,максимум тыс 3-4...Я думала,вот выйду на работу куплю себе одеться и обуться хоть по минимуму,а оно во как .....Спасибо вам за поддержку.
Котя_люлю
• 10 октября 2019
Ответ дляНафаня Маня
Я ушла от первого мужа с двумя детьми 7 и 9 лет на сьемную квартиру, была работа, но аренда, комуналка, дорога на работу, сьедала 70% ЗП.
Долгов было на более чем 40 тыс.
Алиментов не было.
Дети в школу ходили сами, когда болели, были или в телефоном режиме или работала с ними на дому, пару раз приезжала мама, вообщем выкручивлась как могла.
На работу выходила в 8 утра к 19-19:30 возращалась. Поначалу было трудно, но потом стало легче и зп увеличилась и дети стали самостоятельными. и кстатти на больничный за 2,5 года я ходила только 1 раз ( ну как больничный, я приболела и поэтому не могла быть на работе, работла больная дома)
Не вешать нос! И это пройдет!
Долгов было на более чем 40 тыс.
Алиментов не было.
Не вешать нос! И это пройдет!
Спасибо.Удачи вам!!!!!
Эти отношения меня очень угнетают,я выходит никто и никакая и вечно во всем виноватая....всегда выновата только я .С лета все стало просто не выносимо,он просто молчит ,если что то спрошу в ответ или маты или обзывания.Причем на ровном месте.Знаете как бывает хочется что бы тебя обняли и сказали ты самая хорошая и у тебя все получится....но такого нет.....он хороший только когда надо секс,все остальное время груб и далёкий..
Марафетчица• 10 октября 2019
Ответ дляПеремелица
я юрист. Ей полагается половина нажитого в браке, алименты ,если фОП- 1/3 на двоих со всех видов его дохода, но не меньше 50% прожиточного минимума. Ей-ничего , на детей, если болеют, нужно подать иск на доп траты в рез лечения детей, но для этого нужны диагнозы, и больше 300 гривень в месяц вряд ли суд даст. Сразу установить место проживания детей.
300 не 300, а без бумажки ты ракушка.
Автор, все что вам полагается, включая алименты - требуйте в суде.
Сегодня он добрый Папа и готов содержать детей, а завтра у него проблемы с работой или новая пассия - и содержание детей удейдет в небытие.
Котя_люлю
• 10 октября 2019
Ответ дляПлакулька
Я бы нашла работу на госпредприятии, там проще уходить на больничные. И копейка какая-нибудь будет+алименты. Это если собрался уходить, а не пугает. Потом, когда дети меньше будут болеть и станут старше, искала бы что-то перспективное.
Я сижу дома, работаю удаленно по 3-4-5 ч в день, по выходным больше получается. Моей 10 скоро, болеет не так часто, но метко - по месяцу дома, астма. Поэтому только ждать, как станет лучше в плане здоровья.
Так и хочу,но городок маленький и вакансий мало....Желаю вашему ребенку стойкой ремиссии и пусть у вас все наладится
Котя_люлю
• 10 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Плчитала я вашу тему...
Автор, перестаньте разгадывать сопли!
Уйдет не уйдет - время покажет.
А вы пока сходите к юристу на консультацию и узнайте, что вам полагается при разводе (1/2 совместного имущества, бизнеса, сколько алиментов на детей, алименты вам т.к. дети болеющие и вам сложно работать). Для себя обозначьте, что даст вам развод. Вам правильно говорят - пусть забирает детей на выходные. Вы или себе время уделить сможете или работать по выходным. Будьте в теме. Не нойте.
Автор, перестаньте разгадывать сопли!
Уйдет не уйдет - время покажет.
Все равно больно.....вот так без разговора ставит перед фактом.У него слишком безпроблемная семейная жизнь,и я неработающая как бревно в глазу
Котя_люлю
• 10 октября 2019
Ответ дляm-iris
что значит ищи квартиру?он вас вигоняет с 2 детьми?да, хорош мужинек. Автор вы никуда не уходите, пока не розделите имущество и не найдете работу. Он должен уйти на сьем. Вам нужна консультация юриста!
Нет ,он сказал я вас НЕ выгоняют,а сам ищу квартиру на съем....Ну и пусть С Богом. ВремЯ покажет
Котя_люлю
• 10 октября 2019
Ответ дляПеремелица
Ну квартиру и покупали мы на его и мои деньги,записана на него,но покупалась в браке.А где я могу узнать его доходы?????
Пьяная вишня• 10 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Дети в сад не ходили,по нашему общему решению.Сейчас во втором классе.Первый клас болели почки каждый месяц-два одна болеет через дней 3-4 вторая и так минимум 7 дней больничного,муж больничного не берет,пришлось мне увольняется.Второй клас с болели по неделе обе.
Чего Вы ноете и прибедняетесь? Идите на работу. Все дети болеют, но это не повод торчать дома 8 лет.
Котя_люлю
• 10 октября 2019
Ответ дляПеремелица
даже помочь с английским не хочет. Начните военные дествия, он офигеет. Мне моя сестра в своё время так сказала. Говорит-это будет так, как если бы кошка, которая под диваном сиит, вышла на середину комнаты, выпила стопку и закурила. Так действует! Кто это тебя научил, сказал мой, но начал побаиваться.
