Свисток ля-минор• 10 октября 2019

Беременность и нафтизин

Всем привет! У меня дикий ринит,хронический, были и кисты в гайморовых пазухах и операции..постоянно я на нафтизине. Тут узнаю, что беременна. Лечиться же почти ничем нельзя и вычитываю , что никаких сосудосуживающих, а особенно,нафтизин - нельзя ..сейчас я заболела, соответственно, насморк еще во сто крат увеличился. Я не могу спать,жить от такой сильной заложенности носа и головы..купила "тизин", вроде как беременным его можно,но он слабый, и ночью не пробивает, особенно, в положении лёжа ночью..вопрос - кто пользовался нафтизином во время беременности? Были какие-то проблемы? Расскажите, кто что знает...спасибо!
Ёшки_Матрёшки• 10 октября 2019
У меня была во время беременности такая проблема. Очень помог классический гомеопат. Тоже думала сдурею

автор Свисток ля-минор • 10 октября 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А что принимали? Или только через врача и прием?
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну а вообще, нафтизин сразу бросили? Я узнала на 5й неделе о беременности и все это время, и ещё недельку, капала нафтизин...какие вообще последствия?
Боюсь признаться• 10 октября 2019
Нафтизин - это как наркотик. Беременным вообще нельзя. Спрыгивайте срочно. Возможно у вас на что-то аллергия, а не просто насморк
Ответ дляБоюсь признаться
Нет, это реальная лор проблема, а сейчас еше и этап жёсткого орви. Я понимаю,что нафтизин как наркотик. После операции лет 5 назад, я на три года освободилась от него,а сейчас киста снова выросла и отеки сильнейшие. Только нафтизин снимает
Астановитесь• 10 октября 2019
Я делуфеном капала , лор назначала. Тоже с носом мучаюсь после гайморита.
И еще я хочу знать,почему именно нельзя и какие реальные проблемы возникают, если пользоваться, кроме как просто ’нельзя’..
Девальвация• 10 октября 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Считается, что сосудосуживающие могут работать не только в носу, а и по всему организму. Например, были случаи когда дети выпивали такие капли и сильно падал пульс. Для беременных опасно сужением сосудов в пуповине и сокращением питания плода.
КучМала• 10 октября 2019
У меня развился гипертонус матки. Очень неприятное ощущение, плюс мне было страшно - матка как каменная, чувствовала пульсацию в ней.
Лежала на сохранении.

svetik_niko• 10 октября 2019
Если у Вас такие проблемы с носом +беременность, идите к хоршему ЛОРу... И не занимайтесь самолечением.
КучМала• 10 октября 2019
От нафтизина уходила дня три. Днём все время ходила с открытым ртом (дышала:), а на ночь все-таки капала раз чтоб поспать.
Но у меня нет никаких кист.
Языката Хвеська• 10 октября 2019
Автор, я всю беременность капаю ринт увлажняющий, он хорошо снимает отек, и дает нормально спать и дышать днем. Гинеколог знает, не запугивает страшилками и тп. Считаю что кислородное голодание намного хуже для мамы и ребенка, чем сосудосуживающие.
Ну и, сейчас холодное время года, дышать ртом - это постоянно переохлаждать горло. Например, недавно ездила по делам, забыла капли, дышала ртом часов 5-6, потом полоскала горло и рассказывала леденцы, т.к. было першение( и сухость ...

Решать вам, но я за то, что беременной должно быть максимально комфортно в ее состоянии. :)
куркулиха• 10 октября 2019
У меня вообще зависимость от спрея в нос, не знаю что делать, все перепробовала, может кто знает средство
Ответ дляЯзыката Хвеська

Вот поэтому я и ищу жёсткие аргументы по поводу того,что нафтизин в этой ситуации зло..я мучаюсь,а не живу. Уже муж ночью просыпается и просит чтобы я капнула, невозможно слушать мои звуки страданий ..
Секс-Бомба• 10 октября 2019
Автор, сходите лучше к врачу! Есть препараты, которые нельзя в одном триместре, но можно в другом. У меня всю беременность хроническая заложенность носа. Сейчас 39 неделя, так сейчас капают делуфен. Полностью не проходит, но хоть иногда могу дышать. А в первом триместре очень многие препараты нельзя, поэтому не рискуйте.
Ягодка опять• 10 октября 2019
я аллергик.жуткий отек в течении трех месяцев.просто заливала нафтизин-иной возможности дышать-не было. все ок.
Всем спасибо за ответы..для себя понимаю,что без нафтизин,скорее всего,мне не обойтись.. по крайней мере, ночью, когда совсем беда. А днем можно какой-то лёгкий и безвредный. В положении стоя нос не так заложен
Дюймовочка• 10 октября 2019
Автор, ваши переживания гооораздо вреднее для будущего ребенка, чем нафтизин! Я капала во время беременности, и ребенок родился абсолютно здоровым) Желаю вам спокойной и легкой беременности!
Баба Яга• 10 октября 2019
У меня, если нос заложен начинается паническая атака, причем моментально. Вот проснулась ночью, чувствую, что дышать нечем и все задыхаюсь, паника... Во время беременности сосудос.капли рядом на кровати лежали, так мне спокойнее было (типа умереть не успею). Но у меня нет зависимости, поэтому пользовалось редко. Скорее психологическая.

Ёшки_Матрёшки• 10 октября 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Через врача обязательно. Оно того стоит. Он впоследствии стал как семейный врач, обращались с ребенком уже, вылечил нам страшный атопический дерматит
В гости звали?• 10 октября 2019
я пользовалась (две беременности, большая разница между ними), у меня эта проблема много лет.
обошлось без видимых последствий.
для своего здоровья, конечно, пользы нет, чтоб не сказать хуже. но без капель просто невозможно.
ну Вы сами понимаете, как это.
а вообще, наверное, действие индивидуально в каждом отдельном случае.