Луковая• 10 октября 2019

Ну и лохи

Кто эти люди, которые покупают втридорога шмотки из алиэкспресса или рынка в шоурумах с гламурными фоточками которые посоветовала няшка-блогерша?

Кто эти люди, которые ведутся на каперов типа Эдварда Билла?

Кто эти люди, которые покупают дешевую косметику втридорога (а то и косметику нарушающую нормы и содержащую антибиотики) только потому, что инста - блогер посоветовал?

Кто эти люди, которые тратят кучу денег на ставки на спорт потому что увидели рекламу от петушка на ютубе?

Кто эти люди, которые покупают банные щетки в 5 раз дороже, чем точно такие же в Ашане, только потому, что их продает какая-то инстаграмщица?

Кто эти люди, которые чтобы купить футболку off white не жрут толком по 3-4 месяца только потому, что увидели такую на каком-то мажоре?

Кто эти люди, которых разводят на каких-то мелочах?
Они ведь не на грани отчаяния, не в дикой нужде, но словно так и ждут чтобы их нае...?

Психологический портрет. Причины. Мотивы.

Хочу поговорить на эту тему, так как последнее время этих лохов ну прям неприлично много?
дЫнька• 10 октября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Культ потребления. Культ денег и чинов. В крестные берут по принципу богатые. Потом обсуждают подарки, возмущаются что не достаточно дорогие. Не способность смотреть на перспективу, даёт краткочюсрочный результат, далее упадок. Дети в смартфонах с утра до вечера, учиться не хотят, работать не умеют, лёгких денег хотят все. Думающих очень мало.
Какую перспективу? Культ потребления из-за перенаселения.
Потому что иначе где всей толпке работать и за что кормить детей?
Только война изменит ситуацию, либо массовый голод.
Предложите альтернативу?)
Работать сейчас неактуально, учиться тоже - все есть в Гугле, школьники зарабатывают больше профессоров, надо быть актуальным +людям ’заходит’ креатив. Смартфон - не ’нононо’ а часть современной жизни, тоже продукт, где задействовано почти все население.
Ждун с Нибиру• 10 октября 2019
Мой муж такой. Его позиция что все эти люди (продавци) должны зарабатывать