Я пойду узнаю завтра сколько я могу требовать.... Я расписала ему сколько я трачу на детей прибл - пункт одежда написала 1500 грн,а он ты что им каждый месяц покупаешь на такую сумму - не каждый один месяц одежды на 100 говорит он,второй на 4000( при смене сезонов).Я ему кабелю устрою райскую жизнь.Я просто в шоке после его слов была.....но ничего поменяю тактику
Котя_люлю
• 10 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Дайте хоть вам поныть.....а кто меня ещё пожалеет.....и даст совет дельный
Пьяная вишня• 10 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Ну, нойте, если Вам полегчает. А совет дельный я Вам дала - идите на работу. Станете финансово-независимой от мужа , он поменяется. И выходите на работу быстро, иначе все зайдет в невозвратимый процесс и Вас муж никто не будет Вас уважать. У мужчина так устроены мозги, что домашний труд -это само собой разумеющаяся функция у женщины как рожать и кормить сиськой. Ну, в большинстве случаев , не ценят они вкусную домашнюю еду, чистый дом и наглаженный рубашки и накрахмаленные занавески.
Пьяная вишня• 10 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Та до попы те расклады. Ну, не уважают мужики обслугу. ТОЧКА.
Вот как Вы относитесь к дворнику или кассирше . В лучшем случает скажете ’Драсьте’ и не будет выносить мозги. Так и у мужиков чьи жены на содержании- домоприслуга.
Пьяная вишня• 10 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Да.....я работала в первом классе полгода и сдесь было 5 больничных директор попросил написать заявления.Так я и не хочу разводится,какая за у мужа незнаю нам давал на 4-х 10 тысяч грн.- это и одежда,и коммунальные и школа и еда все все ,я ещё отлаживать старалась.Работу ищу ,но есть только вакансии по 12 часом,а с детьми некому сидеть
Вы прикалываетесь с 8-леткам сидеть? Они у Вас особенные?
Пьяная вишня• 10 октября 2019
Ответ дляН@Диете
На детей деньги будут давать,но....блин когда он сидел дома и учился я работала и никогда не упрекала что живём на мою зп
Но Вы не учитесь сейчас? Или Вы думаете, что такая инвестиция обеспечит Вам всю жизнь?
Пьяная вишня• 10 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Тогда выхода бы не было,да и сейчас нет......
Нет выхода из могилы.
Пьяная вишня• 10 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Да,сказал найдет квартиру на съем и подаст заявления.
Детей на него спихивайте - сразу вернется.
Скользкая• 10 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Ещё бы найти,я ищу с начало осени,но пока только до 21.00,до 23.00 предлагают и то продавцом,Буду искать и дальше
В каком вы городе и сколько вам лет? Образование? Не просто любопытство, вдруг могу помочь с работой.
Пьяная вишня• 10 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Исключено
Самая основная ошибка женщин. А в реальности муж офигевший от того сколько дети требуют времени , денег, сил - бегом приползают к женам с просьбой все забыть и жить опять вместе.
Пьяная вишня• 10 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Для детей это стресс колоссальный будет..... нет лучше тогда с окна вниз головой
Чего стресс? Папу не видели?
Матрёна• 10 октября 2019
Ответ дляБезВзяток
Полностью поддерживаю!
Я так и сделала. Почему-то в нашем обществе женщина с детьми только боится развода, переживает, как она одна поднимет детей и т.д. Мужчина себе представляет после развода свободную беззаботную жизнь с кучей плюшек. Думаю, если бы мужчины понимали, что они останутся с детьми - вели бы себя поскромнее гораздо.
Я после первого брака ребенка растила сама, от отца ребенка помощи - полный ноль. Вкусила все ’прелести ’ жизни, и безденежье тотальное, и зависимость от родителей и отсутствие личной жизни.
Во втором браке муж очень хотел ребенка, я согласилась. Отношения стали со временем портиться, полное пренебрежение, неуважение, начал гулять, потом руку решил поднять... даже вспоминать не хочу...
Я ушла, ребенок остался с БМ. Да, уже школьник. Если бы совсем был маленький - вряд ли бы я на такое решилась. И если бы ребенок был первый - тоже ушла бы с ребенком. Но я уже знала, что это такое....
Итог: конечно, самое плохое, что ребенок не живет постоянно с мамой, но с другой стороны, сколько мам на заработках, с детками видятся еще реже.
Со всех других сторон - одни плюсы... Я забираю ребенка на выходные, когда получается - на каникулы, у меня есть личная жизнь, так как старший уже достаточно большой, самостоятельный, у меня больше свободного времени, если я заболею, то мне будет намного легче одной со взрослым ребенком, чем с двумя. Возможностей для зарабатывания денег намного больше, с меньшим ребенком были бы постоянно связаны руки, финансово я уже чувствую себя лучше, чем в браке.
