Вбигудях• 12 октября 2019
Муж постоянно дарит дорогие, но абсолютно бесполезные подарки.
Уже 20 лет вместе, он такой был всегда. Всегда был щедрым, и все такое. Но я уже не знаю, как ему донести, что блин, мне не нужен новый телефон за 12 тысяч, я бы лучше робот пылесос на эти деньги купила. Вчера принес какие-то смарт часы или как они называются, радостный, говорит, у меня для тебя сюрприз, так радостно рассказывал про них. А у меня только один вопрос: ну нахера тратить столько денег на такую херню, которая мне абсолютно не нужна? Денег хватает, он хорошо зарабатывает, но внутренняя жаба меня убивает. За 12 тысяч я бы взяла самый навороченный робот пылесос для дома, купила бы ещё несколько светильников (у нас ремонт в длюомн не закончен). Я, конечно, как примерная жена, поблагодарила за подарок, улыбнулась, сказала в очередной раз, чтоб в следующий раз спросил меня, нужен ли мне подарок такой.
Каждый раз он дарит мне какой-то дорогущий гаджет или ненужную хрень за туеву хучу денег. Каждый раз я благодарю, чтоб не обижать, но каждый блин раз прошу, чтобы спрашивал меня, нужно ли мне то, что он хочет подарить.
На айпаде треснул стекло, попросила его завезти в ремонт. Вместо этого он куппэил айпад в два раза дороже, новый. На фига??? Блин, ну на фига?? Стоит мне пожаловаться, что телефон глючит, как он дарит новый. У меня по 2 - 3 телефона за год. При этом я не хочу каждый раз привыкать к новому, но чтоб не обижать мужа, вникаю в новую модель.
Я жлобиха? Каждый раз меня жаба давит за выкинутые деньги. Лежат эти смарт часы сейчас на данной стойке, а он спрашивает, почему я их не ношу... Я ужасная неблагодарная жена? Сто раз говорила, если хочешь сделать приятное, спроси, что мне надо и купи! Мне блендер новый нужен, стиралку с сушильной машиной хочу, плиту поменять надо, но нет же, упорно дарит и покупает то, что он сам считает нужным.
Как перестать самой жлобиться насчёт этих подарков? И как объяснить мужчине, который вообще не понимает русского языка, что мне хотелось бы другие подарки или вообще ничего?
Короче, не знаю, чего вдруг решила тут написать. Просто достало уже. С жиру бешусь, наверное...
Ответ дляДайте подумать
Я так и делаю каждый раз!!! Он упорно не слышит, у него просто болезнь покупать всякую навороченную технику, дорогую и бессмысленную
Вы неоднократно пишите дорогая техника , но телефон за 12 т это дорого? Может часто покупает ерунду , а купил бы один раз норм телефон , смотри и пылесос подтянулся. P.S. Я точно не помню , мой телефон стоит 33 т , менять не собираюсь !
Сфера влияния• 12 октября 2019
у меня папа такой))
кстати, у мамы через 2 дня ДР и будет дарить робот пылесос!!!)))
но обычно это какие-то халаты на рост 180, а мама 156 см
причем 2 года подряд и первый она ни разуне надевала
ох)))
Пукимончиг• 12 октября 2019
Автор, доболтаетесь что вселенная услышит Ваши слова и муж из щедрого станет скупым
я лично эту проблему-непроблему решила с первого раза показав будущему мужу без притворств, что подарок предпочитаю выбирать сама и не люблю пустых дорогих трат.
Едимнаморе• 12 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
Я бы не отказалась от хорошей кофемашины, но она стоит от штуки долларов, я жлоюлюсь себе купить, сто раз у меня этот кофе убегал, каждый раз говорю - подари мне кофемашину, он приносит очередной телефон (((
Да при чем тут подари? Вы и хлеб просите подарить? Закажите, пусть оплатит.
Пукимончиг• 12 октября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы несёте бред)) люди которые 20 лет вместе давно научились это обсуждать)
А зачем 20 лет ?)) в первый год все ясно кто что любит ))
Пукимончиг• 12 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
Как обсуждать? Научите. Вот он радостный несёт очередную техническую хрень, которая мне не нужна. Я вежливо благодарю. Намекаю, что она мне не особо нужна, но спасибо за заботу. Давай, в следующий раз ты прежде чем купишь, спросишь у меня, что мне нужно. Кивает головой, да, конечно, и через пару месяцев все о же самое. Я жлобиха((
Я бы основательно надула губы так как посчитала бы это неуважением моего мнения )
ПП-шница• 12 октября 2019
Шо попало,за 20 лет не научится высказывать свои мысли и желания?Придумайте что-то более правдоподобное!
Я-ваш шанс• 12 октября 2019
Ойй я вас понимаю, автор))
Хотела я перед др рюкзачок себе кожаный, пришли в ТЦ, ткнула пальцем ну шоб наверняка дошло))
И шо вы думаете? Купил сережки и подвеску, типа это ж не подарок рюкзак, на юбилей тем более
А я ж этот именно хотела, они как раз на распродаже были, модель уже не делают эту)
Рюкзак я таки заказала другой итальянский и типа мне деньги возместили даже за него, но это ж не подарок уже...
В оправдание мужу на украшения у него есть вкус, сережки ношу, подвеску тоже)
Вот такие они, романтики, блин...
А на робот-пылесос денег тоже жалко да, это ж нифига не романтично
Так шо будем радоваться новым сережкам/смартчасам и ты ды.. Пусть уж лучче сюрпризы делають
Вот такие они, романтики, блин...
