Сладко-соленая• 10 октября 2019

Каждая вторая тема про детей - бабушек и дедушек рядом нет

Особенно интересует Киев, у нас реально 2/3 приезжие?? Или бабушки-дудушки просто не помогают с детьми?
Результат:
вже голосів: 1135
420 (37%) бабушки не рядом
304 (26.78%) Бабушки рядом и не помогают
252 (22.2%) Бабушки рядом и помогают
159 (14.01%) Тыц
Усатая полосатая• 10 октября 2019
А если помощь не требуется?

автор Сладко-соленая • 10 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Лично я вам позавидовать не могу, потому что я хочу максимально проводить время со своими детьми. А вот ваших родственников жаль.
А где я написала, что я не провожу с детьми время?? Вы читать умеете?
ОченьПриятно-Царь• 10 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Но и ваши дети, это только ваши заботы и проблемы.
Уж поверьте мой ребенок, это мои проблем. Но без помощи моей мамы. Я бы просто сдохла. И ребенка жалко. У мамы которая работает с 9 до 18.00 - и младший школьник похожа на какой то забег. А про каникулы я уже вообще молчу.
автор Сладко-соленая • 10 октября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
А если помощь не требуется?
Тогда это супер! если Ваша жизнь без помощи бабушек - без напряга, в удовольствие, Вы работаете и с детьми время проводите!
Видящие_помогите• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Моей маме 66 лет, ее интересы это папа мой, который с ней дома, дача и интернет с сайтом Линия Обороны)) Еще вопросы есть?
Так почему вы не даёте своей маме отдохнуть и заняться тем, что ей доставляет удовольствие? Мало того, что она вам свою жизнь посвятила и выростила, так теперь ещё и с вашими детьми должна няньчиться. То ещё счастье.
автор Сладко-соленая • 10 октября 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
+1000
ПлакалаВАвтомобиле• 10 октября 2019
живем в одном городе с родителями (свекры в соседнем доме живут), одна бабушка + 2 дедушки еще работают. Еще одна бабушка пол года как на пенсии (свекровь). Сыну 7 лет. Вот в этом году 2 раза в неделю привожу сына к свекрови на 2 часа, а сама бегу по своим делам. Правда предварительно за день переспрашиваю - не изменилось ли чего.

Видящие_помогите• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Поставьте себе памятник) Справляетесь и хорошо, а надо жить, а не справляться)
То есть ваша мама должна справляться, а вы жить в свое удовольствие? Бедная ваша мама.
автор Сладко-соленая • 10 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Она работала, когда я росла если что)) Со мной была моя бабушка.
И да, для нее теперь счастье нянчить внуков, Вам не понять, тогда проходите мимо.
Видящие_помогите• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Так они все лето с вашей мамой, а это аж 3 месяца! Дети должны быть с родителями, это их ответственность.
автор Сладко-соленая • 10 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Пожалейте лучше себя, а то проснетесь как -то - а Вам 50 и молодость ушла, нечего вспомнить кроме соплей детских, болячек и забега каждый день.
мегамоСГ• 10 октября 2019
Когда мой был совсем малышом, все бабушки дедушки ещё работали. Изредка в выходные гуляли с коляской
Галябалована• 10 октября 2019
Свекровь рядом но у неё два внука от дочки - матери одиночки. И старая мать, муж, и дом с огородом огромным в селе. Куда ей ещё наших, она и так, бедная, зашивается Вкусняшку какую-то завезёт, пару минут пообнимает - спасибо ей и за это.
Моя мама за 400 км живёт, детей на лето с удовольствием берёт, если мы просим - единственные внуки.
220В• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
А для ваших родственников их родные внуки напряг?)) Сочувствую) И завидуйте молча)
Чему завидовать? Что взрослые половозрелые люди не в состоянии решить самостоятельно свои проблемы?
автор Сладко-соленая • 10 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Ага, еще напишите, что все 3 месяца я детей не вижу...
Ну вот не знаете, молчите лучше
Видящие_помогите• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Вы создали тему вопрос. Но похоже не готовы слышать мнение противоположное вашему. Для ребенка то ещё ’счастье’, когда его няньчиться не мама, а бабушка.
Усатая полосатая• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Ну, мне повезло,я работаю 2-4дня . Тогда с детьми муж.
Печенюшка• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Сочувствую очень(((
Спасибо.
Видящие_помогите• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Вот тут мне жаль вас. Прям чувствуется какой вы ’счастливый’ человек.

Первая леди колхоза• 10 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Ваши дети все лето проводят в Киеве с бабушкой? У вашей мамы нет собственных желаний и интересов?
У нормальных бабушек испокон веков был интерес - внуки, а не вертиляния на шесте и поиск седьмого деда.
220В• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
А тут и внуки с соплями и новый забег....)))
Чумачечая Весна• 10 октября 2019
моей маме 56.
она работает. когда ей помогать?

а ещё возраст пенсионный увеличат - бабушки вообще внуков видеть не будут.
автор Сладко-соленая • 10 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Вы по чем судите? Я была все детство с бабушкой -и люблю ее не меньше мамы, хоть ее уже нет в этом мире((
Подставка для припева• 10 октября 2019
Я считаю, тут спорить не о чем. В каждой избушке свои погремушки. Бывают бабушки, которым за счастье возиться с внуками, это их жизнь и главное занятие. И не надо лишать их этой радости.
А бывают, которым важнее работа и свои интересы. Ну и соответственно первые с радостью помогают и ждут приезда внуков, а вторые отмазываются всеми силами. Вот таких конечно детьми напрягать не надо, это точно.
220В• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Ну вот не знаете, молчите лучше
А чего вы такая раздражения.если у вас все так хорошо?)
автор Сладко-соленая • 10 октября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Советчицам этого не понять. вы что, какие внуки?? Иш какие наглые дети, навесили ОБУЗУ!! Стыд и срам!!
Видящие_помогите• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Ну вот не знаете, молчите лучше
Дамочка, вы не нервничайте так. Все у вас будет хорошо.
Реанимация• 10 октября 2019
Ответ дляПищалка
Киев, приехавшие )) бабушки за 800 км
и мы так же, ’понаехали’ 9 лет назад, бабушки и дедушка за 500 км от Киева. Мои мама и папа работают, а мужа мама не приезжает ’по состоянию здоровья’. няни у меня нет, справляюсь сама, двое детей.
220В• 10 октября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Я вас огорчу-века меняются и с ними возможности и интересы людей всех возрастов
Диверсификация• 10 октября 2019
Бабушки дедушки разные бывают !
Родители мои живут ща 50 км, приезжают или мы отвозим дитё, а они работают ) решают проблемы уже с малым.
Свекровушка любимая, живет в соседнем парадном, не интересуется внуком, отвернулась от нас, ну такое !