Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 ноября 2013
Могу я стать на учет беременность без прописки???
Живу в обл. центре, а прописка в селе этого же обл.центра.Могу я стать на учет(беременность) без прописки?
Засомневаю• 07 ноября 2013
На учет по беременности и вообще в больницах обслуживаются по месту жительства, а не прописки.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 07 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Да ,можете конечно.
и даже без взяток????имею на это право???
Крошка Енот• 07 ноября 2013
официально через кассу какой-то взнос грн 150-200, ну и некоторые анализы пришлось оплачивать(непрописанным),т.к. не было реактивов. Да и заявление на имя гл. врача ’Прошу дозволу стати на облік...’ ЛЬвов.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 07 ноября 2013
спасибо, девочки))а то я думала, что ооооооооооооочень трудно с этим....завтра пойду становится...
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 07 ноября 2013
Ответ длямаринка козуб
а я ничего не платила. пришла к врачу которому посоветовали,спросила возьмут на учет или нет. взяли..
какой город?
Каяспер• 07 ноября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Право имеете,но вы ведь знаете какая сейчас бесплатная медицина.Я в Киеве без прописки платила 200грн взноса.Моя врач всегда встречает меня с улыбкой,успокоит,а если бы я пошла на принцип ’имею право не платить’,мне было бы перед ней неудобно. Тем более у Вас обл центр,там и сумма меньше будет.
Скокмоно - стокнуно• 08 ноября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Будет благотворит.взнос....
ШопоГоличка• 08 ноября 2013
Конечно можете. Я прописана у родителей а живу от них в 200 км там и ставала на учет по беременности, платила только страховку около 20 грн. Не вздумайте платить никаких взяток, это незаконно они не имеют права ни отказать вам ни требовать что то.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 08 ноября 2013
Ответ дляШопоГоличка
спасибо!сегодня уже была. написала заявление. пока никто ничего не просил.к гинекологу в пн.