Пукимончиг• 12 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
Вы вообще читали пост? Я блин каждый раз озвучиваю! Он сегодня меня уже достал вопросом, плчему я не в его часах. Объяснила, что мне неудобно по дому в них, вода попадёт, да и вообще нафиг надо. Говорю, что ты лучше в следующий раз спроси. Он такой: ага, конечно, но скажи, классные часы!!! И сам их крутит, вертит, настраивает...
Странно. Типа себе подарок выбирает больше, а не Вам.
Паравозик• 12 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
Ну если мне она нужна, почему не подарок? На втором этаже в санузел есть стирала, я хочу ещё одну на первый этаж, с сушилкой. А лучше блин, ненужные часы за 500 баксов?
А Вам в голову приходила такая мысль сказать ’вот я заказа - проплати’?
Ответ дляДайте подумать
Я миллион раз говорила, что как было бы круто, если б у нас была кофемашину, и тогда бы мне не пришлось мыть каждый раз плиту после убежавшего кофе. Муж слушает все это и приходит с подарком. Со смарт часами
Его подарки - это пассивная агрессия. Он хочет порадовать себя, а не вас. Но у него уже такие часы есть, поэтому покупает вам. А вы должны радоваться! А чего хочется вам - не слышит или же покупать ему это неинтересно.
Пукимончиг• 12 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
Вот в том-то и дело, что да, это его личные деньги. К которым я как бы отношения не имею. Но когда я вижу очередной подарок.... Она, зелёная тварь, наступает
У Вас с мужем недопонимание. Поговорите по душам.
Пукимончиг• 12 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
Все понятно, короче. Я дура. Только все равно не пойму, как избавиться от жабы по поводу потраченных впустую денег.
Никак. Выкрутить ситуацию, чтоб по Вашему было.
Стильная штучка• 12 октября 2019
Автор капец вы странная!
Вам же не 16? Правда
Если что то не нравится делаете сами, так как нравится. За язык вас кто тянет жаловаться что глючит телефон 2-3 раза в год??? Зачем? Надо поменять стекло- идете в сервис и меняете. Если языком не умеете изъясняться.
Вам же не 16? Правда
Проня_Прокоповна• 12 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
Это ж какие у вас часы за 500 баксов?
Я летом айвотч купила, но они 500 баксов не стоят, и явно к телефону за 12000грн. они не подойдут
это какой? б.у. 6 айфон 12000 стоит?
бахатая вы наша
это какой? б.у. 6 айфон 12000 стоит?
бахатая вы наша
Проня_Прокоповна• 12 октября 2019
Ответ дляArina 25
Вот вот, это нищебродкак какая то о своих фантазиях вещает. Дорогущий гаджет, телефона за 12000...хахаха, у меня у дочки телефон дороже стоит:)))
ЛолитаНеРазлита• 12 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
Автор,с мужем говорите конкретно..а,то ’давай потом обсудииим..перед тем,как будешь покупать подарок’..не ну вы вообще)))
повесьте список своих хотелок на холодильник,это будет результативнее..
Успокойся_Успокойся• 12 октября 2019
Ой а можно мне вашего мужа ))) я непротив новых телефонов , смарт часов и планшетов
вот вообще ни разу
Луноликая Вика• 12 октября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Понты дороже денег!!
Дайте автору помечтать
Ответ дляДайте подумать
Він не Вам купує, а собі.
Як песикам одягають бантики, або костюмчики.
Каравай-каравай• 12 октября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет, не все. У моей знакомой так же. Только дарит золотые изделия дворцового стиля на свой вкус, которые носить некуда и не под что. Лет 15 уже.
Атаманша• 12 октября 2019
у меня тоже муж повернут на гаджетах, уже боюсь заикатся что телефон глючит.
Телефон глючит? у вас что сяоми или мейзу?) Купите один раз айфон и все. Ну пока стекло не разобьете конечно.
Замена стекла или экрана, в последних моделях айфонов и айпадов стоит не намного дешевле, чем покупка нового. Так что тут тоже логично, что лучше купить новый чем чинить старый)
Я_на_кожухе• 12 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
Это не на щедрого человека похоже, а на поведенного на гаджетах. Он получает удовольствие от выбора, покупки, настройки, а вы - просто повод)
Не худший вариант, конечно, видите, как народ возбудился))
Но и заботы тут никакой нет.
Шумелка Мышь• 12 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
Он зарабатывает очень хорошо, отдаёт деньги мне, но и у него личные есть, я не знаю, сколько. Он дарит мне из личных денег. Это вроде и не мои деньги, но поче у меня давит жаба????
Ну так с денег на хозяйство вы не можете купить пылесос на 3 выплаты?
Стиралку и сушилку лучше покупать отдельно
Шумелка Мышь• 13 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Но и заботы тут никакой нет.
Ну так его можно направить на изучение быттехники,там тоже есть навороты
Бутербродница• 13 октября 2019
Вы не жадная, а жалкая, экономящая на себе женщина с очень низкой самооценкой,
какое отношение имеют подарки вам, к бытовой технике и базовым вещам??которые и так должны быть куплены, если бы ваш муж сносно зарабатывал
Что мешает говорить о своих нуждах и интересах? И интересы это не товары для дома
И за 12 тысяч не купить не то, что приличный робот пылесос, а со светильниками вообще

Звезда в шоке• 13 октября 2019
У моей подруги так: живут небогато, всё время в кредитах, но муж на день рождение ей говорит, идём кольцо с брюликом выберем. А она в одних джинсах и ей бы пуховик купить, а то в старом уже несколько лет с коляской гуляет. А он настаивает на своём, это деньги на которые мы не рассчитывали, я заработал дополнительно, хочу побаловать свою жену брюликом. И она тащится выбирать кольцо в старых джинсах и пуховик, чтобы не обижать мужа.