Личная жизнь - вообще сказка... о какой ночевке вне дома или поездке куда-то, походе на вечерний сеанс в театр и т.д. могла бы быть речь вообще... Да, можно было бы просить старшего, но старший иногда уезжает, все равно - это все время быть в напряжении.
На кружки ребенка я вожу только на выходные, если бы я это делала еще и в будни - времени бы ни на что не оставалось.
Нам часто кажется, что ребенка лишить мамы ежедневно - больше зло (я не имею ввиду совсем маленьких крошек), но, с другой стороны, то еще счастье, когда ребенок видит уставшую озлобленную на мир женщину, постоянно сводящую концы с концами.
Девочки, не бойтесь, мне ребенок недавно знаете что сказал ? (Мы на выходных часто шутим, танцуем, когда я забираю к себе) ’Мама, а ведь ты на самом деле такая классная, веселая! Раньше была грустной, когда мы все вместе жили..’
Как-то больно вас читать
Марафетчица• 10 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Больно. Это вам еще благородный олень попался.
А вы просто будьте ко всему готовы при теперешнем раскладе. К юристу все-таки сходите.
Может муж ваш поживет один, выдохнет и вернется. Вы главное для себя определитесь - чего вы хотите в этих отношениях (продолжения или точку).
Не полейте духом, автор! Все будет хорошо!
КараПузовна• 10 октября 2019
Автор, юрист вам уже обрисовала перспективы чуть выше.
Найдите адвоката, не варитесь в этом сама.
От себя добавлю: хочет подавать - пусть подает на развод. Сам, кстати. Пусть собирает и бегает с подачей всех бумажек для этого: чья идея - тот и фигачит ее выполнять. Не вы же с детьми на руках будете для него, работяжки, по ЗАГСам бегать.
Имущество делите сразу, квартира в браке приобреталась. Ваша доля там тоже есть. Хочет оставить ее вам с двумя детьми, а сам благородно уйти на съем - не, нифига, пусть документально оставляет. А то сегодня он ’на съем’ (а скорее - продемонстрировать зазнобе, что он уже со всех сторон свободный мужчина), а завтра она залетает и начинает песню ’дорогой, а нас с ребеночком нужно обеспечить квартирой...не знаю, почему твоя бывшая должна жить как королева отдельно, а мы на съеме’. Короче, нафиг с пляжа такие варианты.
И вспомните о том, что он отец этих детей. И должен принимать одинаковое с вами участие в их воспитании и жизни. Вы пять дней с ними - пусть он детей забирает на выходные (когда двое детей на голове - меньше времени будет на посторонние потрахушки), развлекает, кормит-поит, выгуливает, оплачивает развлечения. И сам, своими словами, отвечает на детское ’папа, а почему ты нас бросил?’ Новая семья - это гут, но обязательств перед детьми с него никто не снимал. А когда у вас будет 2 дня в неделю на себя, он забирает детей, а вы красивая на выход собираетесь, дыша духами и туманами, посмотрите. он назад рванет проситься быстрее, чем вы думаете. Еще будете думать, а брать ли...
Вам - на работу. Срочно. И наверстывать упущенное за памперсами. Детям уже не по 2 года, даже если болеют - на больничном можно сидеть не 7 дней до полного выздоровления. Чем быстрее найдете работу - тем быстрее поймете, что в жизни есть и другие мужчины, радости и самореализация. Удачи!
ШобВам_КакНам• 10 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Вы хотите сказать, что все кругом быдло не уважающие труд дворника или кассира???Любопытно,где вас,такую умную и грамотную держат на работе?
Кукуша• 10 октября 2019
Ответ дляБезВзяток
Полностью поддерживаю!
Сестра подруги также поступила.
Котя_люлю
• 10 октября 2019
Ответ дляСкользкая
Цитата:
В каком вы городе и сколько вам лет? Образование? Не просто любопытство, вдруг могу помочь с работой.[т/cit]
Киевская область.33 года
Образование высшее,менеджмент в связи
Балаболка• 10 октября 2019
Ответ дляВапщета
Детям по 8 лет и постоянно болеют? Что-то тут не то автор.
Старше 8-ми лет люди перестают совсем болеть? У вас точно есть ребенок?
ЗаведУющая• 10 октября 2019
если совсем все надоело - поедьте на заработки, хоть на пару месяцев, оставьте на его детей и потратьте на себя денег и купите детям подарков. Так и обьясните, что вы голая и босая остались за совместно прожитые годы, оставаясь самой с детьми себя обеспечить будет сложно, да и так как у вас по месту работы нет, то будете вахтовым методом работать, а что делать, не у кого будет на шее висеть. Девочки подросли, я верю, что ты и сам с ними справишься. А там посмотрите...
Тоска в носках• 10 октября 2019
Ответ дляВапщета
Я болела в школе до 10 лет где то оч часто как вспомню эту картошку, горчичник, банки.
Тоска в носках• 10 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Вот, мамки, читайте. И думайте, зло садик или адаптация.
Какая адаптация? Я болела а мой брат не болел в сад не ходили оба.
Тоска в носках• 10 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Говорят так те кто с рождения на бабушку скидывает заболевшего ребенка.