Добра всем!• 10 октября 2019

Если нет денег, заберут в морг? Что делать?

Ситуация такая. Бывший муж повесился. Милиции сообщили, пока не приехала. Денег нет от слова совсем. Он оставил карту с кодом и в предсмертной записке указал об этом. Т.е. деньги не снимешь. Больше денег нет. Еще оставил кредит большой. В морг заберут? А потом? Как хоронить. Кредит брать не хочу, еще выплачиваю свой, долги по кварплате.
Я тут с краю постою• 10 октября 2019
Оставил код. Идите и быстро снимайте деньги. После смерти человека блокируют карту. У моего папы внезапная смерть была. Перерыли все, нашли где код его записан был. На карте сумма нормальная была, сняли, пока не узнали и не заблокировали. Не снимете сейчас, потом не дождетесь ничего.
Гладиолус• 10 октября 2019
Ответ дляПлакулька
Минуло року хоронила брата. Везли самі. Нікого не могли найти серед ночі, поліція ’попросила’ ритуальну службу, за яку ми платили.
Это в каком населенном пункте такое?
Соседушка• 10 октября 2019
Как только получите справку о смерти, сразу идите в банк, они приостановят начисление %. Он работал? ( если да вы получите помощь на погребение)
Санта Барбара• 10 октября 2019
АВТОР, ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА ВОПРОСЫ?

ВБРОС????
Сама не знаю• 10 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
и он не бесплатный?
я просто знаю, что из морга тело не отдадут,если не заплатишь, но отвести -тоже денег нужно?
Я этого не знаю, я хоронила папу и свекра в РФ 12 лет назад, там это все было бесплатно. Платишь только за гроб, за кремацию, за урну. А потом мы подхоранивали в другие могилы сами, тоже бесплатно.
Сама не знаю• 10 октября 2019
Ответ дляСоседушка
Значит Вам придется искать деньги, потому что если похоронит государство вы останетесь без наследства
????
Разве это связано?
Єдина Країна• 10 октября 2019
С карты деньги снять нельзя, так как это деньги умершего и тни идут наследникам через 6 месяцев.. Если автор снимет деньги, то это будет присвоение чужих денежных средств.

Автор, оставьте все на государственные органы. Пусть его полиция забирает. Даже то, что ваша дочь возможно будет наследницей, не обязывает вас хоронить его. И вы можете отказаться от наследства, если там много долгов.
Гладиолус• 10 октября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Оплачивать спец транспорт
Оплачивать?
Соседушка• 10 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
????
Разве это связано?
да! и это очень важный момент.
Оч@ров@Шк@• 10 октября 2019
Ответ длячаревна
250-300 грн сутки
Смотря в каком городе и какое время года, мы бабушку хоронили жарким летом, ее обкладывали искусственным льдом, пока ждали родственников до 1000грн в день выходило (
Карапулька• 10 октября 2019
Ответ дляДобра всем!
Дочка наша. Но она только устроилась на работу и еще квартиру снимает, сама без денег.
Вообще по идеи должна дочь, если она совершеннолетняя, вы ему никто
Утренняя зорька• 10 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Моего отца забирала и везла милиция в морг, когда он умер
может не милиция а спецперевозка?
КохайтесьЧорнобровi• 10 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
????
Разве это связано?
да. кто хоронит - имеет право на наследство... по крайней мере минимум помощь на захоронение, когда св.о смерти на руках будет
Єдина Країна• 10 октября 2019
Ответ дляСоседушка
Вы уверены?
А если наследник узнает о смерти спустя 2-3 месяца? То тоже без наследства остается?
Кто оплачивает захоронения - не становится автоматически наследником!!!
мадамГрицацуева• 10 октября 2019
Ответ дляЄдина Країна

несмешите, бегут и снисают все и нет никаких проблем
мадамГрицацуева• 10 октября 2019
Ответ дляЄдина Країна
Вы уверены?
100%
автор Добра всем! • 10 октября 2019
Ответ дляЄдина Країна

Спасибо. А то я после предыдущих советов, сказала срочно искать банкомат. Это в пригороде и там поблизости нет.
Меряно-перемеряно• 10 октября 2019
Мама 7 мес. назад умерла дома,у меня на руках,(Киев) с начала приехала скороая,потом они вызвали полицию а после приехала машина спец. и увезла в морг.
чир• 10 октября 2019
Ответ дляЄдина Країна

Единственный умный ответ в теме!
Сама не знаю• 10 октября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну странно, а если умерший оставил завещание на кого-то вообще живущего в другой стране?)) Он должен метнутся хоронить, а если не знает о смерти еще? Я вступала в наследство в Украине и никто не спрашивал документов на захоронение. Я приезжала на похороны, но не устраивала их и не оплачивала официально.
Утренняя зорька• 10 октября 2019
Ответ дляЄдина Країна

еще как можно) и нужно. идет и снимает.
мадамГрицацуева• 10 октября 2019
Ответ дляДобра всем!
Снимайте деньги
Єдина Країна• 10 октября 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Автор написала, чтоБМ в предсмертной записке написал о карте и коде и деньгах! Вот именно поэтому В ЭТОЙ СИТУАЦИИ снять деньги с карты нельзя.
КохайтесьЧорнобровi• 10 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
ну завещание немного другая тема) если завещания нет, документов нет,то все иначе.
Сама не знаю• 10 октября 2019
Ответ дляДобра всем!
Автор, не слушайте, идите и снимите деньги. И потратьте их на похороны, никто вас за это не осудит.
Шиворот Навыворот• 10 октября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не говорите ерунды, всё снимается без проблем. Нашли карту умершего через месяца два после смерти, пошли проверить, оказалось, там несколько тысяч было, сняли без проблем
чаревна• 10 октября 2019
Ответ длячир
Единственный умный ответ в теме!
Мы снимали и переводили с карты на карту, оплачивали комуналку. Даже наверно после трёх месяцев после смерти и ничего.
мадамГрицацуева• 10 октября 2019
Так бывший еще висит ,его никто не снял или ждут милицию?
автор Добра всем! • 10 октября 2019
У него есть жена. Они были в процессе развода, но пока не развелись. Жили в однокомнатной квартире, где 3/4 часть моей дочки, 1/4 его. Но она покупалась в браке, после продажи бывшей нашей квартиры. Т.е. теперешняя жена может претендовать на половину 1/4
Стрекозей• 10 октября 2019
Ответ дляДобра всем!
та ладно...
я год работала в банке - приходили и снимали деньги умершего, а потом приходили и устраивали разборки -почему банк заблокировал карту умершего, а они не успели все деньги снять с карты. Никаких санкций против них не было.