09 октября 2019

Инсеминация или трубы??? Что больнее?

Стоит вопрос: инсеминация или продувать трубы. Что более эффективно в нашем случае? Из диагнозов: у меня загиб, у мужа варикоцеле. Стоит ли сразу идти на эко? Нам за 30
ЛисАпедная 09 октября 2019
Я бы посоветовала инсеминацию после продувки трубы, так шанс намного больше. Но инсеминацию раза 3 делайте, если вдруг не получится,то не теряйте на нее время, тогда эко. Удачи!
ПультОт_БМВ 09 октября 2019
А трубы зачем продувать? И инсеминация к вам каким боком, если нет шеечного фактора? Или загиб шейки?
автор Техпаспорт на медузу 09 октября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Я бы посоветовала инсеминацию после продувки трубы, так шанс намного больше. Но инсеминацию раза 3 делайте, если вдруг не получится,то не теряйте на нее время, тогда эко. Удачи!
Спасибо! Начиталась, что продувать очень больно, а ИИ не очень эффективна. Может, сразу эко?
автор Техпаспорт на медузу 09 октября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
А трубы зачем продувать? И инсеминация к вам каким боком, если нет шеечного фактора? Или загиб шейки?
Как же? Варикоцеле. Спермики здоровые, но их очень мало. Другие факторы исключили. Разве что трубы не проверяли ещё.
18 мнеУЖЕ 10 октября 2019
Уже несколько лет сижу на одном форуме. Сделала вывод, что инсеминация сжирает деньги, а результата не даёт. Очень маленький процент положительных случаев. Я бы советовала сразу делать эко, чтобы зря деньги не тратить. А муж операцию не хочет сделать?
Заела_пластинка 10 октября 2019
Я бы рекомендовала Вам ЭКО+ИКСИ сразу. Не теряйте время и деньги.
ЛисАпедная 10 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо! Начиталась, что продувать очень больно, а ИИ не очень эффективна. Может, сразу эко?
Если у Вас трубы проходимы, то инсеминацию стоит хотя бы раза 2 попробовать,это вообще не больно. Трубы проверять больно,но вполне терпимо. Эко тоже у меня без боли не обошлось-сначала была гиперстимуляция и раздутый живот, потом подсадка, шейку для этого приоткрывают.
Совсем другая 2 10 октября 2019
ЭКО цена космос,а инсеминация цена нормальная.Главное,верить,все получится.
Нужно пробовать,удачи вам,автор.
ПультОт_БМВ 10 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Как же? Варикоцеле. Спермики здоровые, но их очень мало. Другие факторы исключили. Разве что трубы не проверяли ещё.
И чем ИИ вам поможет?
Вы под продуванием труб имеете ввиду проверку? Тогда почему «или»?
Трубы проверить нужно все равно, даже если идти на ЭКО. Но это нынче делают не «продуванием», делайте ГСГ.
Трактор Вика 10 октября 2019
Я проверяла проходимость - это очень больно. Делала инсеминацию - бесполезно. В результате после третьей попытки ЭКО - две барышни )))
Меряю линейкой 10 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо! Начиталась, что продувать очень больно, а ИИ не очень эффективна. Может, сразу эко?
А вам не сказали, что инсеминацию только после проверки проходимости труб делают????? Ваш вопрос не имеет смысла.
По теме- если делать, то лучше сразу эко, % берем после инсеминации очень низкий, нет смысла.
Хачапууури 10 октября 2019
ИИ будет эффективна при шеечном факторе. Трубы проверять тоже...у каждого свой болевой порог и может не всегда быть достоверный результат. Ии делала 2 раза -деньги на ветер. Трубы проверяла при лапаре диагностической и МСГ (мне было не больно). В итоге все равно ЭКО (удача со 2й попытки). Я бы на эко шла
Скользкая 11 октября 2019
Проверяла трубы, лично мне было не больнее чем при М. После ИИ, неудача(
Hotbird 16 октября 2019
Варикоцеле - это лишние капиляры в мошонке, которые греют спермики. Т.е. нарушена термоциркуляция, а значит нарушены условия развития/созревания головастиков до нужной стадии возможности оплодотворения и быть дефективными (малый процентаж А+В, и больше С+Д). +не забывайте за живучесть через час и на след.СУТКИ. Спермограмму должен смотреть ЭМБРИОЛОГ, а не лаборант. Послушайтесь данного совета. Цена одна, результаты разные.

Если проблема с трубами, а по трубам движется яйцеклетка по ворсинкам в сторону матки, а головастикам нужно преодолеть путь против движения тех же ворсинок, то ИИ нет смысла.
+ИИ малорезультативный, хоть и дает фору головастикам, но они должны чемпионами по активности, им должнохватить достаточно сил/энергии для достижения цели.

Опять таки, варикоцеле какой стадии? Если уже болит, то это 3я и операция как бы для собственного комфорта нужна.
+ если есть варикоцеле, значит должно еще быть не все ок и со спермограммой.

Дальше. Спермограмму в теории можно улучшить таблетками. Да, они могут зашевелиться и через 2, и через 3 месяца. Не гомеопатия и ни в коем случае не БАДы!!! Но у вас ТРУБЫ должны быть идеальны в любом случае.
Операцию делать в будущем мужу нужно будет, ибо это влечет за собой простатит и его осложнения. Сейчас - нет и еще раз НЕТ! Восстановление в среднем полгода, иногда проскакиевает и около 3-4 месяцев. А иногда не дочистят капиляры и показатели спермы не шибко поднимуться. Нужен будет ПОВТОР операции. А это опять ВРЕМЯ!
Если больше подчистят, то качество спермы может УХУДШИТЬСЯ.
Стоит ли рисковать? Думаю, нет.

ЭКО+ИКСИ дорого, но у вас может за эти полгода уже быть беременность и в крио замороженными еще эмбриончики.

п.с. к сожалению, варикоцеле очень развит и у парнишек до 15лет может быть уже выраженная форма. Следить нужно крепко за сыновями. Увы, у нас в стране не сильно это принято(((
Но вернусь к теме ’п.с.’))) Операцию лучше проводить по методу Мармара. Она менее травматичная и наиболее лучшие показатели.