Сливочная пенка• 10 октября 2019

Дальнобойщик по Европе,делимся опытом!

Девочки ,у кого мужья работают по Европе дальнобойщиком, нравятся ли условия труда (зарплата,адекватность логистов,перспектива роста зп)? Поделитесь пожалуйста координатами фирм !Муж сейчас в Литве ,виза на год открыта, желательно в Литве,но можно и другие страны !И видите ли вы ,как жена дальнобойщика,перспективу этой профессии для Вашей семьи, учитывая все минусы которые она за собой несёт( разлука с семьёй,условия жизни для мужа).Может у кого-то в планах ,таким методом уехать на ПМЖ в другую страну!Слышала,что через 5 лет работы в Европе можно получить вид на жительство и гражданство!
Вообще не факт• 10 октября 2019
У родственников родственники(я их лично не знаю) уехали в Польшу и семьи забрали уже, условия вроде бы хорошие, возвращаться не планируют. У подруги муж во францию ездит, но живут тут. Домик купили.... молодцы) думали перебираться, но похоже, что не вышло... не уточняла даже почему.
sheila07• 10 октября 2019
То что виза на год - ничего не значит((( там визы под работодателя. Мой поехал - работодатель не понравился-и назад домой, визу делать под другого работодателя...в Литве после годовой визы оформляют вид на жительство.
sheila07• 10 октября 2019
А вообщем уже 4 года живем дальнобойной жизнью. но постоянного хорошего адекватного работодателя еще не выбрали. да и жизнь эта ...как и професия- ничего хорошего. минусов много. Опасность большая. Это только со стороны кажется что супер класно, путешествия все дела...а на деле - далеко не все так красочно. хотя свои плюсы тоже есть
Яичница с беконом• 10 октября 2019
Ответ дляsheila07
Это не так.
Никто не дает там внж после визы годовой
автор Сливочная пенка • 10 октября 2019
Ответ дляsheila07
А Ваш муж в какой стране работает?Мы только в начале пути ,дальнобойной)Да,понимаю что ждут очень большие испытания, особенно для деток ,которые скучают за папой!(Но в планах на будущее, иммиграция ,а это один из самых доступных способов.
Вот только бы,с работодателем проблем не было!
автор Сливочная пенка • 10 октября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Это не так.
Знакомый в Литве,через год работы ,получил на 2 года вид на жительство.
sheila07• 10 октября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Это не так.
так. сами проходили.
sheila07• 10 октября 2019
Ответ длячерная мамба
сейчас в Литве
Коренная киевлянка• 10 октября 2019
Ответ длячерная мамба
Как вы себе это планируете, если муж дальнобой? Он ведь будет колесить по Европе, а где вы будете?
Коко На Страже• 10 октября 2019
Знакомый ездит по три месяца .Все три мес. в машине живет.Летом было очень жарко в Европе 35 в тени,когда машина стоит кондиционер не работает.Очень много правил, в выходные грузовые машины не езят и кучу других которые штрафуются.Похудел на 15 кг,тяжелая работа
МинерАлочка• 10 октября 2019
Работает муж год, Польша, компания Хегельман. Так себе компания, бардак страшный, правая рука не знает что делает левая. То стоит 5 суток без загрузки, то гонят ночами, перецепы постоянные. Но, если работаешь нормально, без залетов, то расчитываются четко, как обещали. Могут оштрафовать, если было за что. Официальное трудоустройство, инн польский, прописка. Правда, вводят с этого месяца расчет как по польским законам - с месячным опозданием, посмотрим, что будет. Ищем что-то другое, но пока не находим. Работа тяжелая, если мужчине не нравится быть водителем, если он не любит машину, то работа превратиться в кошмар. Есть такие примеры. Многие сходят после стажировки и не возвращаются. И еще - дальнобойщик это не только баранку крутить. Это работа с документами, разгрузка-погрузка, навигация, общение с людьми постоянное - на паркинге, на загрузке с разноязычными клиентами. Быт наладить оказалось самое простое, а я боялась - как он справится) Вообщем, это очень тяжелая работа. Но, и интересная, мужу нравится, он чувствует себя в своей тарелке. Единственное - тоска по дому, детям.
Губки-уточкой• 10 октября 2019
Автор муж подруги дальнобойщик
Напишу минусы.мы познакомились с девочкой приведя детей 1 сентября в школу в польше .дети в4класспришли..
Вообщем общаемся .ей очент трудно.он 2 нелели ездмт в европе 3дня дома она с незнанием языка сама пооучаеться...пойти к врачу,в шкооу,в банк,это очень ей сложно...
И говорит что уже не рада что перехали
Но зп у мужа от2000евро и выше
Губки-уточкой• 10 октября 2019
И пмж не такое уж и счастье.я в польше полгода.перехали так сказать на совсем.очень много минусов.скорее всего я думаю что вернемся...очень недовольна медициной и школой
В школе тупизм полный.ниюа математику д4ти ходят с калькуляторами..и решебниками.никто не заставляет делать домашку.ее вообще раз в неделю задают..
Растят таких тупых детей что аж противно..многие дети никогда не ходили и не ходят на крудки,спорт...
А вот недавно• 10 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
У дочки половина одноклассников не знает таблицу умножения. 8 класс, на минуточку! На днях по литературе задали читать отрывок на 2 стр. Маленького принца. И впервые за 3 года выучить стихотворение на 10 строк. И это выпускной 8 класс!
А вот недавно• 10 октября 2019
Автор, вам нет смысла переезжать, если муж в дальнобое. Видеться вы будете всё так же редко, а расходы в той же Польше очень большие. Живя в Украине, вы сможете себе больше позволить.