Добра всем!• 10 октября 2019

Если нет денег, заберут в морг? Что делать?

Ситуация такая. Бывший муж повесился. Милиции сообщили, пока не приехала. Денег нет от слова совсем. Он оставил карту с кодом и в предсмертной записке указал об этом. Т.е. деньги не снимешь. Больше денег нет. Еще оставил кредит большой. В морг заберут? А потом? Как хоронить. Кредит брать не хочу, еще выплачиваю свой, долги по кварплате.
мадамГрицацуева• 10 октября 2019
Ответ дляЄдина Країна
Автор написала, чтоБМ в предсмертной записке написал о карте и коде и деньгах! Вот именно поэтому В ЭТОЙ СИТУАЦИИ снять деньги с карты нельзя.
можно забрать записку и никому показывать
чаревна• 10 октября 2019
Ответ дляДобра всем!
У него есть жена. Они были в процессе развода, но пока не развелись. Жили в однокомнатной квартире, где 3/4 часть моей дочки, 1/4 его. Но она покупалась в браке, после продажи бывшей нашей квартиры. Т.е. теперешняя жена может претендовать на половину 1/4
тогда автор, не вам надо бегать с картой, а его второй жене.
Єдина Країна• 10 октября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ну завещание немного другая тема) если завещания нет, документов нет,то все иначе.
Ну что иначе? Все идет по закону. Ну умрет тетка,а единственный родственник несовершеннолетняя сирота в интернате. И что? Как она оплатит захоронения? И что опенка лишат наследства?
Тут у советчиц вообще карательная вселенная какая-то
мадамГрицацуева• 10 октября 2019
Ответ дляДобра всем!
так а чего тогда вы себе рвете попу? Пусть она хоронит, а дочь ваша потом получит наследство
Стрекозей• 10 октября 2019
Ответ длячаревна
Мы снимали и переводили с карты на карту, оплачивали комуналку. Даже наверно после трёх месяцев после смерти и ничего.
недоработки пенсионного)
они обязаны сообщить в банк, а банк заблокировать карту.
Єдина Країна• 10 октября 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Вы в своем уме! Тогда полиция будет расследовать убийство!
мадамГрицацуева• 10 октября 2019
Ответ дляЄдина Країна
точно подмечено своя карательная система, очень далека от реальной жизни
чир• 10 октября 2019
Ответ длячаревна
По закону нельзя снимать деньги с карты умершего. Может он их завещал Иванову или Петрову. Потом бы пришлось все вернуть новому владельцу.
мадамГрицацуева• 10 октября 2019
Ответ дляЄдина Країна
вообще это автора не касается ,пучть его жена разбирается
Соседушка• 10 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
Ну странно, а если умерший оставил завещание на кого-то вообще живущего в другой стране?)) Он должен метнутся хоронить, а если не знает о смерти еще? Я вступала в наследство в Украине и никто не спрашивал документов на захоронение. Я приезжала на похороны, но не устраивала их и не оплачивала официально.
Если Вы приезжаете на похороны, то это похороны не за счет государства. Там из морга в пластиковый мешок, и в Киеве это в крематорий. Вы про другое говорите
чаревна• 10 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
недоработки пенсионного)
Наверно так
автор Добра всем! • 10 октября 2019
Еще висит. В последнее время он был плохой. Отдал дочке все документы и почему то говорил о кредите. Тяжело переживал уход жены. Т.к. Д ему не дозвонилась она после работы ночью поехала на квартиру проверить. А там предсмертная записка. Я уговорила ночь переждать, так как ехать в пригород непонятно куда. Он только недавно получил дом и сделал в нем ремонт. Утром я попросила знакомого отвезти дочку туда. Там они в доме нашли еще одну записку. А потом знакомый увидел БМ в колодце.
Яйцеголовая• 10 октября 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Я думаю у этого моргинала нет имущества или уже аристовано за долги, ребенок просто не будет вступать, и автор врядле подпись ставила возле кредита
Простите, а Вы среди какой аристократии учились в Оксфорде?)
Я тут с краю постою• 10 октября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Не говорите ерунды, всё снимается без проблем. Нашли карту умершего через месяца два после смерти, пошли проверить, оказалось, там несколько тысяч было, сняли без проблем
Ой, а почему так резко отвечаете? Это хорошо, что без проблем. Мы слышали, что блокируют, поэтому постарались быстро снять деньги. У папы эта карта была зарплатная. Мало ли, могли и заблокировать, т.к.зарплату начислять уже некому будет. Мы же не знаем, какая карта у мужа автора.
Яйцеголовая• 10 октября 2019
Ответ длячаревна
250-300 грн сутки
А 550 не хотите, не? Райцентр Кировоградской области, тарифы 2018 года.
ХикориДикори• 10 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
недоработки пенсионного)
А если карта не социальная? Пенсионный и знать о ней не будет
Удачная• 10 октября 2019
Меня одну волнует вопрос- как можно повеситься в колодце????? Блин, ну ничего святого нет уже у людей, как можно троллить на такие темы????
автор Добра всем! • 10 октября 2019
Бывшая жена пока молчит, обещала перезвонить, когда успокоится. Я переживаю из-за своего ребенка, что на нее это все навалилось. И он мне тоже не чужой. 14 лет прожили в горе и радости. И не хочется, чтобы был в общей могиле.
чаревна• 10 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
чего вы такая агрессивная? Я эти цены не от себя пишу
Ума Палата• 10 октября 2019
Ответ дляСоседушка
Значит Вам придется искать деньги, потому что если похоронит государство вы останетесь без наследства
с чего бы этого вдруг
Яйцеголовая• 10 октября 2019
Ответ длячаревна
Не изображайте всезнайку, не зная сути предмета.
ХикориДикори• 10 октября 2019
Идите снимайте деньги и занимайтесь похоронами.
Я тут с краю постою• 10 октября 2019
Ответ дляДобра всем!
Подробности по ходу открываются. Если у него законная жена, тогда денежные дела, захоронение (место, способ) в ее полномочиях. Если только она сама не откажется или не отморозится. А наследство - это другое, там и дочь ваша участвует.
чаревна• 10 октября 2019
Ответ дляУма Палата
с чего бы этого вдруг
если похоронит государство, наследство не получат, пока не компенсируют расходы государству. Я такое слышала.
Чебурастик• 10 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Петросянит
чаревна• 10 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
с дураками не спорю и не доказываю
автор Добра всем! • 10 октября 2019
Ответ дляУдачная
Это горе. И я думала, что подобное никогда нашу семью не коснется. Знакомый сказал, что рядом стоит лопата и он видно спрыгнул туда. Дочка слава богу не видела. И не хочу, чтобы опознавала. Таким не тролят(((
Стрекозей• 10 октября 2019
Ответ дляХикориДикори
для этого 1 раз в год банк проводит индификацию, которую очень не любит наш народ))).
ХикориДикори• 10 октября 2019
У меня бабушка летом дома умерла, позвонила в скорую, они говорят, мы на смерть не выезжаем уже, звоните в полицию. Вот так. А полицию ждали часа 2 после вызова, у них там одна машина что ли на всех, она уже и остыть успела (( ужасно это все.
Не стесняюсь• 10 октября 2019
Ответ длячир
Единственный умный ответ в теме!
А если, например, теоретически, автор поддерживает отношения с бывшим мужем и он накануне сам дал ей карту, чтоб она сяла деньи для дочери, а потом, через несколько часов после снятия автор узнала о смерти?